Проект "Свободные голосования"

Электронная системы голосований через интернет
Текущее время: 28 мар 2024, 14:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На счет названия проекта
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Т.к. при обсуждении иерархии субъектов голосования у нас предполагается наличие одного глобального субъекта Universe (Вселенная), думаю, было-бы логично в новом название обыграть этот факт. Возможные варианты - "Вселенная демократии", "Демократическая вселенная", "Мир демократии" или может вы какие-то варианты придумаете...

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На счет названия проекта
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
С названием вопрос сложный, думаю его надо решать исходя из следующих факторов:
1, Рассмотреть варианты которые предложат профессионалы, на конкурсе.
2, Провести консультации с группой Эйдмана и узнать может ли нам помочь название Вики-демократия.
3, Услышать конкретный ответ от группы Волкова, будут они с нами сотрудничать или нет. Сохраняется еще некая вероятность что название менять не придется.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На счет названия проекта
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Сергей писал(а):
С названием вопрос сложный, думаю его надо решать исходя из следующих факторов:
1, Рассмотреть варианты которые предложат профессионалы, на конкурсе.
2, Провести консультации с группой Эйдмана и узнать может ли нам помочь название Вики-демократия.

Сергей, это название чужого проекта, соответственно оно отпадает. И даже если-бы оно уже не было занято, это название абсолютно не соответствует смыслу нашего проекта. При чем тут "Вики"?

Сергей писал(а):
3, Услышать конкретный ответ от группы Волкова, будут они с нами сотрудничать или нет. Сохраняется еще некая вероятность что название менять не придется.

Не думаю, что имеет смысл на них ориентироваться (сотрудничать, конечно, надо). Иначе есть риск завязнуть в разных обсуждениях и согласованиях. В ущерб разработке.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На счет названия проекта
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Цитата:
Сергей, это название чужого проекта, соответственно оно отпадает. И даже если-бы оно уже не было занято, это название абсолютно не соответствует смыслу нашего проекта. При чем тут "Вики"?

Напоминаю: Там никакого проекта нет, там есть теоретические работы начиная с 2007 г. и название. больше ничего нет. Сам знаю что название не лучшее, но автор настаивал что он будет нас поддерживать если мы сменим название.
Это просто один из возможных вариантов нашего развития.
Цитата:
Не думаю, что имеет смысл на них ориентироваться (сотрудничать, конечно, надо). Иначе есть риск завязнуть в разных обсуждениях и согласованиях. В ущерб разработке.

Сам процесс смены названия достаточно трудоемкий и затратный, домены и т.д. Если есть возможность обойтись без него, лучше обойтись, такая призрачная возможность пока сохраняется.
И думаю название и разработка никак не связаны. И согласовывать с ними ничего не надо, у нас есть свой план и мы согласно его действуем. Если группа Волкова примет наше виденье проблемы хорошо, нет тоже неплохо.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На счет названия проекта
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Сергей писал(а):
Цитата:
Сергей, это название чужого проекта, соответственно оно отпадает. И даже если-бы оно уже не было занято, это название абсолютно не соответствует смыслу нашего проекта. При чем тут "Вики"?

Напоминаю: Там никакого проекта нет, там есть теоретические работы начиная с 2007 г. и название. больше ничего нет. Сам знаю что название не лучшее, но автор настаивал что он будет нас поддерживать если мы сменим название.
Это просто один из возможных вариантов нашего развития.

А кто автор и чем он нас может поддержать?

Сергей писал(а):
Цитата:
Не думаю, что имеет смысл на них ориентироваться (сотрудничать, конечно, надо). Иначе есть риск завязнуть в разных обсуждениях и согласованиях. В ущерб разработке.

Сам процесс смены названия достаточно трудоемкий и затратный, домены и т.д. Если есть возможность обойтись без него, лучше обойтись, такая призрачная возможность пока сохраняется.
И думаю название и разработка никак не связаны. И согласовывать с ними ничего не надо, у нас есть свой план и мы согласно его действуем. Если группа Волкова примет наше виденье проблемы хорошо, нет тоже неплохо.

Как все меняется. Сначала вы меня убеждали что надо сменить название, теперь я вас убеждаю. :)))
Ну, в принципе, можно и ничего не менять. В конце концов, у них проект называется по другому. Да и ничто не мешает нам сотрудничать.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На счет названия проекта
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Цитата:
А кто автор и чем он нас может поддержать?

Автор Игорь Эйдман, мой земляк, сейчас живет в Гармании, двоюродный брат Немцова.
http://igeid.livejournal.com/
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0% ... 0%B8%D1%87
Цитата:
Как все меняется. Сначала вы меня убеждали что надо сменить название, теперь я вас убеждаю. ))
Ну, в принципе, можно и ничего не менять. В конце концов, у них проект называется по другому. Да и ничто не мешает нам сотрудничать.

У меня сейчас сложилось мнение что название это некий ресурс и думаю теоретикам хотелось бы, что бы они упоминались как идейные вдохновители реального проекта.
Надо ли нам это не знаю.)))) Но если быть объективным нас к идеи Электронной демократии привлекли в неком смысле теоретики. Вас Крашениников и Волков, меня Эйдман.))))

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На счет названия проекта
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Сергей писал(а):
Цитата:
А кто автор и чем он нас может поддержать?

Автор Игорь Эйдман, мой земляк, сейчас живет в Гармании, двоюродный брат Немцова

Человек солидный, но, тем не менее, "Викидемократия" - неудачный вариант названия для проекта электронной демократии. Термин "Вики" уже давно устоялся и означает базу знаний, которую сами пользователи могут править. Использование такого термина для системы электронной демократии только запутает обычных людей.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На счет названия проекта
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Цитата:
Человек солидный, но, тем не менее, "Викидемократия" - неудачный вариант названия для проекта электронной демократии. Термин "Вики" уже давно устоялся и означает базу знаний, которую сами пользователи могут править. Использование такого термина для системы электронной демократии только запутает обычных людей.

Похоже в Европе основная дискуссия ведется о том как лучше организовать обсуждения, об этом и француз нам писал. От этого и название вики, то есть совместная работа над документами. У нас же во главе угла стоит задача защиты от подтасовок и давления из вне.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На счет названия проекта
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Сергей писал(а):
Похоже в Европе основная дискуссия ведется о том как лучше организовать обсуждения, об этом и француз нам писал. От этого и название вики, то есть совместная работа над документами. У нас же во главе угла стоит задача защиты от подтасовок и давления из вне.

Вот видите - нашей проблемой мало занимаются, т.к., видимо, считают ее не принципиальной. Так что у нас есть все возможности "занять эту нишу". :)

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На счет названия проекта
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 22:36
Сообщения: 460
Тогда и предлагаю назвать наш проект чисто с точки зрения "голосований", а не демократии. Кто будут использовать нашу систему нам не столь важно: хоть Волков, со своим проектом, хоть викидемократчики, хоть дядя Вася проводящий опрос "какой шампунь вам нравится" (демократией тут может и не пахнуть).

_________________
AF4B DFB0 0E41 2F7A 09FD 4971 96F0 B176 EA1C DD85


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB