Проект "Свободные голосования"

Электронная системы голосований через интернет
Текущее время: 07 май 2024, 13:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Владимир писал(а):
Андрей, выражение "сейчас склоняюсь", говорит лишь о крайней неуверенности в данных решениях и возможности его кардинальной замены, по ходу изучения вопроса.

Вы все правильно поняли. Такие выражения означают активный процесс обдумывания и приглашение остальных высказывать свою точку зрения и аргументы.

Что-же касается персональных данных, как я уже писал - скорей всего они будут в виде тех данных, которые записываются в сертификаты ключей. Совсем без них никак не обойтись.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 17:06
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Мы испытываем дефицит понимания, позиций друг-друга. Мало того, что у каждого из нас, разный уровень знаний, так еще и обсуждение идет очень вяло. На форуме слишком мало людей. Может стоит уделить время привлечению пользователей?
Например мне, очень сложно аргументировать свои догадки, по части ПО, да и вообще IT. Я хоть и сталкиваюсь в жизни с этими понятиями, но явно не являюсь компетентным. То есть, фактически я лишь могу догадываться, о каких-либо преимуществах или недостатках тех или иных решений.
Но все же, то, что касается, рассматриваемого вами варианта плагина
Код:
задача прямого электронного голосования с ЭЦП с подвижным голосом

мне кажется, что его последующая настройка к существующим CMSкам, будет на столько сложная, что лучше изначально "крутить" его к конкретному движку и продвигать его в целом?

_________________
За что, нас будут помнить?


Последний раз редактировалось Владимир 20 июл 2011, 14:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Владимир, на самом деле для нас мнение людей, даже не сильно понимающих в программировании очень важно. Важно мнение как обычного человека, на которого и рассчитана система. Вопрос удобства в ней является одним из важнейших.

Вопрос "настройка к существующим CMSкам", в общем-то, не рассматривается. У нас предполагается немного другое взаимодействие с внешними сайтами...

Голосования будут проходить с привязкой к определенному субъекту голосования ("ЖКХ", "Партия ...", "Городская дума" и т.д.). И вот уже у каждого такого субъекта будет свой сайт, сделанный на чем угодно - с использованием любых готовых CMS или как-то еще. Все голосования будут обсуждаться на этих сайтах. Но непосредственно голосование будет идти на нашем сайте. И на нашем сайте будут ссылки на обсуждения на сайте субъекта, и на сайте субъекта будут ссылки на голосования на нашем сайте.

А вообще, можно для таких сайтов субъектов сделать движок (даже на основе существующего CMS), адаптированный именно под цели подготовки и обсуждения вопросов голосования.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 20:31
Сообщения: 243
Владимир держите нас в курсе..продвижения ваших замыслов...тут у вас есть единомышленники и сочувствующие...))))
только помните лидер нового типа...должен "сидеть" на подвижном голосе...)))
так сообщество становится...привлекательней...)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 17:06
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Код:
Владимир держите нас в курсе..продвижения ваших замыслов.

Буду продвигать свои замыслы, согласно указанного выше плана.
Код:
только помните лидер нового типа...должен "сидеть" на подвижном голосе...)))

Это ко мне не относится, я не планирую быть "лидером нового типа". Считаю необходимым всесторонне проверить изложенную мною гипотезу и в случае её работоспособности, внедрить в России. Я с удовольствием, ограничусь своим скромным содействием её развития.

_________________
За что, нас будут помнить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 20:31
Сообщения: 243
Владимир писал(а):
2) Подбор инструментария для кропотливой работы объединенных сторонников идеи АЦ, над созданием тех заданий, с развёрнутым описанием идеологии.
Стандартный движок форума, в ситуации активного обсуждения значительного количества пользователей, по большому спектру взаимозависимых тем, быстро превращается в «свалку». Требуется, более развернутый функционал. (Я не являюсь специалистом в подобных решениях, но рискну предложить вот этот вариант: http://www.1c-bitrix.ru/products/saas).


Очень серьёзный момент....когда определитесь приглашайте..попробовать..))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2011, 13:13
Сообщения: 43
Владимир писал(а):
Это ко мне не относится, я не планирую быть "лидером нового типа".

Если Вы будете высказывать своё мнение и его поддержит много людей - Вы автоматически станете "лидером нового типа", т.е. человеком, мнение которого для многих является авторитетным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 17:06
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Код:
Если Вы будете высказывать своё мнение и его поддержит много людей - Вы автоматически станете "лидером нового типа", т.е. человеком, мнение которого для многих является авторитетным.

Я думаю, что и в стародавние времена, были люди к которым прислушивались, считая их высказывания, заслуживающими внимания. Так, в чем же, новизна?
Предлагаю обсуждать сами предложения или дополнения к ним. Это будет, куда более продуктивная беседа.

_________________
За что, нас будут помнить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 17:06
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Всем россиянам раздадут ЭЦП http://www.bfm.ru/articles/2011/03/22/v ... t-ecp.html
Чиновники начали обзаводиться электронными подписями http://www.bfm.ru/articles/2011/04/13/c ... sjami.html

_________________
За что, нас будут помнить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Это старая новость. Идея хорошая, только вот, насколько я знаю, дело уперлось в финансирование. Так что пока с официальными персональными ЭЦП все замерло.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB