Проект "Свободные голосования"

Электронная системы голосований через интернет
Текущее время: 06 май 2024, 13:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: зарплата делегата: слогающие
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 22:52
Сообщения: 39
друзья, как считаете нужно платить делегату?
и если да, то из каких средств и как подсчитывать трудовую нагрузку делегата?

я считаю, что платить не нужно. он работает на основной работе и иногда, как и другие граждане, учавствует в голосовании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зарплата делегата: слогающие
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 20:31
Сообщения: 243
Можно...но в условиях победившей облачной демократии..и не только делегату..а всем участникам...и не как зарплата а "как бонусы за" активность..скорее всего базовый функционал и система будут встроены в какие-то популярные социальные сети..в коих будет и платежная система..(чтобы по многу раз никуда не входить)...
На мой взгляд функционирующая облачная демократия (на уровне государства) в течении 5 лет приведет к новому технократическому обществу...где оставшихся без работы индивидуумов надо будет чем-то занимать...и поощрять...))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зарплата делегата: слогающие
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Можно использовать разные способы. Например, если рейтинг у пользователя выше определенного значения, то выплачивать ему какие-то суммы, например, из бюджета.

Можно ввести что-то типа добровольных перечислений делегату от пользователей. Можно и по каким-то условиям - обязательные перечисления.

Можно сделать так что у делегата будет статус типа "профессиональный делегат". Тогда если ты ему передаешь свой голос, то будешь обязан выплачивать какую-то небольшую сумму каждый месяц как часть его зарплаты.

Вообще, мысли на счет оплаты труда делегатов весьма разумные и логичные. Это должно быть после официального признания системы.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зарплата делегата: слогающие
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 20:31
Сообщения: 243
Ну это те за кем не менее 100.000 голосов (а как же быть с тем что делегат не должен знать сколько за ним голосов)....)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зарплата делегата: слогающие
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Альберт писал(а):
Ну это те за кем не менее 100.000 голосов (а как же быть с тем что делегат не должен знать сколько за ним голосов)....)))

Пока меня никто не убедил что количество голосов должно где-то показываться. :) Так что ориентироваться все-равно надо будет не по ним, а по другим параметрам.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зарплата делегата: слогающие
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 22:52
Сообщения: 39
Андрей писал(а):
Это должно быть после официального признания системы.

да, но до этого систему нужно "обсосать", прежде чем представлять её общественности, что бы не возникло "ступорных" вопросов и не отпугнуло


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зарплата делегата: слогающие
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
kuklagan писал(а):
да, но до этого систему нужно "обсосать", прежде чем представлять её общественности, что бы не возникло "ступорных" вопросов и не отпугнуло

Конечно. Чем мы, в общем-то, сейчас и занимаемся.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зарплата делегата: слогающие
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 21:45
Сообщения: 46
Андрей писал(а):
Альберт писал(а):
Ну это те за кем не менее 100.000 голосов (а как же быть с тем что делегат не должен знать сколько за ним голосов)....)))

Пока меня никто не убедил что количество голосов должно где-то показываться. :) Так что ориентироваться все-равно надо будет не по ним, а по другим параметрам.


и по каким? давайте не будем создавать хабрахабр, рейтинг должен быть простой и понятный для каждого. Количество голосов - предельно понятный рейтинг

100 000 голосов не сможет ни оден человек хорошо обслуживать напрямую. Получается бред, что мы голосуем не за идеи, а за личности. Такого не должно быть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зарплата делегата: слогающие
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 22:52
Сообщения: 39
Алексей писал(а):
100 000 голосов не сможет ни оден человек хорошо обслуживать напрямую.

1 кто сказал что голосов у кого-то будет 100 000?
2 100 000 это что много? мэр управляется с 15 000 000 по всем вопросам, медведев управляется с 150 000 000 голосами
3 будет плохо обслуживать, пойдёт копать
Алексей писал(а):
Получается бред, что мы голосуем не за идеи, а за личности. Такого не должно быть

голосуем мы как раз за идеи, но если мы в них не особо разбираемся, то за эти идеи голосует более идейный человек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зарплата делегата: слогающие
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 21:45
Сообщения: 46
ок.. разжевываем

я домохозяйка и хочу чтобы дорожки в городе были не асфальтированными, а каменными. У меня есть представитель и у него 15 млн. представляемых. Как я ему это скажу? А еще хочу услышать его мнение.
Ну и в довесок. он будет все это делать за бесплатно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB