Проект "Свободные голосования"

Электронная системы голосований через интернет
Текущее время: 16 апр 2024, 18:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Способы разрешения конфликтов
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Сергей писал(а):
Ну косвенно возможно, но не напрямую. Ну хотя в итоге наверное, да.

Ну, я могу описать свою "прибыль" - возможность моим детям жить в лучшем мире.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Способы разрешения конфликтов
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Прошу Андрея и Кугуара высказаться по моему варианту:

Я вижу четыре области по которым можно обсудить роли и варианты организации работы.
1. Идеология
Обсуждение: Обсуждать, высказывать свои предложения, писать комментарии и т.д. могут все пользователи интернета.
Принятие решений: Ставить вопрос на голосование и голосовать могут все участники Управляющего Совета (возможность войти в его состав должна оставаться легкой. но все же требующей некоторых усилий)
2, Потребности пользователей
Обсуждение: Обсуждать, высказывать свои предложения, писать комментарии и т.д. могут все пользователи интернета. Но в первую очередь необходимо прислушиваться к самим пользователям проекта и реагировать на их жалобы и предложения.
Принятие решений: Ставить вопрос на голосование и голосовать могут все участники Управляющего Совета (возможность войти в его состав должна оставаться легкой. но все же требующей некоторых усилий)
Думаю что необходим субъект который объединяет всех пользователей и в котором они с помощью выставления коэффициентов, выстраивают очередь вопросов для голосований Управляющего Совета.
3, Технологические вопросы
Думаю необходимо создать субъект который будет заниматься технической реализацией решений Управляющего Совета. В состав этого субъекта должны входить пользователи сдавшие экзамен на знания предмета необходимого для реализации решений Управляющего Совета. Документы на основании которых работает этот субъект должны быть разработаны и приняты Управляющим советом. Так же Управляющим Советом должно назначаться вознаграждение за работу членов субъекта.
4, Продвижение проекта.
Думаю необходимо создать субъект который будет заниматься реализацией решений Управляющего Совета в области маркетинга и продвижения проекта. В состав этого субъекта должны входить пользователи сдавшие экзамен на знания предмета необходимого для реализации решений Управляющего Совета. Документы на основании которых работает этот субъект должны быть разработаны и приняты Управляющим советом. Так же Управляющим Советом должно назначаться вознаграждение за работу членов субъекта.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Способы разрешения конфликтов
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Сергей писал(а):
Прошу Андрея и Кугуара высказаться по моему варианту:

Я вижу четыре области по которым можно обсудить роли и варианты организации работы.
1. Идеология
Обсуждение: Обсуждать, высказывать свои предложения, писать комментарии и т.д. могут все пользователи интернета.
Принятие решений: Ставить вопрос на голосование и голосовать могут все участники Управляющего Совета (возможность войти в его состав должна оставаться легкой. но все же требующей некоторых усилий)


Нет возражений.

Сергей писал(а):
2, Потребности пользователей
Обсуждение: Обсуждать, высказывать свои предложения, писать комментарии и т.д. могут все пользователи интернета. Но в первую очередь необходимо прислушиваться к самим пользователям проекта и реагировать на их жалобы и предложения.
Принятие решений: Ставить вопрос на голосование и голосовать могут все участники Управляющего Совета (возможность войти в его состав должна оставаться легкой. но все же требующей некоторых усилий)

Не возражаю.

Сергей писал(а):
Думаю что необходим субъект который объединяет всех пользователей и в котором они с помощью выставления коэффициентов, выстраивают очередь вопросов для голосований Управляющего Совета.

Я уже писал что считаю излишним встраивать такой функционал в базовую часть голосований. Кроме того, я считаю что хоть данная задача и кажется важной и полезной, на самом деле она бесполезна и, возможно, даже вредна для организации работы Управляющего Совета.

Сергей писал(а):
3, Технологические вопросы
Думаю необходимо создать субъект который будет заниматься технической реализацией решений Управляющего Совета. В состав этого субъекта должны входить пользователи сдавшие экзамен на знания предмета необходимого для реализации решений Управляющего Совета. Документы на основании которых работает этот субъект должны быть разработаны и приняты Управляющим советом. Так же Управляющим Советом должно назначаться вознаграждение за работу членов субъекта.

Думаю, здесь вы смешали два понятия - разработчика-участника Управляющего Совета и наемного разработчика. Первый имеет право голоса и работает вкладывая свою работу в сумме, оцененной Советом с последующей компенсацией. Второй (наемный работник) не имеет никакого права голоса - его нанимают на работу для выполнения определенной задачи. И все.

Сергей писал(а):
4, Продвижение проекта.
Думаю необходимо создать субъект который будет заниматься реализацией решений Управляющего Совета в области маркетинга и продвижения проекта. В состав этого субъекта должны входить пользователи сдавшие экзамен на знания предмета необходимого для реализации решений Управляющего Совета. Документы на основании которых работает этот субъект должны быть разработаны и приняты Управляющим советом. Так же Управляющим Советом должно назначаться вознаграждение за работу членов субъекта.

Я не понимаю, зачем для этого создавать отдельный субъект голосований?

Мне кажется, вы слишком увлеклись структурированием Управляющего Совета. Создание отдельных субъектов голосований мне кажется странной идеей, т.к. она очень все усложнит.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Способы разрешения конфликтов
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 22:10
Сообщения: 214
Откуда: С-Петербург
Сергей писал(а):
могут все пользователи интернета.
Принятие решений: Ставить вопрос на голосование и голосовать могут все участники Управляющего Совета


Т.е. существуют две категории имеющих различный доступ с системе,
"пользователи интернета" и "участники Управляющего Совета" ?

Если так, то мне не нравится сам термин "Управляющий Совет".
Имхо, несколько напыщенно и режет глаз.
"Пользователи системы ОО" или "Обладатели права голоса".

Сергей писал(а):
В состав этого субъекта должны входить пользователи сдавшие экзамен на знания предмета необходимого для реализации решений Управляющего Совета.


А принимать экзамен будут те, кто успешно здал экзамен на право проведения экзаменов тем, кто сдал экзамен... :)
Смысл то какой ? Проверить за глуповатыми избирателями, а того ли они выбрали ?

Сергей писал(а):
Думаю необходимо создать субъект который будет заниматься реализацией решений Управляющего Совета в области маркетинга и продвижения проекта


О-тож!
Но оно денег стоит - минимум килобакса два для раскрутки.
Т.е. работа двух средненьких веб-мастеров два месяца..

_________________
Изображение Если бы другие не были дураками, мы бы ими были. (C)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Способы разрешения конфликтов
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Цитата:
Я уже писал что считаю излишним встраивать такой функционал в базовую часть голосований. Кроме того, я считаю что хоть данная задача и кажется важной и полезной, на самом деле она бесполезна и, возможно, даже вредна для организации работы Управляющего Совета.

А как понимать тогда это:
Цитата:
2. В голосовании кроме непосредственно самого голосования присутствует поле оценки "Адекватности/своевременности/подготовленности голосования". При голосовании голосующий указывает и данное значение (от -10 до +10). По умолчанию установлено значение 0.

Цитата:
Думаю, здесь вы смешали два понятия - разработчика-участника Управляющего Совета и наемного разработчика. Первый имеет право голоса и работает вкладывая свою работу в сумме, оцененной Советом с последующей компенсацией. Второй (наемный работник) не имеет никакого права голоса - его нанимают на работу для выполнения определенной задачи. И все.

Мое мнение, что любой разработчик может быть членом Управляющего Совета, тут я проблемы не вижу. А вот что бы выполнять работы для проекта он должен стать членом субъекта разработчиков.
Цитата:
Я не понимаю, зачем для этого создавать отдельный субъект голосований?

Мне кажется, вы слишком увлеклись структурированием Управляющего Совета. Создание отдельных субъектов голосований мне кажется странной идеей, т.к. она очень все усложнит.

Считаю что наоборот так для всех удобней работать.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Способы разрешения конфликтов
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Цитата:
Т.е. существуют две категории имеющих различный доступ с системе,
"пользователи интернета" и "участники Управляющего Совета" ?

Если так, то мне не нравится сам термин "Управляющий Совет".
Имхо, несколько напыщенно и режет глаз.
"Пользователи системы ОО" или "Обладатели права голоса".

Конечно, кстати подпишите доки которые тут viewforum.php?f=11 там все подробно описано и потом можем проголосовать за Ваш вариант названия.
Цитата:
А принимать экзамен будут те, кто успешно здал экзамен на право проведения экзаменов тем, кто сдал экзамен...
Смысл то какой ? Проверить за глуповатыми избирателями, а того ли они выбрали ?

Предполагал что то типа анкеты с несколькими вопросами, на которые надо правильно ответить.
Цитата:
О-тож!
Но оно денег стоит - минимум килобакса два для раскрутки.
Т.е. работа двух средненьких веб-мастеров два месяца..

А без этого нам не обойтись или предлагайте какие то свои варианты.
Мой вариант оплата работы СЕОшников процент от привлеченных средств.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Способы разрешения конфликтов
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Сергей писал(а):
Цитата:
Я уже писал что считаю излишним встраивать такой функционал в базовую часть голосований. Кроме того, я считаю что хоть данная задача и кажется важной и полезной, на самом деле она бесполезна и, возможно, даже вредна для организации работы Управляющего Совета.

А как понимать тогда это:
Цитата:
2. В голосовании кроме непосредственно самого голосования присутствует поле оценки "Адекватности/своевременности/подготовленности голосования". При голосовании голосующий указывает и данное значение (от -10 до +10). По умолчанию установлено значение 0.

Я предлагаю регулировать голосования еще ДО их создания. Т.е. нежелательные голосования просто не появяться в системе за счет того, что у пользователя который их может создать будет очень низкий допуск к созданию таких голосований.

Вы-же предлагаете накопить море мусорных голосований, а потом вывалить весь этот мусор на пользователей что-бы они разгребали его, т.к. мы не смогли придумать как их от этого оградить.

Вот и вся разница.

Сергей писал(а):
Цитата:
Думаю, здесь вы смешали два понятия - разработчика-участника Управляющего Совета и наемного разработчика. Первый имеет право голоса и работает вкладывая свою работу в сумме, оцененной Советом с последующей компенсацией. Второй (наемный работник) не имеет никакого права голоса - его нанимают на работу для выполнения определенной задачи. И все.

Мое мнение, что любой разработчик может быть членом Управляющего Совета, тут я проблемы не вижу. А вот что бы выполнять работы для проекта он должен стать членом субъекта разработчиков.

Т.е. что-бы нам нанять дизайнера для создания пристойного дизайна, нам надо сначала убедить его в наших идеях, а потом уговорить войти в Управляющий Совет?

Сергей писал(а):
Цитата:
Я не понимаю, зачем для этого создавать отдельный субъект голосований?

Мне кажется, вы слишком увлеклись структурированием Управляющего Совета. Создание отдельных субъектов голосований мне кажется странной идеей, т.к. она очень все усложнит.

Считаю что наоборот так для всех удобней работать.

Пока я не понимаю в чем удобство. Вижу только кучу лишних структур и потенциал для усложнения правил.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Способы разрешения конфликтов
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Цитата:
Если так, то мне не нравится сам термин "Управляющий Совет".
Имхо, несколько напыщенно и режет глаз.
"Пользователи системы ОО" или "Обладатели права голоса".

Уже обсуждалось несколько вариантов.

"Пользователи системы ОО" - вообще 0 информации о том что это означает.

"Обладатели права голоса" - в первый раз зашедший пользователь увидит что "обладающие правом голоса" обязаны финансировать проект, подумает - "нафига мне кому-то что-то платить для того что-бы проголосовать в каком-то голосовании?", уйдет и больше не вернется.

Вам просто кажется что придумать нормальное название так просто.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Способы разрешения конфликтов
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 22:10
Сообщения: 214
Откуда: С-Петербург
Андрей писал(а):
Вам просто кажется что придумать нормальное название так просто.


Тогда нужен пустой термин, т.е. не существующее слово, ничего не значащее название.
Ща повспоминаю, как там кто назывался, во всяких фантастических утопиях.

_________________
Изображение Если бы другие не были дураками, мы бы ими были. (C)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Способы разрешения конфликтов
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Kuguar писал(а):
Тогда нужен пустой термин, т.е. не существующее слово, ничего не значащее название.

Ну и зачем оно нам? Нам нужен термин, по которому сразу будет понятно о чем речь. "Управляющий" означает что это управляет проектом. "Совет" означает что на принципах демократии. Что еще мудрить?

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB