Проект "Свободные голосования"

Электронная системы голосований через интернет
Текущее время: 21 сен 2024, 11:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 22:10
Сообщения: 214
Откуда: С-Петербург
Андрей писал(а):
Kuguar писал(а):
А что делать, ежели к этой группе одного человека возжелает присоединится кто то ешё, но вот правила его не устраивают ?
Нужно ли заставлять того единственного, изменить лично свои, никому ещё не навязанные, правила или же пусть идёт лесом тот, кому они не нравятся ?

Не понял аналогии.


Аналогия проста.
С группой из одного человека всё понятно. И даже если он заплатил за членство миллион, ни чьих прав он не нарушает.
А вот когда их уже ДВОЕ, то получается что они нарушают ваши права, ибо разделяют всех на бедных и богатых, а вам хочется указывать им, куда тратить их деньги, но самому ничего не вносить.

_________________
Изображение Если бы другие не были дураками, мы бы ими были. (C)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 01:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Kuguar писал(а):
Андрей писал(а):
Так что вывод я делаю вполне понятный - вы не умеете достигать компромисса. Так?


Здесь нет компромисса. Или я прав или нет.

Хватит уже аналогий.

Вы правы в частном случае. Мне лично реализовать частный случай не интересно. Меня интересует общий случай. И еще меня интересует психология и отношение к нашему проекту бОльшей части населения, как минимум России. Отношение этой части к вашему варианту формулировки очевидно. Если вы этого не видите или считаете это не важным - никаких проблем если вы не попытаетесь перенести это отношение параллельно и на наш проект. А оно перенесется если ваш вариант включить в наш проект. Поэтому я и говорю что категорически против связи такого варианта с нашим проектом.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 01:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Цитата:
Вы правы в частном случае. Мне лично реализовать частный случай не интересно. Меня интересует общий случай. И еще меня интересует психология и отношение к нашему проекту бОльшей части населения, как минимум России. Отношение этой части к вашему варианту формулировки очевидно. Если вы этого не видите или считаете это не важным - никаких проблем если вы не попытаетесь перенести это отношение параллельно и на наш проект. А оно перенесется если ваш вариант включить в наш проект. Поэтому я и говорю что категорически против связи такого варианта с нашим проектом.

Опять все по второму круги или не знаю уже по какому. Два варианта:
1, Вариант с альтернативным банковским сервером.
2, Вариант с 2 альтернативными проектами, один с банковским сервером, второй без.
Я за первый вариант.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 01:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Kuguar писал(а):
С группой из одного человека всё понятно. И даже если он заплатил за членство миллион, ни чьих прав он не нарушает.

А если он ничего не заплатил? И не надо говорить что такого не бывает.

Если он "заплатил" своим временем, то второй потенциальный участник субъекта тоже уже "заплатил" своим временем когда узнавал об этом "субъекте", выяснял что в нем интересного и т.д. В этом случае что - будем измерять и переводить в деньги секунды, которые они оба на это потратили, потом выяснять их физиологическую "скорость мысли", уточнять и т.д.? Ну что за маразм. Как-бы вам этого не хотелось - не все можно измерить деньгами. Это аксиома.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 22:10
Сообщения: 214
Откуда: С-Петербург
Сергей писал(а):
1, Основатель группы не меняет правила и второй идет лесом.
2, Основатель группы меняет правила и в группа выросла в два раза.
Решает естественно основатель, но только до момента приема второго члена, дальше они уже оба решают.


Тут между нами полный консенсус.
Можно только уточнить немножко - решается в текущем составе группы, путём голосования по установленным в группе правилам.


Сергей писал(а):
Решать за кого то нельзя. Не ходящие на митинги могут что угодно за ходящих решать, но как они выполнят решения. Ходящие придут и все.


Вот именно.
Это совершенно та же ситуация, как и голосование в группах с нулевым взносом. Голосовать то они могут, но управлять всё равно будут те, у кого ресурсы.
И это не моя злодейская выдумка, оно логически следует.

Ресурсы же могут быть любыми. Но именно то, что их нужно как то сравнивать и учитывать, и приводит к деньгам. Ну не удобно измерять затраченнле на митинге время в беличьих шкурках. И сравнивать, кто больше принёс пользы, тот кто написал программу или тот, кто нарисовал логотип.

_________________
Изображение Если бы другие не были дураками, мы бы ими были. (C)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 01:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Сергей писал(а):
Опять все по второму круги или не знаю уже по какому. Два варианта:

Видите, как плохо когда ты стараешься найти какой-то компромисс, а оппоненту этого не надо?

Сергей писал(а):
1, Вариант с альтернативным банковским сервером.
2, Вариант с 2 альтернативными проектами, один с банковским сервером, второй без.
Я за первый вариант.

Если под этим вариантом вы понимаете "сервер контроля доступа в субъект" именно в такой формулировке, я, конечно, тоже за.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 01:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Цитата:
Если он "заплатил" своим временем, то второй потенциальный участник субъекта тоже уже "заплатил" своим временем когда узнавал об этом "субъекте", выяснял что в нем интересного и т.д. В этом случае что - будем измерять и переводить в деньги секунды, которые они оба на это потратили, потом выяснять их физиологическую "скорость мысли", уточнять и т.д.? Ну что за маразм. Как-бы вам этого не хотелось - не все можно измерить деньгами. Это аксиома.

Давайте вообще не рассматривать мелкие субъекты, для них решение есть, факультативный банковский сервер. Мы спорим о большом субъекте где все участники системы находятся.
Выше я предложил два варианта решения проблемы.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 01:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Kuguar писал(а):
Ресурсы же могут быть любыми. Но именно то, что их нужно как то сравнивать и учитывать, и приводит к деньгам. Ну не удобно измерять затраченнле на митинге время в беличьих шкурках. И сравнивать, кто больше принёс пользы, тот кто написал программу или тот, кто нарисовал логотип.

Вы ошибаетесь. Невозможно все измерить деньгами. Нет для этого единых стандартов. Так что то что вы пишете - то-ли какие-то игры разума, то-ли выдавание желаемого за действительное.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 22:10
Сообщения: 214
Откуда: С-Петербург
Андрей писал(а):
И еще меня интересует психология и отношение к нашему проекту бОльшей части населения, как минимум России.


И что проекту больше поможет, знание того, что 99% населения России относится положительно или если 1% скинется по рублю ? :)

_________________
Изображение Если бы другие не были дураками, мы бы ими были. (C)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 01:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Kuguar писал(а):
И что проекту больше поможет, знание того, что 99% населения России относится положительно или если 1% скинется по рублю ? :)

Конечно первое! То, что кто-там на что-то скинется и проектом никто не будет пользоваться - зачем оно нам надо? Мне не надо. Если вас интересуют деньги, так вы ошиблись адресом.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB