Проект "Свободные голосования"

Электронная системы голосований через интернет
Текущее время: 21 сен 2024, 09:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 21:45
Сообщения: 46
Андрей, случай из жизни.

У меня есть маленькая компания, которая оказывает бытовые услуги. Нанял сотрудника по сути для работы с отверткой.
Так этот тип мне регулярно давал советы по управлению компанией, но при этом сам не мог закрутить 4-е шурупа прямо. Понятно, что довольно быстро с ним пришлось расстаться.

У нас очень много людей умеют управлять страной, а вот организовать уборку подъезда не могут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 20:31
Сообщения: 243
А будет ли система оповещений...где информируется все действия с моими голосами...? если мне принудительно будут приходить иконки куда в конце концов ушел мой голос...и я должен буду ставить галочку "ознакомлен" (иконка только после этого гаснет) тогда переделегирование не так страшно...)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 21:45
Сообщения: 46
Альберт, отличная идея.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Алексей писал(а):
У нас очень много людей умеют управлять страной, а вот организовать уборку подъезда не могут.

Т.е. вы предлагаете делать систему для избранных? Мне лично это не интересно. Идея называется "облачная демократия". Власть народа не может быть у кого-то, кто считает себя умнее других. Она должна быть именно у народа. У каждого персонально.

Знаете почему у нас люди неспособны организовать уборку подъезда? Потому, что нашей власти (и любой власти) невыгоден умный народ. Любой власти нужен контролируемый народ. Поэтому до сих пор и алкоголь продают и с наркоманией не особо активно борятся и медицину с образование не торопятся развивать.

У нас есть шанс потихоньку изменить эту ситуацию. Или, как минимум, сделать попытку ее изменить. И даже это будет уже большим шагом вперед. Народ перестроится не сразу. Очень многие не сразу поверят что от них на самом деле что-то зависит. Но когда народ это поймет, у каждого будет стимул для развития своего уровня знаний и ответственности. И я лично верю, что народ в таких условиях станет намного умнее и ответственнее. Что мещан, которых заботит только собственная квартира и только собственное благополучие, почти не останется.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Альберт писал(а):
А будет ли система оповещений...


Конечно.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 20:31
Сообщения: 243
Не понимаю что вы спорите...в системе оба ваших подхода реализовываються....она постепенно выясняет кто (или что) умнее...и использует этот ум для решений...причем народ в онлайн-режиме решает кто и насколько умнее...решение за ним...))) пусть набивает шишки...полезно...)))


Последний раз редактировалось Альберт 30 июн 2011, 22:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 21:45
Сообщения: 46
Это оне демократия, а охлократия и утопия.

Ну не может голосовать моя мама за поправки к венскому соглашению по токсинам при производстве каучука при всем моем к ней уважении, также не может один человек разбираться во всех вопросах. Должны быть профессионалы в своих отраслях знаний.

Цитата:
Что мещан, которых заботит только собственная квартира и только собственное благополучие, почти не останется.

Таких будет 99,7%, не меньше. Вот при всей моей политической активности вложить 30 тыс долл. в проект или в участок под дом - я выберу дом. Не надо врать самому себе.

и Альберт прав, что надо реализовать и то и то, само собой и выйдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Алексей писал(а):
и Альберт прав, что надо реализовать и то и то, само собой и выйдет.

Не понял. Что значит "и то и то"? И возможность многоуровневого делегирования и отсутствие этой возможности?

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Хотя, вроде, понял. Вы имеете ввиду что пользователь сам будет определять может-ли делегат кому-то передать его голос? И указывать, сколько раз можно передать его голос (уровень)?

С таким вариантом, с трудом, но могу согласиться.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 20:31
Сообщения: 243
Да в этом переделегированию..не откажешь ...оно действительно защищает от большого процента некомпетентных решений...большинство нашего населения находится в удручающем интеллектуальном состоянии...а тут появляется спасительная цепочка...у самой последней деструктивной старухи есть "авторитет" в виде сантехника....он тоже в общем-то дегенерат и выпивает...но Пал Палыча (начальника уважает)
у того в свою очередь сосед профессор с которым они иногда выпивают....так переделегирование может привести к нужному человеку....
только нужно позволить передавать делегирование сразу по всем матрицам...а то первые звенья могут просто запутаться....
Например моя бабушка мама и брат точно бы передали мне разом переделегирование по всем матрицам...))) жены очень часто будут отдавать своим мужьям...)))

А в сочетании с принудительным оповещением... злоупотреблений должно-быть минимум...)))


Последний раз редактировалось Альберт 30 июн 2011, 23:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB