Проект "Свободные голосования"

Электронная системы голосований через интернет
Текущее время: 29 мар 2024, 02:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Банковский сервер.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Я считаю что банковский сервер необходим, в связи с этим надо решить
кому он будет принадлежать и под чьим управлением работать. Тут вижу два варианта:
1. По примеру США, банковский сервер принадлежит группе независимых лиц.
2. По примеру ряда стран в том числе России банковский сервер принадлежит Управляющему Совету, но имеет большую автономия.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Банковский сервер.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Сергей писал(а):
Я считаю что банковский сервер необходим, в связи с этим надо решить
кому он будет принадлежать и под чьим управлением работать. Тут вижу два варианта:
1. По примеру США, банковский сервер принадлежит группе независимых лиц.
2. По примеру ряда стран в том числе России банковский сервер принадлежит Управляющему Совету, но имеет большую автономия.

Сергей, банковский сервер будет принадлежать не нам и никакой наш функционал не будет на него задействоваться. Так какой смысл нам вообще что-то обсуждать по поводу банковского сервера? У нас других проблем мало?

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Банковский сервер.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Цитата:
Сергей, банковский сервер будет принадлежать не нам и никакой наш функционал не будет на него задействоваться. Так какой смысл нам вообще что-то обсуждать по поводу банковского сервера? У нас других проблем мало?

То есть Вы за организацию его работы на примере США и не хотите что бы Управляющий Совет как то регулировал его деятельность. А вот такая ситуация кто то создал такой сервер собрал деньги и свалил. Как это отразиться на нашей репутации и кто за это будет отвечать?

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Банковский сервер.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Сергей писал(а):
Цитата:
Сергей, банковский сервер будет принадлежать не нам и никакой наш функционал не будет на него задействоваться. Так какой смысл нам вообще что-то обсуждать по поводу банковского сервера? У нас других проблем мало?

То есть Вы за организацию его работы на примере США и не хотите что бы Управляющий Совет как то регулировал его деятельность. А вот такая ситуация кто то создал такой сервер собрал деньги и свалил. Как это отразиться на нашей репутации и кто за это будет отвечать?

А если организуется какой-то фонд, люди в него сдают деньги, а владелец сваливает, за это банк отвечает в котором деньги хранились? Мы - всего лишь демократический инструмент. Будут-ли с его помощью "создавать замки" или "разрушать города", нас не должно касаться.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Банковский сервер.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Цитата:
А если организуется какой-то фонд, люди в него сдают деньги, а владелец сваливает, за это банк отвечает в котором деньги хранились? Мы - всего лишь демократический инструмент. Будут-ли с его помощью "создавать замки" или "разрушать города", нас не должно касаться.

Вообще то за такую ситуацию ответственность должно нести государство если оно с помощью регулирования процесса создания фондов не смогло предотвратить такое развитие событий, банк если он нарушил законны, ну и создатель фонда. Так что тут вопрос спорный.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Банковский сервер.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 22:10
Сообщения: 214
Откуда: С-Петербург
Сергей писал(а):
Я считаю что банковский сервер необходим, в связи с этим надо решить кому он будет принадлежать и под чьим управлением работать.


Сие решается по мере возникновения.
Т.е. сейчас нам вполне хватает исполняющего обязанности казначея.
Будут другие уровни, будут и специалисты, которые ближе к теме и которые будут заинтересованны в вопросе, как хранить общественные, и их в том числе, денюжки по нажёжнее.

Я так полагаю, что начиная с некоторого уровня проще всего иметь свой банк, т.е. специальную организацию под общественным контролем и управлением.

_________________
Изображение Если бы другие не были дураками, мы бы ими были. (C)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Банковский сервер.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Kuguar писал(а):
Сергей писал(а):
Я считаю что банковский сервер необходим, в связи с этим надо решить кому он будет принадлежать и под чьим управлением работать.


Сие решается по мере возникновения.
Т.е. сейчас нам вполне хватает исполняющего обязанности казначея.
Будут другие уровни, будут и специалисты, которые ближе к теме и которые будут заинтересованны в вопросе, как хранить общественные, и их в том числе, денюжки по нажёжнее.

Я так полагаю, что начиная с некоторого уровня проще всего иметь свой банк, т.е. специальную организацию под общественным контролем и управлением.

Стоп, стоп, стоп! Кугуар, вы, все-таки под "банковским сервером" имеете ввиду способ хранения общественных денег Управляющего Совета без привязки к личному счету кого-либо? Если так, то все правильно. Только эта проблема решается не созданием каких-то там серверов, а организационными мерами - созданием юридического лица с коллективным управлением и хранением средств на счетах этого юридического лица.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Банковский сервер.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 15:41
Сообщения: 45
Откуда: Украина, Днепропетровск
По моему тема не относится к разработке и должна быть вынесена куда-то в ветку организационных вопросов, чтоб не маячить перед "глазами разработчиков".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Банковский сервер.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
На самом деле "банковский сервер" - условное понятие для отдельного сервера, с которого в автоматическом или полуавтоматическом режиме может регулироваться деятельность субъекта голосований. Как пример можно взять акционерное общество, при голосованиях в котором вес голоса равен количеству акций а голосующего.

Но вообще да - эта тема более уместна в обсуждении идей.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB