Проект "Свободные голосования"

Электронная системы голосований через интернет
Текущее время: 30 апр 2024, 02:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Олег писал(а):
При такой процедуре подписания ЭЦП явно возможны при желании злоупотребления; разве не смогут сговориться два или несколько человек и какая ответственность за такое будет? Необходимость личных встреч при масштабах нашей страны (а часть граждан России и в других странах живут) – это же сильно ограничивает участие людей!

А необходимость в масштабах страны проведения всяких выборов и референдумов так что они проводяться раз в несколько лет людей не ограничивает? Хотите получить больше возможностей по управлению страной, будте добры приложить к этому небольшие усилия.

На счет-же остального я вижу некие декларации, но не вижу конкретных предложений.

По черным спискам спорить нет смысла, т.к. это вопрос веры. Вы верите что такое есть, я не верю и мы друг друга не убедим.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Согласен с Андреем. Если будем бояться ничего не получится.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:14
Сообщения: 13
Андрей, я не хочу «получить больше возможностей по управлению страной», но обеспечить нормальное ее функционирование путем принятия на референдуме конкретных мер, которые позволят России перейти на высшую ступень эволюции в соответствии с Законами Природы! А разумная демократия при этом в масштабах страны обеспечит проведение референдума в любой момент.

И каких конкретных предложений вы не видите? Конкретные меры, минимально необходимые для преобразования страны,в подробностях смотрите на сайте http://zakonprirody.narod.ru , а коротко я излагал их здесь 9 августа. Это предварительные меры для первого пункта гололсования на референдуме; для второго пункта предполагаю сформулировать меры по внедрению разумной демократии,упразднению госдумы, созданию НЦСО… - то есть обеспечение реального демократического самоуправления в обществе на научной основе.

По черным спискам: никакой веры, просто есть возможность и вероятность таких действий, и я считаю, что это нужно учитывать, исходя хотя бы из уроков истории. Ведь предлагаемые преобразования могут быть сравнимы с переходом в прошлом от феодализма к капитализму, но для ускорения развития общества они будут гораздо более эффективнее; поэтому и противодействие нынешней правящей мафии предположительно может быть максимально возможным!

А бояться я не предлагаю; только предусмотрительность с целью максимальной гарантированности успешного результата! Разве обязательно бросать лучших людей «грудью на амбразуру», если технические возможности позволяют и без этого победить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Олег, я так понял что мы друг друга не поняли. Я предлагаю механизм голосования, а вы предлагаете вопросы для них. Мы, оказывается, говорим вообще о разном. :) Вы не допускаете проведение референдума по вашим вопросам в уже построенной системе голосований? Чем она вам не нравиться? "Сложностью" идентификации пользователей? Ну так мы будем работать дальше в направлении уменьшения этой сложности. Мы уже добились многого в этом направлении, создав программный агент. И, думаю, на этом не остановимся. Мы, если вы не заметили, в соседней ветке обсуждаем вариант идентификации пользователей через системы электронных денег. Вполне возможно, что будут и еще какие-то варианты, которые существенно упростят эту процедуру.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:14
Сообщения: 13
Реализация вашей системы голосования в масштабах страны возможна только на новом уровне развития России, перейти к которому можно с помощью референдума или революции. Референдум можно проводить только в соответствии с действующим законодательством РФ, в котором электронное голосование через интернет не предусмотрено. Предлагаемый мной ранее сайт с облачной демократией нужен для подготовки и организации проведения референдума, а анонимная регистрация участников требуется для их безопасности, потому что правящая элита (со всеми возможностями госслужб) будет категорически против!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
В общем, понятно. Но мне лично не очень интересно заниматься созданием такого сайта, т.к. это чистая политика. А, как я уже неоднократно писал, я не политик, а техник. В принципе, я совсем не против такого сайта. Его, например, можно назвать "Инициатива "Облачная демократия"". Или еще что-нибудь такое придумать.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:14
Сообщения: 13
В соответствии с основной целью такой сайт мне кажется лучше назвать «Референдум – Новая Эра России».
Вообще, Андрей и Сергей, спасибо за поддержку и понимание! Приятно, что у нас еще есть здравомыслящие люди – а их не так уж и много осталось… Поэтому после доработки проекта референдума зарегестрируюсь у вас на сайте и предложу создание спецсайта на голосование.
Если у кого есть возможность, прошу помочь в совершенствовании материалов: уточнение формулировок, расчет и обоснование конкретных цифр, различные замечания и предложения и т.д. Пишите здесь или на эл.почту zakonprirody(собачка)yandex.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 10:00
Сообщения: 47
Олег, я думаю вам будет интересно ознакомиться с этим проектом:
http://revf.livejournal.com/523.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:14
Сообщения: 13
Revf, с идеями Бозиной я знаком. Кстати, на мои письма она не отвечает, поэтому подозреваю, что у нее преобладает коммерческая заинтересованность… Но все равно спасибо! Подобный вашему вариант я обдумывал ранее, но пришел к выводу, что, применительно к моим предложениям, меняющим основы взаимодействия людей в обществе(примерная природная аналогия: переход от колонии одноклеточных существ к единому многоклеточному организму) – этот вариант небезопасен для участников и не гарантирует успешной реализации, так как вызовет максимально возможное противодействие существующей системы! Поэтому на данный момент я считаю предпочтительным такой вариант: сайт (один или несколько) с системой «Облачной демократии» собирает анонимно сторонников референдума по качественному преобразованию России числом в 1,5-2 раза более необходимого, затем с помощью общественной организации(новой или существующей) или нескольких организаций производится сбор подписей для организации референдума и информирование населения всеми возможными способами по существу предлагаемых для голосования вопросов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 22:10
Сообщения: 214
Откуда: С-Петербург
Олег писал(а):
этот вариант небезопасен для участников и не гарантирует успешной реализации, так как вызовет максимально возможное противодействие существующей системы!


Система не является чем либо разумным и преследующим долговременные цели.
Все её действия, это реакция амёбы на раздражение. Т.е. делается только то, что выгодно конкретному чиновнику на конкретном месте.
Так что особой опасности оно не представляет.

Олег писал(а):
сайт (один или несколько) с системой «Облачной демократии» собирает анонимно сторонников референдума по качественному преобразованию России числом в 1,5-2 раза более необходимого, ...


А кто и на какие шиши будет делать этот сайт (один или несколько), делать его интересным, привлекать народ, проводить разъяснительную работу.
К примеру каспаровцы-лимоновцы даже с харизматичными и профессиональными лидерами и финансовыми вливаниям, нифига вот не могут привлечь значимое число сторонников.

Олег писал(а):
затем с помощью общественной организации(новой или существующей) или нескольких организаций производится сбор подписей для организации референдума и информирование населения всеми возможными способами по существу предлагаемых для голосования вопросов.


Я так полагаю, что чиновничья вертикаль уже вполне достигла состояния, что даже всенародный референдум с однозначным требованием, совершенно для неё безвреден. К примеру, на предстоящих выборах, за едрисню проголосует не более 3%, т.е. только сами едрися.
Но что то мне подсказывает, что официально будет зафиксиованно не меннее 99%.

_________________
Изображение Если бы другие не были дураками, мы бы ими были. (C)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB