Проект "Свободные голосования"

Электронная системы голосований через интернет
Текущее время: 21 сен 2024, 11:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 22:10
Сообщения: 214
Откуда: С-Петербург
Андрей писал(а):
Вы считаете что неспособные заплатить за право голоса его лишены.


Почему лишены ?
Они могут объединятся в любые группы с нулевым взносом. И там голосовать по любым вопросам, принимать решения и делать всё что угодно. Запрещено им только указывать, куда ходить на митинг, если они сами на него не ходят.

Андрей писал(а):
Вы делите людей на достойных/обеспеченных и на недостойных/бедных.


Это не я так их делю. Честное слово! Они сами так делятся.
А воспользуются они этим делением, или делением по росту, или по цвету глаз, не мне решать.

_________________
Изображение Если бы другие не были дураками, мы бы ими были. (C)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 00:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Kuguar писал(а):
Андрей писал(а):
Вы делите людей на достойных/обеспеченных и на недостойных/бедных.


Это не я так их делю. Честное слово! Они сами так делятся.
А воспользуются они этим делением, или делением по росту, или по цвету глаз, не мне решать.

Нет уж. Вы их именно делите! И т.к. ориентируете систему именно на деньги, те, кто у вас может заплатить - более достойны. А те, кто не может - "пусть создают себе субъекты с нулевым взносом".

Я-же говорю - "Система у нас без денег. Хотите учет денег - делайте соответствующий субъект". Мы говорим об одной и той-же системе. Проблема в терминологии. Вы почему-то не хотите отказаться от обязательного упоминания денег и банков, хотя я хотел достичь компромисса и согласился ввести в систему "сервера регулирования доступа" с помощью которых и ваша система реализуется. Так что вывод я делаю вполне понятный - вы не умеете достигать компромисса. Так?

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Последний раз редактировалось Андрей 14 окт 2011, 00:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 00:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Цитата:
1. Наша основная концепция является более общей, включающей в себя и концепцию Кугуара. Зачем реализовывать частный случай если можно реализовать общий?

Я только за если будет такое решение с "банковским сервером". Делаем систему без него и как факультативный модуль этот сервер. По моему все согласились.
Если не сможем договориться тогда как вариант предложение двух вариантов.
Я за комбинированный вариант, с факультативным сервером.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 00:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Сергей, ну вы видите сами - Кугуар не обращает внимания на наши замечания. Он придумал себе систему и все. Все возражения для него "несущественны". Вот о чем еще спорить, спрашивается?

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 22:10
Сообщения: 214
Откуда: С-Петербург
Андрей писал(а):
Нет уж извините! Когда доступ регулируется сообществом - это нормально. Когда доступ управляется тем дадут вам денег или не дадут - это НЕ нормально.


Начнём с того, что один человек, это уже общество. Он имеет право выдвигать вопросы, выделять ресурсы, голосовать и выполнять принятое решение. С точки зрения практики это выглядит глупо, но проясняет некоторые вещи.

Ведь любой имеет право создать любую группу с любыми правилами состоящую из самого себя, любимого.

Теперь внимание, вопрос:
А что делать, ежели к этой группе одного человека возжелает присоединится кто то ешё, но вот правила его не устраивают ?
Нужно ли заставлять того единственного, изменить лично свои, никому ещё не навязанные, правила или же пусть идёт лесом тот, кому они не нравятся ?

_________________
Изображение Если бы другие не были дураками, мы бы ими были. (C)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 00:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Kuguar писал(а):
А что делать, ежели к этой группе одного человека возжелает присоединится кто то ешё, но вот правила его не устраивают ?
Нужно ли заставлять того единственного, изменить лично свои, никому ещё не навязанные, правила или же пусть идёт лесом тот, кому они не нравятся ?

Не понял аналогии.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 00:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Ну тогда остается только предлагать 2 альтернативных варианта. И пускай люди выбирают. Вот и все. А потом геморройствовать с их слиянием.
И кстати ничего плохого нет для нашего имиджа в 2 вариантах.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 00:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Сергей писал(а):
И кстати ничего плохого нет для нашего имиджа в 2 вариантах.

В 2-х вариантах - согласен. В варианте Кугуара - НЕ согласен.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 22:10
Сообщения: 214
Откуда: С-Петербург
Андрей писал(а):
Так что вывод я делаю вполне понятный - вы не умеете достигать компромисса. Так?


Здесь нет компромисса. Или я прав или нет.

И пока я не увидел ни одной причины, почему должен указывать, где митинговать тот, кто сам туда не пойдёт.
Он может собрать группу таких же, не ходящих на митинги, и совместно решать куда должны ходить те, кто на митинги ходит. А то что их мнение никого не интересует, ну никак не нарушает их прав.

_________________
Изображение Если бы другие не были дураками, мы бы ими были. (C)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 01:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Цитата:
А что делать, ежели к этой группе одного человека возжелает присоединится кто то ешё, но вот правила его не устраивают ?
Нужно ли заставлять того единственного, изменить лично свои, никому ещё не навязанные, правила или же пусть идёт лесом тот, кому они не нравятся ?

Тут 2 варианта:
1, Основатель группы не меняет правила и второй идет лесом.
2, Основатель группы меняет правила и в группа выросла в два раза.
Решает естественно основатель, но только до момента приема второго члена, дальше они уже оба решают.
Как то так.
Цитата:
Он может собрать группу таких же, не ходящих на митинги, и совместно решать куда должны ходить те, кто на митинги ходит. А то что их мнение никого не интересует, ну никак не нарушает их прав.

Решать за кого то нельзя. Не ходящие на митинги могут что угодно за ходящих решать, но как они выполнят решения. Ходящие придут и все.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB