Проект "Свободные голосования"

Электронная системы голосований через интернет
Текущее время: 30 апр 2024, 01:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 10:00
Сообщения: 47
Переделегирование голосов - нужно-ли?
Переделегирование, как и делегирование, чрезмерно усложнит систему, зделает её не прозрачной в результате мы вместо того чтобы прийти к действительной власти народа, прийдём к власти каких то непонятных кланов (делегатов). Народ же из за своей природной лени предпочтёт делегирование (лишь бы только ничего самому не делать) а потом вновь будет сетовать: мол к Облачной Демократии пришли, а жизнь всё равно не улучшается.

Я категорически против любого делегирования!
Я хочу, чтобы ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за мои голосования лежала только на мне, а за ваши - на каждом из вас ЛИЧНО! Боитесь брать ответственность на себя - не голосуйте вообще!


Последний раз редактировалось revf 10 июл 2011, 19:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 20:31
Сообщения: 243
На то система и облачная что бы быть гибкой и быстрой...можно какие-то вопросы оставить только на прямое голосование...а какие-то включать элементы делегирования...
систему нужно развивать постепенно и все пробовать....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
ameten, "виртуальный делегат" - это задел на будущее. Сначала это будет, например, делегат который будет принадлежать какой-то фирме, и про который будет объявлено что он голосует исходя из того-то и того-то. Фирма занимается анализом выносимых на голосование вопросов и голосует делегатами (их может быть и несколько у одной фирмы) так как для них это описано. Реально может голосовать человек, но на основании произвольных данных.

Контролировать их легко - если они не будут удовлетворять нуждам доверивших им голос, они у него этот голос забирают.

Автоматическое голосование - это уже больше из области научной фантастики. В общем-то, вполне реально, но пока таких автоматизированных систем еще нет.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 20:07
Сообщения: 150
Понятно. Оставим этот разговор лет на 10 :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB