Проект "Свободные голосования"

Электронная системы голосований через интернет
Текущее время: 27 апр 2024, 23:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 20:31
Сообщения: 243
1) Определится со всеми спорными вопросами функционала системы
2) написать ТЗ (техническое задание)
3) Создание сайта ОД для разъяснения и сбора средств
4) создание Базового функционала (с привлечением программистов-добровольцев)
5) Применение системы на небольших субъектах ( например партиях)
6) Создание фонда ОД (Облачной демократии) и действующего функционала
7) Создание партии Облачной демократии
8) Внедрение системы и роспуск партии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 10:00
Сообщения: 47
А что если начать с того, что заявить Президенту, в письменной форме:
что я, Ивонов Иван Иванович, запрешаю государству использовать мой голос без моего на то письменнного распоряжения.
1. С этой минуты мой голос при проведении выборов на должность главы государства (Президента) я буду присылать в центризберком по почте (или по электронной почте при наличии у меня электронной подписи).
2. голос при проведении выборов в парламенты (государственный, региональный и муниципальный) я вообще отдовать отказываюсь и в дальнейшем буду участвовать в принятии тех или иных законов непосредственно (не делегируя свой голос депутатам) путём письменного оповещения (Президента государства, губернатора региона, главы администрации муниципального образования) о своём решении по принятию или отклонению того или иного закона.
3. Для более быстрого, точного и наглядного подсчёта голосов пришедших от людей приступивших к прямой демократии, прошу объявить конкурс на создание сайта, где могли бы учитываться голоса всех людей приступивших к прямой демократии.


К тому же можно вставить ещё такое требование:
4. Прошу выделить статью в государственном бюджете на финансирование моей законотворческой деятельности (депутаты же не бесплатно принимают законы)

Текст составлялся на скорую руку, поэтому получился "корявым", но суть требования надеюсь понятна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Насколько я понимаю, такой процедуры не предусмотрено в настоящем российском законодательстве. Так что пока это будет лишь показуха и лишнее привлечение внимание властей.

Кроме того, то что понапишут государственные "мастера" в области IT прямо сразу можно будет спустить в унитаз. Никакого гос. проекта! И ни в коем случае никакого финансирования проекта государством! Этим мы просто выроем яму под проектом и в один момент он туда свалится. Государству этот проект НЕ ВЫГОДЕН! И если оно будет в нем участвовать, то только для того что-бы его закопать.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 10:00
Сообщения: 47
Андрей писал(а):
Насколько я понимаю, такой процедуры не предусмотрено в настоящем российском законодательстве.
Законодательство как живой организм - живёт и изменяется ежедневно. Наше участие - ему в помощь!
Государство же существует только потому, что мы позволяем себе ходить на выборы. Не будет наших голосов - не будет и чиновников. Так что им лучше принять предложенную нами новую форму голосования, чем потерять всё. Это письмо как графа "Против всех" в изберательном белютени при выборе в парламент.

Андрей писал(а):
Кроме того, то что понапишут государственные "мастера" в области IT прямо сразу можно будет спустить в унитаз. Никакого гос. проекта! И ни в коем случае никакого финансирования проекта государством! Этим мы просто выроем яму под проектом и в один момент он туда свалится.
Всё дело в том, что не "государственные мастера" будут заниматься разработкой сайта, а те кто выиграет тендр по госзаказу на разработку сайта (компании, которые професионально занимаются разработкой сайтов) Выигравшая компания всего лишь получит от государства средства на свои счета, освоит их (разработает и запустит сайт), и отсчитается перед государством о сделанной работе.

Андрей писал(а):
Государству этот проект НЕ ВЫГОДЕН! И если оно будет в нем участвовать, то только для того что-бы его закопать.
Смотря что понимать под государством. Если весь чиновничий бюрократический аппарат, тогда да! А если главу государства (а письма будут идти на его имя), то здесь я с вами не соглашусь. Слова Медведева в подтвердение: http://ria.ru/society/20100528/239678643.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
revf писал(а):
Андрей писал(а):
Насколько я понимаю, такой процедуры не предусмотрено в настоящем российском законодательстве.
Законодательство как живой организм - живёт и изменяется ежедневно. Наше участие - ему в помощь!
Государство же существует только потому, что мы позволяем себе ходить на выборы. Не будет наших голосов - не будет и чиновников. Так что им лучше принять предложенную нами новую форму голосования, чем потерять всё. Это письмо как графа "Против всех" в изберательном белютени при выборе в парламент.


В итоге, возможно, что-то вроде этого и придется сделать. Но только когда система уже будет обкатана на небольших субъектах. Пока, мне кажется, делать это преждевременно. Вас просто обвинят что вы пытаетесь использовать ненадежный способ голосования и откажут.

revf писал(а):
Андрей писал(а):
Кроме того, то что понапишут государственные "мастера" в области IT прямо сразу можно будет спустить в унитаз. Никакого гос. проекта! И ни в коем случае никакого финансирования проекта государством! Этим мы просто выроем яму под проектом и в один момент он туда свалится.
Всё дело в том, что не "государственные мастера" будут заниматься разработкой сайта, а те кто выиграет тендр по госзаказу на разработку сайта (компании, которые професионально занимаются разработкой сайтов) Выигравшая компания всего лишь получит от государства средства на свои счета, освоит их (разработает и запустит сайт), и отсчитается перед государством о сделанной работе.


ТЗ будет писать заказчик. Соответственно, система будет заточена под его нужды. Только независимость и нейтралитет может спасти систему от дискредитации.

revf писал(а):
Андрей писал(а):
Государству этот проект НЕ ВЫГОДЕН! И если оно будет в нем участвовать, то только для того что-бы его закопать.
Смотря что понимать под государством. Если весь чиновничий бюрократический аппарат, тогда да! А если главу государства (а письма будут идти на его имя), то здесь я с вами не соглашусь. Слова Медведева в подтвердение: http://ria.ru/society/20100528/239678643.html

revf, извините за резкость, но вы верите всему прямо как маленький! Фактически уже идет избирательная компания и ВСЁ что говорит наш президент, премьер или кто-то, кто в принципе, может стать следующим президентом - это только то, что вы хотите от него услышать. В общем-то, как и всегда. Просто при приближении дня выборов это становится наиболее заметным.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB