Проект "Свободные голосования"

Электронная системы голосований через интернет
Текущее время: 02 май 2024, 04:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Нужна-ли возможность переделегирования голосов?
Да 43%  43%  [ 3 ]
Нет 57%  57%  [ 4 ]
Всего голосов : 7
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Здесь имеется ввиду переделегирование безо всяких ограничений.

Если вы в первый раз видите эту тему, рекомендую сначала прочитать вот это обсуждение - http://облачная-демократия.рф/forum/viewtopic.php?f=3&t=6.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Последний раз редактировалось Андрей 03 июл 2011, 13:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 20:31
Сообщения: 243
Ни как не могу определится с одной стороны понимаю что будет много людей которые не способны не только голосовать, но и додуматься кто же будет их делегатом...
С другой очень пугает покупка голосов...она просто дискредитирует систему...
пожалуй страх второго перевешивает...(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Если увязать данный вопрос с другим - сделать тайной информацию о текущем количестве голосов у делегата, думаю, проблема с продажей/покупкой голосов станет не актуальной.

Мне кажется, что переделегирование может стать нужным инструментом и пользы от него может быть намного больше чем от знания того, сколько голосов у данного делегата. Так что если выбирать от чего отказаться, я-бы отказался от своего более раннего мнения о необходимости запрета многоуровневого делегирования. Естественно, ради варианта с многоуровневым делегированием с ограничениями.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 20:31
Сообщения: 243
голосование смотрю сверху облачное...можно и откатить голос...)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Альберт писал(а):
голосование смотрю сверху облачное...можно и откатить голос...)))

Именно по "переделегированию с ограничениями" я сделал отдельное голосование.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 10:00
Сообщения: 47
Мой голос должен исходить только от меня ("за", "против" или "мне пофиг"). Если же мой голос будет исходить от кого то другого, то это уже не мой голос.
Передача же своего голоса другому лицу вообще должно быть отнесено к разряду преступлений(!) - этот уход от ответственности к хорошему не приведёт. Помните как в песне у Высоцкого: -"жераф большой - ему ведней" - результат будет таким же как в песне!

А вот чтобы заинтересовать людей участвовать в голосованиях, а не передовать свои голоса посредникам, необходимо добиться финансирования их политической деятельности(!) - должна быть принята соответствующая статья в бюджете, чтобы оплачивать человеку каждое его голосование (депутаты же сегодня не за бесплатно принимают законы).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 20:31
Сообщения: 243
Качество принятых решений явно пострадает..(быстрей на галочки нажимать лишь бы яндекс-деньги упали)..((((
тут жирафы хоть посоревнуются между собой..)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 20:07
Сообщения: 150
Как вам идея передачи голоса вне системы? За деньги человек передает свою электронно-цифровую подпись кому-то другому скажем на месяц. Тот голосует, как захочет. Если получивший деньги человек обратиться за перевыпуском элекронно-цифровой подписи, то будет иметь проблемы с бойцовской частью банды...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 20:31
Сообщения: 243
Если можно будет проследить кому таким образом в конечном итоге убежали голоса...(конкретному делегату, виртуальному делегату)...утечка информации все равно произойдет...
поднимется такой хай....такому горе-делегату в системе Облачной демократии не продержатся....а если объявить награду за вскрытие покупки (существенную) и крупный штраф...)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 10:00
Сообщения: 47
Альберт писал(а):
тут жирафы хоть посоревнуются между собой..)))
Так они (жерафы) и сегодня между собой соревнуются. Нарду только от результатов подобных соревнований ничего не достаётся кроме оков, а ведь хозяином (учредителем, создателем) государства является народ(!) а не делегаты, и следовательно всё созданное в результате деятельности государства должно прежде всего использоваться народом, а не делегатами (и тем более не чиновниками - людьми нанявшимися на службу к народу).
Альберт писал(а):
Качество принятых решений явно пострадает..(быстрей на галочки нажимать лишь бы яндекс-деньги упали)..((((
Качество пострадает!? а если передать право принятия решений другому, то качество не пострадает?


Последний раз редактировалось revf 04 июл 2011, 21:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB