Проект "Свободные голосования"

Электронная системы голосований через интернет
Текущее время: 10 май 2024, 08:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А где взять деньги?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Цитата:
На счет facebook и google вы немного не попали (или наоборот - попали). Наш проект не будет работать сам по себе. Мы предполагаем создание лишь минималистичного движка. А обсуждение, социальные сети и что только еще возможно будет прикручиваться к нему через внешние ресурсы привязанные к субъекту голосования.


Да согласен, это нужно использовать, например оформить голосовалку как фрейм и дать возможность вставлять ее в сторонний ресурсы и соц. сети. Но без своего ресурса все равно не обойтись. Хотя начать можно и так.
В чем затруднения с доменом? Думаю с фондом проблем еще больше, на него легче воздействовать. Хотя тоже вариант.
У Вас больше категорий пользователей, чем у меня)))), значит у Вас сложней))) С обсуждениями согласен.
опыт Навального показывает что без ООО и т.д. можно обойтись.
Частично почитал. Меня интересуют следующие вопросы:
1, На каких принципах Вы принимаете в Ваше ООО.
2, На каких принципах там принимаются решения?
Мой вариант.
1, Принимаются все желающие согласные с базовыми принципами ОД и внесшие уч. взнос определенный голосованием.
2, Все вопросы решаются прямым голосованием по принципу "Один человек один голос".

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А где взять деньги?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 20:31
Сообщения: 243
А это интересно... внутри ООО сделать облачную демократию...)))
при принятии внутренних решений...

Надо отнестись к услуге идентификации, вычисления и прослеживания подвижности голоса... также как к банковской услуге...аудиторской услуге,
или почтовой...или сотовой связи...это станет таким же необходимым инструментом в жизни...
тогда все встаёт на свои места...
Оплата (небольшая) субъектом голосования (это очень важно, не в коем случае не пользователем) этой вычислительной услуги...это естественный шаг...)))


Последний раз редактировалось Альберт 19 июл 2011, 22:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А где взять деньги?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
В Вашем предложении что то есть! Для начала так сделать можно, только тут встает вопрос: "Кто у Вас будет заказывать голосования, если не секрет Вы общались хоть с одним потенциальным заказчиком?"
Такое голосование не будет релевантным, т.к. будет не корректная выборка. Вообщем думаю лучше искать другие источники финансирования, реклама и пожертвования, но основой должны быть взносы участников. Иначе будет зависимость от денежных мешков, а не от участников проекта.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А где взять деньги?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Но зная параметры пользователей можно сделать выборку релевантной. То есть опросы нужно позиционировать как отдельную услугу и кстати за нее можно брать существенные деньги. Так думаю будет интересней.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А где взять деньги?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 20:31
Сообщения: 243
Конечно брать деньги с субъектов голосования..не надо брать большие деньги..10 тыс руб в год с такого субъекта как ТСЖ или небольшая партия .(с акционерных обществ брать больше)...Эти субъекты заинтересованны в своем имидже...(подключение к системе - дополнительный аргумент чтобы выбрали именно их) решения становятся более продуманными (значить экономными), более легитимными (ЭЦП)(экономия на судебных издержках)...минус издержки на организацию собраний..
тут на вложенный рубль 10 рублей дохода как минимум...(для субъекта голосования)

Это позволит развивать продукт...(встраивать все больше и больше функций и сервисов)
Специализировать продукт....что тоже очень важно...

Это здоровый нормальный коммерческий проект....)))

(из истории обсуждения вопроса)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А где взять деньги?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
По большому счету соглашусь с Вами. Плюс еще соц. опросы с релевантной выборкой, для торговых фирм и тех же партий. То есть участвуют только те пользователи которых выбрала система по некоторым параметрам. Тут можно брать 50-100т за опрос.)))

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А где взять деньги?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Сергей писал(а):
Да согласен, это нужно использовать, например оформить голосовалку как фрейм и дать возможность вставлять ее в сторонний ресурсы и соц. сети. Но без своего ресурса все равно не обойтись. Хотя начать можно и так.


Ну да - примерно так.

Сергей писал(а):
В чем затруднения с доменом?


Да, в общем-то, никаких затруднений. Только вот проблема с выбором иностранного регистратора. У меня лично был неприятный опыт работы с GoDaddy, а других крупных я не знаю. :(

Сергей писал(а):
Частично почитал. Меня интересуют следующие вопросы:
1, На каких принципах Вы принимаете в Ваше ООО.
2, На каких принципах там принимаются решения?
Мой вариант.
1, Принимаются все желающие согласные с базовыми принципами ОД и внесшие уч. взнос определенный голосованием.


На самом деле, вариант с ООО был только выдвинут. Никаких конкретных шагов пока не обсуждалось. По существу, думаю, что можно и так как вы описали, с учетом того что базовые принципы должны включать в себя как самые главные принципы - надежность работы системы и обеспечение честного голосования. А уж потом все остальное.

Сергей писал(а):
2, Все вопросы решаются прямым голосованием по принципу "Один человек один голос".


Как только заработает система голосований, первый субъект голосования будет для принятия решений внутри системы. :)

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А где взять деньги?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Как можно принять участие в проекте?

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А где взять деньги?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 20:31
Сообщения: 243
Сейчас Андрей.....ударная сила....))) вопрос к нему...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А где взять деньги?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Сергей писал(а):
Как можно принять участие в проекте?

Какое участие вы имеете ввиду? Техническое, финансовое, юридическое? По техническому - в соответствующей теме или личным сообщением мне хорошо-бы если-бы вы прислали свое мини-резюме. С финансовым - нужно разбираться в индивидуальном порядке (такая помощь предполагается публичной, но анонимной). Юридическую помощь можно оказать комментируя соответствующие обсуждения на форуме.

Вообще, больше всего сейчас нужны светлые умы для обсуждения различных сторон проекта. С самого начала было высказано очень много предложений и замечаний так что лично мое понимание проекта изменилось процентов на 50 относительно первоначального.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB