Проект "Свободные голосования"

Электронная системы голосований через интернет
Текущее время: 29 мар 2024, 17:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Книга "Облачная демократия"
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 18:37 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:56
Сообщения: 6
Леонид Волков, Федор Крашенинников "Облачная демократия"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Облачная демократия"
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 20:31
Сообщения: 243
СПАСИБО СПАСИБО И ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО...))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Облачная демократия"
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Безусловно! Авторам множество респектов и благодарностей! :)

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Облачная демократия"
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 20:31
Сообщения: 243
Ещё бы программку готовую приложили ... ВАЩЕ БЫ...)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Облачная демократия"
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 00:01
Сообщения: 20
В тексте книги приведено описание двойной записи бухгалтерского учета. Авторы утверждают, что система двойной записи решает вопрос встречных проверок, проводимых налоговыми органами. Это абсолютно не так.

Происходит подмена следующих утверждений:
1. Двойная запись (и следовательно замкнутость и непротиворечивость собственного учета)
2. Аналитический учет расчетов в разрезе контрагентов.

Можно представить системы, в которых ведется аналитический учет взаимодействия с контрагентами и нет двойной записи (то есть нет проводок, а учет ведется на наборе взаимонесвязанных регистров). И наоборот: учет замкнут, но организация не утруждает себя аналитическим учетом в разрезе контрагентов (например, если контрагент один, что часто бывает в рамках холдинга).

Например, в самой распространенной на сегодняшний момент системе учета бухгалтерского учета "1С:Бухгалтерия предприятия" налоговый учет ведется без использования двойной записи.

Причем авторы идут дальше в своем заблуждении и предлагают будущее в виде набора документов, хранящихся на удаленном сервере. Подобная система не позволяет хранить бухгалтерские остатки, а представляет только обороты за определенный период (что не позволяет производить большое количество бухгалтерских операций, например, торговых, поскольку неизвестно количество товара на складах). К тому же бухалтерские итоги- показатели, прошедшие через дополнительные интеллектуальные фильтры. Что придает им бизнесс-смысл.

Вывод: вставку про бухгалтерский учет более разумно удалить из книги, поскольку она безграмотна.


Последний раз редактировалось Alesha 26 июн 2011, 01:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Облачная демократия"
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 00:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Alesha, не думаю что это настолько критично. Пример достаточно показателен. Я, даже не особо разбираясь в бухгалтерии его понял. А вот из вашего текста я мало что понял. Например, я не понял почему вы считаете что в 1С нет двойного учета. Насколько я знаю (могу, конечно, и ошибаться), там он просто скрыт, вот и все. Но базовый движок там все-равно работает с двойной записью.

Пример с двойной записью - всего лишь пример. Аналогия. И мне лично, честно говоря, ваши уточнения кажутся придирками. Давайте лучше обсуждать идею по существу. Если мы будем выяснять разумность и точность аналогий приведенных в книге, мы окунемся в пучину бессмысленных споров.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Облачная демократия"
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 00:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 00:01
Сообщения: 20
Андрей писал(а):
Alesha, не думаю что это настолько критично. Пример достаточно показателен.

И неправилен.

Андрей писал(а):
Например, я не понял почему вы считаете что в 1С нет двойного учета. Насколько я знаю (могу, конечно, и ошибаться), там он просто скрыт, вот и все. Но базовый движок там все-равно работает с двойной записью.

Я программист 1с в течении 6 лет.

Андрей писал(а):
Пример с двойной записью - всего лишь пример. Аналогия. И мне лично, честно говоря, ваши уточнения кажутся придирками. Давайте лучше обсуждать идею по существу. Если мы будем выяснять разумность и точность аналогий приведенных в книге, мы окунемся в пучину бессмысленных споров.


Не удивляйтесь, что после подобных примеров вам в глаза будут смеяться. И не подменяйте понятия: здесь не вопрос точности аналогии, здесь вопрос понимания авторами предмета (точнее его не понимании).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Облачная демократия"
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 00:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Тем не менее, предмет который авторы, по вашему, не понимают, не относится непосредственно к идее облачной демократии. Верно?
Alesha писал(а):
Не удивляйтесь, что после подобных примеров вам в глаза будут смеяться. И не подменяйте понятия: здесь не вопрос точности аналогии, здесь вопрос понимания авторами предмета (точнее его не понимании).

С другой стороны, люди которые будут смеяться над всей идее только из-за каких-то неточностей в технических или исторических описаниях, будут всегда. Как-бы точно вы что-то не описали в книге. Имеет-ли смысл из-за них так переживать что-бы постоянно менять книгу?

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Облачная демократия"
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 00:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 00:14
Сообщения: 13
Alesha писал(а):
здесь не вопрос точности аналогии, здесь вопрос понимания авторами предмета (точнее его не понимании).

Совершенно верно. И подобного непонимания в книге - хоть пруд пруди.
Например, авторы пишут:
Цитата:
Если посмотрим на историю Великобритании, то увидим, что все, что осталось от классического государства Великобритания, — это королева Елизавета... Все остальное — это местное самоуправление

Чушь несусветная. А как же армия, различные спецслужбы и многие другие центральные учреждения? Это тоже местное самоуправление?

Но действительно, не будем цепляться к деталям.

Готов доказать с фактами и аргументами несостоятельность самой идеи, хотя и понимаю, что кому-то она может импонировать своей кажущейся простотой и логичностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Облачная демократия"
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 04:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 20:31
Сообщения: 243
Вы даже имеете что-то против применения в голосовании ЭЦП, мгновенного подсчета, и подвижного голоса?
ведь это явный прогресс...)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB