Проект "Свободные голосования"

Электронная системы голосований через интернет
Текущее время: 27 апр 2024, 20:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Что вы считаете более важным в работе системы?
Обеспечение абсолютной тайны голосования 9%  9%  [ 2 ]
Защиту системы от обвинений в фальсификации 91%  91%  [ 21 ]
Всего голосов : 23
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что важнее в системе?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 20:07
Сообщения: 150
revf писал(а):
Зачем уходить? Я люблю свою работу! Но если по каким либо причинам она перестанет меня устраивать (к примеру начальник начнёт заставлять голосовать как ему хочется), то я легко уйду и займусь поиском другой работы. И обратите внимание: на протяжении всего времениу поиска новой работы у меня будет постоянная финансовая поддержка от голосований(!). А вот начальник пусть попробует найти другого такого как я!


Если вы настолько хороши, зачем вам деньги от голосований. Если вы боитесь остаться без работы, то вы просто недостаточного хороши. А деньги и сейчас платят безработным.

revf писал(а):
На националистические и религиозные форумы никогда не заходил и заходить не буду - общаться с зомбированным и одураченным стадом управляемым хитрыми и подлыми вождями мне не интересно!


Так не надо общаться. Просто зайдите, оставьте свои ответы на мои вопросы и свой адрес. Не надо бояться, вы - честный человек. Пусть они боятся.

revf писал(а):
Не смешите! Алексей Навальный http://navalny.livejournal.com/ сегодня затрагивает куда более серьёзные вопросы связанные с куда более срьёзными людьми и суммами денег - а ничего, живёт и здравствует! Времена сейчас не те, чтобы всего бояться! Пусть боятся те, кому есть чего скрывать.


Вот вам другой пример, трагический. http://www.echo.msk.ru/doc/790851-echo.html

revf писал(а):
Нужно правильно формулировать вопрос. К примеру: Вы за то, чтобы вывести педофелию из разряда уголовно-наказуемых преступлений? Нет


Просто не надо домысливать вопрос. За ним нет скрытого смыла.

ameten писал(а):
8. Вы за то, что педофилия, - это уголовное преступление?


Ведь не сложно ответить "да, я за". Получится то же самое, что вы сказали выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что важнее в системе?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 10:00
Сообщения: 47
ameten писал(а):
Если вы настолько хороши, зачем вам деньги от голосований. Если вы боитесь остаться без работы, то вы просто недостаточного хороши. А деньги и сейчас платят безработным.
Вы не поняли - речь не о хорошести, и даже не о деньгах - речь о моей независимости, о справедливости(!)
ameten писал(а):
Так не надо общаться. Просто зайдите, оставьте свои ответы на мои вопросы и свой адрес. Не надо бояться, вы - честный человек. Пусть они боятся.
Вы что, в самом деле считаете, что кто то из них пожелает меня найти и наказать!? - Я извеняюсь, но это смешно!
ameten писал(а):
Просто не надо домысливать вопрос. За ним нет скрытого смыла.
В нём вообще нет смысла: "Вы за то, что педофилия, - это уголовное преступление?" - это уголовное преступление и как можно быть "за" или "против" этого факта? Факт есть факт! Это всё равно что спросить: "Вы за то что автомобиль - это средство передвижения?" - но ведь нелепость полная!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что важнее в системе?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 20:07
Сообщения: 150
revf писал(а):
Вы не поняли - речь не о хорошести, и даже не о деньгах - речь о моей независимости, о справедливости(!)


Если вы хороший специалист, то вы независимы и так. Если нет, то нет.

revf писал(а):
В нём вообще нет смысла: "Вы за то, что педофилия, - это уголовное преступление?" - это уголовное преступление и как можно быть "за" или "против" этого факта? Факт есть факт! Вы бы ещё такое спросили: "Вы за то что автомобиль - это средство передвижения?" - но ведь нелепость полная!?


Педофилия - уголовное преступление, потому что оно есть в уголовном кодексе. Если будет оно оттуда исключено, то педофилия не будет преступлением. Если вы не готовы решать вопросы законодальства, а принимаете его как данность, зачем вам вообще голосовать. За вас все другие решат и придумают для вас законы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что важнее в системе?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 10:00
Сообщения: 47
ameten - вы не против, если мы прекратим дальнейшую полемику - просто она у нас получается не о чём.
Два варианта ответов:
Да (не против)
Нет (не против)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что важнее в системе?
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 22:30
Сообщения: 4
Без полной отркытости, к сожалению, этой системой можно будет "крутить". Не будет уверенности что те люди которые занимаются этим сервисом честные и когда дело пойдет на миллионы то их не подкупят, запугают или каким либо другим образом повлияют.

Влияя на администраторов можно добавить любое количество голосов "мертвых душ" со всеми атрибутами реального человека и голосовать ими так как захочется.

Поэтому, я считаю, единственный вариант это полная открытость всех данных о проголосовавшем - чтобы кто угодно мог проверить что это реальный человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что важнее в системе?
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Цитата:
Без полной отркытости, к сожалению, этой системой можно будет "крутить". Не будет уверенности что те люди которые занимаются этим сервисом честные и когда дело пойдет на миллионы то их не подкупят, запугают или каким либо другим образом повлияют.

Это достигается очень просто, каждый желающий сможет принять участие в управлением системой путем голосования за все решения. Большое количество людей невозможно запугать или подкупить.
Цитата:
Поэтому, я считаю, единственный вариант это полная открытость всех данных о проголосовавшем - чтобы кто угодно мог проверить что это реальный человек.

Думаю все данные открывать не стоит, но часть данных естественно будут открыты.
Проверки планируются проводить 2 способами:
1. Система с помощью специальных скриптов выявляет подозрительные аккаунты.
2. Любой желающий сможет проверить любого участника системы.
Что происходит в случае обнаружения "мертвой души"пока не решили.
Мое предложение:
1. Лишать возможности подписывать аккаунты на длительный срок подписавшего аккаунт "мертвой души".
2. Тщательная проверка всей всех аккаунтов подписанных недобросовестном пользователем.
Но мое мнение, что все процедуры в системе должны быть приняты путем голосования всех участников.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что важнее в системе?
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 09:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
seth писал(а):
Поэтому, я считаю, единственный вариант это полная открытость всех данных о проголосовавшем - чтобы кто угодно мог проверить что это реальный человек.


Данные о проголосовавшем будут открыты. Эти данные содержаться в ключе этого человека. А т.к. он своим ключем подписывает свое участие в любом голосовании, любой сможет увидеть его данные, проверить их при необходимости и/или обратиться к нему попросив проверить свой голос (в тайном голосовании).

Но вообще, вы верно пишите. У меня так-же была мысль периодически делать копии базы данных сервиса и выкладывать их для закачки всем желающим. Никакого особого вреда, по идее, это не нанесет. Сомнение вызывает лишь наличие в базе территории голосования пользователя. И если в будущем там будут храниться какие-то контакты, то тут тоже возможна проблема.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что важнее в системе?
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Сергей писал(а):
Цитата:
Без полной отркытости, к сожалению, этой системой можно будет "крутить". Не будет уверенности что те люди которые занимаются этим сервисом честные и когда дело пойдет на миллионы то их не подкупят, запугают или каким либо другим образом повлияют.

Это достигается очень просто, каждый желающий сможет принять участие в управлением системой путем голосования за все решения. Большое количество людей невозможно запугать или подкупить.


На самом деле это ничего не решит. В такой ситуации достаточно будет надавить на одного программиста или сисадмина. И все остальные с этим ничего не смогут сделать, т.к. просто ничего не будут знать об этом. Так что коллективное управление - это не панацея.

Сергей писал(а):
Цитата:
Поэтому, я считаю, единственный вариант это полная открытость всех данных о проголосовавшем - чтобы кто угодно мог проверить что это реальный человек.

Думаю все данные открывать не стоит, но часть данных естественно будут открыты.
Проверки планируются проводить 2 способами:
1. Система с помощью специальных скриптов выявляет подозрительные аккаунты.

И этот скрипт нужно сделать публичным. Что-бы любой мог проверить выводы этого скрипта, запустив его у себя.

Сергей писал(а):
2. Любой желающий сможет проверить любого участника системы.
Что происходит в случае обнаружения "мертвой души"пока не решили.
Мое предложение:
1. Лишать возможности подписывать аккаунты на длительный срок подписавшего аккаунт "мертвой души".
2. Тщательная проверка всей всех аккаунтов подписанных недобросовестном пользователем.

Ну, в общем-то, напрашиваются оба эти варианта.

Сергей писал(а):
Но мое мнение, что все процедуры в системе должны быть приняты путем голосования всех участников.

Блокировку IP с которых идут атаки на сервер тоже будем утверждать голосованием? :)

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что важнее в системе?
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 09:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Кстати, Юрий сейчас занимается задачей распределения доверия по сети подписанных ключей. С ее использованием невозможно будет одному пользователю создать кучу виртуалов. Однако, и для создания "законной" подсети подписанных ключей придется использовать несколько подписей доверенных лиц. В общем, сейчас мы эту проблему, в основном изучаем, но применение такой методики должно помочь защититься от создания виртуалов.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что важнее в системе?
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Цитата:
На самом деле это ничего не решит. В такой ситуации достаточно будет надавить на одного программиста или сисадмина. И все остальные с этим ничего не смогут сделать, т.к. просто ничего не будут знать об этом. Так что коллективное управление - это не панацея.

На счет программистов и админов я уже высказывал свое мнение, их должно быть несколько и они должны контролировать друг друга. Некоторые из них возможно должны находиться за рубежом.
Но вообще думаю что тех. специалисты должны выбираться.
Цитата:
И этот скрипт нужно сделать публичным. Что-бы любой мог проверить выводы этого скрипта, запустив его у себя.

Да это было бы хорошо.
Цитата:
Блокировку IP с которых идут атаки на сервер тоже будем утверждать голосованием?

Ну не надо утрировать, это решение принимается админом, но другие админы должны по крайней мере быть в курсе ситуации.
Да и еще мое мнение тех. работники должны получать зар. плату за свою работу.
Цитата:
Кстати, Юрий сейчас занимается задачей распределения доверия по сети подписанных ключей. С ее использованием невозможно будет одному пользователю создать кучу виртуалов. Однако, и для создания "законной" подсети подписанных ключей придется использовать несколько подписей доверенных лиц. В общем, сейчас мы эту проблему, в основном изучаем, но применение такой методики должно помочь защититься от создания виртуалов.

Отлично! Но мое мнение что эти коэффициенты должны быть приняты так же голосованием. И еще вначале я тоже был сторонником доверенных лиц, но потом эта идея мне разонравилась, при большом количестве участников доверенных задолбают.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB