Проект "Свободные голосования"

Электронная системы голосований через интернет
Текущее время: 07 май 2024, 03:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: зарплата делегата: слогающие
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Алексей писал(а):
и по каким? давайте не будем создавать хабрахабр, рейтинг должен быть простой и понятный для каждого. Количество голосов - предельно понятный рейтинг

Количество голосов - предельно понятный рейтинг для тех, кому нужно знать на кого нужно надавить что-бы продвинуть нужное себе решение. Те, кто доверили делегату свои голоса от этого точно ничего не выиграют.

Я утверждаю что количество голосов никогда не было и никогда не будет показателем в том, что данный человек в чем-то специалист. Это всегда было и всегда будет лишь показателем того, насколько данный человек умеет "пудрить мозги" обычным людям.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зарплата делегата: слогающие
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 21:45
Сообщения: 46
мы сильно ушли от темы. Зарплата должна быть. И мерилом зарплаты должна быть его ответственность, а ответственность - это количество голосов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зарплата делегата: слогающие
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Алексей писал(а):
мы сильно ушли от темы. Зарплата должна быть. И мерилом зарплаты должна быть его ответственность, а ответственность - это количество голосов.

Теоретически да. Но для того что-бы реализовать такой принцип, совершенно незачем где-то демонстрировать количество этих голосов. Просто каждый кто делегирует ему свой голос, перечисляет ему определенную небольшую сумму каждый месяц.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зарплата делегата: слогающие
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 22:52
Сообщения: 39
Алексей писал(а):
ок.. разжевываем
я домохозяйка и хочу чтобы дорожки в городе были не асфальтированными, а каменными. У меня есть представитель и у него 15 млн. представляемых. Как я ему это скажу? А еще хочу услышать его мнение.
Ну и в довесок. он будет все это делать за бесплатно.

разжёвываю:
если у Вас есть представидель(делегат), предполагается, что Вы ему свой голос отдавали поинтересовавшись его взглядами и разделяете их, а мнение его вы можете услышать, например, у него в ЖЖ;
и последнее: что "все это делать за бесплатно"?
заходить в "личный кабинет" после работы на 10 минут и ставить галочку напротив - "ПРОТИВ"
Алексей писал(а):
И мерилом зарплаты должна быть его ответственность, а ответственность - это количество голосов.

делегат - это не обязательно профессия, это просто может быть научный сотрудник при этом достаточно политически активный и патриотически сознательный, который практически не пропускает голосований по близкой его душе теме и собравший "n"ное количество голосов, доверяющих ему людей, у которых нет желания или возможности проголосовать лично


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зарплата делегата: слогающие
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 21:45
Сообщения: 46
смотрите шире на принятие решений

решения это не только да и нет. Если хотите управлять страной то надо учиться принимать компромиссные решения. При 78 субъектах, сотне языков и национальностей ну нет единственно правильного решения и надо садиться и обсуждать. А для этого нужно время, а время разумного человека стоит денег и стоит дорого.
Даже ответить да на сложный вопрос означает, что надо изучить проблему, а это опять же время и это работа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зарплата делегата: слогающие
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 22:52
Сообщения: 39
не путайте делегата и эксперта, а те вещи, о которых говорите Вы, будут решать целые экспертные советы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зарплата делегата: слогающие
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Алексей, почему-то чем дальше, тем мне сложнее вас понимать. В данном случае я присоединюсь к мнению kuklagan. Вообще, мне все больше кажеться, Алексей, что вы пытаетесь нас либо отговорить делать эту систему вообще, либо просто перенести в электронный вид то что есть сейчас. Ни в первом ни во втором не вижу никакого смысла.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зарплата делегата: слогающие
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 21:45
Сообщения: 46
У нас проблема в том, что мы по разному видим предназначение делегата.

Тут надо смотреть 2 вещи: если мы строим универсальную абстрактную систему голосования, то подойдет любой подход к оплате. Если же мы строи систему которая реально будет работать в Р. условиях - платить надо. Платить за что? За знания, время и ответственность.

Теперь кто такой эксперт? И какое его место в этой системе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зарплата делегата: слогающие
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Платить надо, но не всем и не на начальном этапе.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зарплата делегата: слогающие
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 22:52
Сообщения: 39
для Алексея:
сосед-сантехник у бабушки из 3 подъезда аторитетный делегат, а у него(у сантехника), в свою очередь делегатом выступает друг профессор-пенсионер, а у профессоравсе их голоса и не только.
профессор же передаёт все голоса сыну, тот ваще корифей - состоит в экспертном совете и решает судьбы вселенной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB