Проект "Свободные голосования"

Электронная системы голосований через интернет
Текущее время: 06 май 2024, 21:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Нужна-ли возможность переделегирования голосов?
Да 43%  43%  [ 3 ]
Нет 57%  57%  [ 4 ]
Всего голосов : 7
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
refv, не забывайте, что делегаты - это тоже народ. А "голосовать так-же как тот" можно и вручную и автоматически. Просто автоматическое голосование такого типа назвали "делегированием".

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 10:00
Сообщения: 47
Андрей писал(а):
А "голосовать так-же как тот" можно и вручную и автоматически. Просто автоматическое голосование такого типа назвали "делегированием".
Делегирование - передача задач и прав получателю, который принимает на себя ответственность http://dic.academic.ru/dic.nsf/anticris/71622 - заметте - независимо от того, "в ручную" или "автоматически".
При делегировании мы прежде всего СНИМАЕМ С СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ(!) за принятие решений. Тоесть, если наши делегаты объявят соседнему государству войну, то мы как бы останемся не виноваты(!) Извеняюсь за утрирование.
Андрей писал(а):
refv, не забывайте, что делегаты - это тоже народ.
Нет, давайте народ будет народом, а делегаты - делегатами. Сегоднешние делегаты (депутаты) ооооооочень далеки от народа! Ваши, в будущем, я думаю будут к народу не ближе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 20:31
Сообщения: 243
revf писал(а):
Альберт писал(а):
тут жирафы хоть посоревнуются между собой..)))
Так они (жерафы) и сегодня между собой соревнуются. Нарду только от результатов подобных соревнований ничего не достаётся кроме оков, а ведь хозяином (учредителем, создателем) государства является народ(!) а не делегаты, и следовательно всё созданное в результате деятельности государства должно прежде всего использоваться народом, а не делегатами (и тем более не чиновниками - людьми нанявшимися на службу к народу).
Альберт писал(а):
Качество принятых решений явно пострадает..(быстрей на галочки нажимать лишь бы яндекс-деньги упали)..((((
Качество пострадает!? а если передать право принятия решений другому, то качество не пострадает?


Не пострадает потому что этот кто-то другой по мнению пользователя разбирается лучше...)))

Мы уже хорошо разобрали эту тему (делегирование нужно...переделегирование нужно...но с условиями и ограничениями) какими тоже разбирали...колличество уровней, прозрачности...оповещений-одобрений...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
revf писал(а):
Андрей писал(а):
refv, не забывайте, что делегаты - это тоже народ.
Нет, давайте народ будет народом, а делегаты - делегатами. Сегоднешние делегаты (депутаты) ооооооочень далеки от народа! Ваши, в будущем, я думаю будут к народу не ближе.

Опять у нас путаница в терминологии. Я под "делегатами" подразумеваю исключительно делегатов в контексте облачной демократии. Про сегодняшних "народных избранников" даже говорить не хочется, т.к. культурных слов для этого не хватит. :(

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 10:00
Сообщения: 47
Эх ребята, чует моё сердце, что попадёте вы со своим делегированием и переделегированием в "новый рай", ещё не одну сотню лет потом из него выкорапкиваться будете.
Альберт писал(а):
Мы уже хорошо разобрали эту тему (делегирование нужно...
Может быть чего-то и с кем-то вы там разобрали, но результат голосования (опрос) по этому вопросу пока в мою пользу 3/4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
revf писал(а):
Может быть чего-то и с кем-то вы там разобрали, но результат голосования (опрос) по этому вопросу пока в мою пользу 3/4

Переделегирование с ограничениями пока выигрывает со счетом 4:1 - http://облачная-демократия.рф/forum/viewtopic.php?f=3&t=43

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 10:00
Сообщения: 47
Андрей писал(а):
Переделегирование с ограничениями пока выигрывает со счетом 4:1 - http://облачная-демократия.рф/forum/viewtopic.php?f=3&t=43
О как хитро там поставлен вопрос: "Поддерживаете-ли вы переделегирование с ограничениями?".
Прям как в анегдоте про выборы Лукашенко. Расскажу:
В белютени стоял всего один вопрос: "Не против ли вы того, чтобы Лукашенко остался президентом на третий срок?
И два варианта ответов: "Да, не против" и "Нет, не против".


Тоесть если я отвечу на вопрос о переделигировании "Да", то это будет значить, что я поддерживаю переделигирование но с ограничениями. Если "Нет", то получится, что переделигирование с ограничениями я НЕ поддерживаю, а переделегирование вообще (без ограничений) врде как поддерживаю!
Если так, то по этому опросу счёт 4+1=5 за делегирование, а против =0 (потому что в такой постановке вопроса нет возможности проголосовать против делегирования) 5:0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 10:00
Сообщения: 47
Для поддержания разговора о делегатах я вам процитирую один замечательный отрывок из "Зелёной книги" Муаммара Каддафи:
Основное назначение парламента - выступать от имени народа, что само по себе недемократично, поскольку демократия означает власть самого народа, а не власть тех, кто выступает от его имени. Сам факт существования парламента означает власть без народа. Подлинная демократия возможна лишь при участии самого народа, а не его представителей.

Самое важное повторю ещё раз: Подлинная демократия возможна лишь при участии самого народа, а не его представителей.То есть, если Я участвую в управлении, то это подленная демократия, если же участвует мой представитель (делигат, депутат, парламент), то это уже НЕ ДЕМОКРАТИЯ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
revf писал(а):
О как хитро там поставлен вопрос: "Поддерживаете-ли вы переделегирование с ограничениями?".

Да, действительно, какая-то ерунда получается. Сейчас удалю эти два опроса - по ним, в принципе, все понятно и сделаю новый.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB