Проект "Свободные голосования"

Электронная системы голосований через интернет
Текущее время: 09 май 2024, 04:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Задал ряд вопросов в жж Волкова http://leonwolf.livejournal.com/312756. ... #t16177844 там похоже завязывается дискуссия. Было бы очень хорошо если бы и Вы задали им интересующие нас вопросы.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Присоединился к обсуждению.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 23:06
Сообщения: 395
Эта дискуссия больше похожа на наезд обиженных. :lol:

Воспринимайте тот проект как ещё один прототип. Который ещё и халявный.

Этот прототип правда отхватит всю халяву и большей частью не халяву. В полном праве. Первые.
Не стоит становиться в позу обиженного ребёнка которому шоколадку не дали. Придётся делать что-то с характеристиками на порядок лучше и строго не веб ориентированное.

Кто-нибудь зарегистрировался? Мне не светит. Нет ни в жж'шке аккаунта, ни в других соцсетях. А это у них подтверждение личности. А надо бы глянуть реализацию. Что-то мне подсказывает, что это обычный веб проект со всеми его достоинствами и недостатками. О каких там ключах речь? PGP?

Явный плюс в том что площадка для обсуждений интегрирована в систему и синхронна с ней.

Про тройки модераторов тоже что-то в мыслях крутилось, но не получалось сформулировать почему именно тройки. По крайней мере тут никто не понял. Но как увидел их создание групп, то сразу дошло. Один решает единолично. Двое или вместе согласны, или нет, но голосовать смысла не имеет. Если уж между собой не договориться, то что вообще обсуждать.

Для опенсорса чтоот я не заметил этих самых открытых исходников. Может не туда смотрел?

Кстати группа разработки закрытая. Видать не я один думаю, что у разработчиков в группе должны быть разработчики.

Ещё кстати, думаю про пожертвования и вклады целевые и бесцельные и последующую их делёжку можно забыть и смело отредактировать третий пункт. ;)
Что к лучшему. Пусть уж кто присоединится сразу не заблуждается по поводу возврата средств, а при вложениях имеет в виду только собственные суждения по необходимости такого проекта и собственной полезности для сопровождения проекта.

_________________
Во вселенной нет общества в котором "Vox populi, vox Dei" не переводилось бы "О, Боже, как мы в это вляпались".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Цитата:
Эта дискуссия больше похожа на наезд обиженных.

Воспринимайте тот проект как ещё один прототип. Который ещё и халявный.

Этот прототип правда отхватит всю халяву и большей частью не халяву. В полном праве.

А при чем тут обида? Я затеял эту дискуссию для того что бы они поняли, что им нужно нормально все делать иначе будет очередной тухлый проект. Указать им на недостатки что бы исправляли.
Цитата:
Явный плюс в том что площадка для обсуждений интегрирована в систему и синхронна с ней.

Думаю площадка для обсуждений нужна каждому субъекту голосований своя.
Цитата:
Для опенсорса чтоот я не заметил этих самых открытых исходников. Может не туда смотрел?

исходники они обещали открыть
Цитата:
у разработчиков в группе должны быть разработчики.

Это как?))))

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 00:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Dim, вы ошибаетесь. Какие тут могут быть обиды? То, что они придумали очередную социальную сеть - это закономерно. Им нужно раскрутиться. А мы тем временем подойдем с другой стороны. В конце концов, думаю, проекты дополнят друг друга.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 08:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 23:06
Сообщения: 395
Сергей писал(а):
А при чем тут обида? Я затеял эту дискуссию для того что бы они поняли, что им нужно нормально все делать иначе будет очередной тухлый проект. Указать им на недостатки что бы исправляли.
Я со стороны смотрю. Тон именно обиженный.
Не обиженный тут. Это кто из здешних?
Сергей писал(а):
Цитата:
Явный плюс в том что площадка для обсуждений интегрирована в систему и синхронна с ней.

Думаю площадка для обсуждений нужна каждому субъекту голосований своя.
Андрей, считает что площадка для обсуждений, подготовка предложения для голосования забота субъекта и проекта никак не касается.
Сергей писал(а):
Цитата:
у разработчиков в группе должны быть разработчики.

Это как?))))

Негоже даже заказчику лезть в разработку, тем более просто кому-то кто хочет что-то предложить. Для заказчика единственный достойный способ голосования - рублём. Его можно спросить если есть неуверенность в выборе из нескольких вариантов, но и только.
Андрей писал(а):
То, что они придумали очередную социальную сеть - это закономерно. Им нужно раскрутиться.
Теперь любые просьбы о финансировании будут разбиваться о железный аргумент: "Есть уже этот ресурс и им никаких денег не надо." При этом естественно финансирование со скрытых источников или из гос(гор)бюджета будет игнорироваться.

_________________
Во вселенной нет общества в котором "Vox populi, vox Dei" не переводилось бы "О, Боже, как мы в это вляпались".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 08:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 22:10
Сообщения: 214
Откуда: С-Петербург
Сергей писал(а):
Думаю площадка для обсуждений нужна каждому субъекту голосований своя.


Очень правильная мысль.

Но чёта мнится мне, что организаторы подобных проектов всё таки слегка видят себя творцами и вершителями. И мысль о том, что их никто не увидит и о них никто не узнает им не по душе.

_________________
Изображение Если бы другие не были дураками, мы бы ими были. (C)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Kuguar писал(а):
Но чёта мнится мне, что организаторы подобных проектов всё таки слегка видят себя творцами и вершителями. И мысль о том, что их никто не увидит и о них никто не узнает им не по душе.

Думаю, не без этого. Но если это не мешает делу, это не страшно. На самом деле, как уже отмечал Сергей - и раскрутка этого проекта пойдет нам на пользу.

Вообще можно принять какое-то официальное заявление по поводу этого проекта. В том смысле что "Проект хороший и имеет большой потенциал при создании в нем условий адекватной авторизации пользователей". И что "мы намерены сотрудничать с данным проектом". Думаю это - самый разумный подход.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Цитата:
Я со стороны смотрю. Тон именно обиженный.
Не обиженный тут. Это кто из здешних?

Со стороны конечно видней.)))) Но еще раз говорю никакой обиды нет, я просто пытаюсь организаторам проекта доказать, что необходимо соответствовать основным стандартам иначе получиться не Электронная Демократия, а профанация идеи. Коих было уже много, вот пример http://sos.putinavotstavku.org/index.php . Найдите 10 отличий.
Цитата:
Негоже даже заказчику лезть в разработку, тем более просто кому-то кто хочет что-то предложить. Для заказчика единственный достойный способ голосования - рублём. Его можно спросить если есть неуверенность в выборе из нескольких вариантов, но и только.

Такой подход конечно имеет место быть. Но считаю его неправильным.
Цитата:
Теперь любые просьбы о финансировании будут разбиваться о железный аргумент: "Есть уже этот ресурс и им никаких денег не надо." При этом естественно финансирование со скрытых источников или из гос(гор)бюджета будет игнорироваться.

Есть несколько подобных ресурсов, но все они не могут гарантировать независимость и честность при голосованиях. Конечно руководству выгодней поддержать ресурс где можно повлиять на результаты на голосования, но думаю для участников такой ресурс не особо интересен.
По вопросу финансирования: для меня неинтересна задача просто найти инвестора, как сделал Волков и потом полностью зависеть от него. Для меня интересна задача организовать общественное финансирование. Этим думаю и стоит заниматься.
Цитата:
Но чёта мнится мне, что организаторы подобных проектов всё таки слегка видят себя творцами и вершителями. И мысль о том, что их никто не увидит и о них никто не узнает им не по душе.

)))))))
Цитата:
Вообще можно принять какое-то официальное заявление по поводу этого проекта. В том смысле что "Проект хороший и имеет большой потенциал при создании в нем условий адекватной авторизации пользователей". И что "мы намерены сотрудничать с данным проектом". Думаю это - самый разумный подход.

Тут главный вопрос захотят ли сотрудничать с нами. Получим на него ответ и можно принимать дальнейшие решения.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Сергей писал(а):
Цитата:
Вообще можно принять какое-то официальное заявление по поводу этого проекта. В том смысле что "Проект хороший и имеет большой потенциал при создании в нем условий адекватной авторизации пользователей". И что "мы намерены сотрудничать с данным проектом". Думаю это - самый разумный подход.

Тут главный вопрос захотят ли сотрудничать с нами. Получим на него ответ и можно принимать дальнейшие решения.

Тут просматриваются упаднические настроения. С чего это вдруг? :) У нас проект который хорош сам по себе. Будет кто-то с нами сотрудничать или нет - это их дело. Мы для сотрудничества открыты. Но не вижу никакой трагедии в том что кто-то может не захотеть с нами сотрудничать.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB