Проект "Свободные голосования"

Электронная системы голосований через интернет
Текущее время: 08 май 2024, 16:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ответы на вопросы
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Сергей писал(а):
А возможность создавать субъекты я думаю должна быть доступна для всех.

Да - создавать смогут все. А кто будет голосовать в голосовании о создание субъекта?

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы на вопросы
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Цитата:
А не лучше-ли, все-таки, давать выбор субъектам выбирать по какой информации у них будет выборка голосующих? Для каких-то субъектов может быть важна строгость данной информации (и нужно будет использовать данные из ключа), для других - нет (и можно использовать данные из клиента).

Я почему то думал что территориальную информацию нельзя добавлять в ключ. Закон о персональных данных это не запрещает?
Давайте тогда вообще приравняем территориальные субъекты ко всем остальным. Дадим им право самим определять критерии отбора.
Цитата:
Да - создавать смогут все. А кто будет голосовать в голосовании о создание субъекта?

ООО создавать же одному человеку можно, он просто один голосует в протоколе о создании и в учредительном договоре он один. Почему мы не можем так сделать? Информация о этом субъекте пока не будет еще кто то привлечен будет храниться только в его агенте.
Вы же например один создали этот форум, а так Вам бы пришлось сначала кого то искать.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы на вопросы
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 22:10
Сообщения: 214
Откуда: С-Петербург
Андрей писал(а):
Сергей писал(а):
А возможность создавать субъекты я думаю должна быть доступна для всех.

Да - создавать смогут все. А кто будет голосовать в голосовании о создание субъекта?


Тут рекомендую помедитировать на тему - а из какого минимального количества членов может состоять субъект ?
И тогда откроется истинна - да хоть из одного единственного, того самого кто его создал. Соответственно тут вопрос о создании путём голосования вообще не стоит, вопрос в том, каким образом к данному субъекту будут присоединяться последователи и как они будут самоиденифицироваться.

_________________
Изображение Если бы другие не были дураками, мы бы ими были. (C)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы на вопросы
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 22:10
Сообщения: 214
Откуда: С-Петербург
Сергей писал(а):
Я почему то думал что территориальную информацию нельзя добавлять в ключ. Закон о персональных данных это не запрещает?


Добавлять то ничто не мешает, но это тоже самое что и добавлять информацию о погоде. Сегодня она одна, завтра другая.

_________________
Изображение Если бы другие не были дураками, мы бы ими были. (C)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы на вопросы
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Думаю новый член субъекта должен подписать документы и проделать другие необходимые действия для вступления в субъект. После этого он там должен появиться автоматически.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы на вопросы
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 22:10
Сообщения: 214
Откуда: С-Петербург
Сергей писал(а):
Думаю новый член субъекта должен подписать документы и проделать другие необходимые действия для вступления в субъект. После этого он там должен появиться автоматически.


Если это членство ничем не обеспечивается, то чисто "на всякий случай" лучше быть членом всего на свете, от союза балерин, до общества любителей гномиков.
Ибо кто и по какому праву будет решать, на сколько я балерина и сильно ли я люблю гномиков.

А что бы избежать этого, каждое членство должно нести соответствующие расходы. Тогда будет иметь смысл минимизировать число групп и быть членом только тех, решения которых мне важны больше, чем понесённые затраты.

Типа - я открываю "общество катания на осликах" и определяю членский взнос в 10000 рублей. Естественно вношу этот взнос и, так как я единственный член, как проголосую, туда и потрачу.
Ежели кто то имеет те же цели и пожелания, он может присоединиться к моей грууппе. Ну и так далее...
А ежели кому то покажется, что взнос великоват, то у него два варианта. Вступить в моё общество, проплачивать взносы и ставить на голосование вопрос о снижении членского взноса. Или же он может создать своё "общество катания на осликах для бедных", с членским взносом в 10 рублей. Ну а какая группа будет успешной, решают сами любители катания на осликах. Ведь остальным нет никакого резона тратиться на членство что в первой группе, что во второй.

_________________
Изображение Если бы другие не были дураками, мы бы ими были. (C)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы на вопросы
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Сергей писал(а):
Цитата:
А не лучше-ли, все-таки, давать выбор субъектам выбирать по какой информации у них будет выборка голосующих? Для каких-то субъектов может быть важна строгость данной информации (и нужно будет использовать данные из ключа), для других - нет (и можно использовать данные из клиента).

Я почему то думал что территориальную информацию нельзя добавлять в ключ. Закон о персональных данных это не запрещает?

Не знаю, но там-же можно указывать не адрес прописки а более общую территорию. А соответствие прописки будет проверять тот кто будет подписывать ключ. Т.е. в ключе не будет точного адреса.

Сергей писал(а):
Давайте тогда вообще приравняем территориальные субъекты ко всем остальным. Дадим им право самим определять критерии отбора.

Они и так от остальных не отличаются - только фильтром.

Сергей писал(а):
Цитата:
Да - создавать смогут все. А кто будет голосовать в голосовании о создание субъекта?

ООО создавать же одному человеку можно, он просто один голосует в протоколе о создании и в учредительном договоре он один. Почему мы не можем так сделать? Информация о этом субъекте пока не будет еще кто то привлечен будет храниться только в его агенте.
Вы же например один создали этот форум, а так Вам бы пришлось сначала кого то искать.

Вот это плохо. В таком случае будет мусор в субъектах. Тогда у каждого будет возможность насоздавать кучу субъектов и забить ими систему.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы на вопросы
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Сергей писал(а):
Думаю новый член субъекта должен подписать документы и проделать другие необходимые действия для вступления в субъект. После этого он там должен появиться автоматически.

При этом никто никуда вступать не будет. Т.к. нафиг никому не нужно заполнять какие-то бумажки.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы на вопросы
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Kuguar, ну хватит уже о членских взносах везде упоминать. Честно говоря, уже раздражает. Членские взносы - не панацея.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы на вопросы
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Kuguar писал(а):
Ибо кто и по какому праву будет решать, на сколько я балерина и сильно ли я люблю гномиков.

Об этом будет судить общество. По праву того, что вы в нем состоите. Все наши характеристики определяются исключительно тем, как к ним относиться бОльшая часть окружающих людей. Соответственно и вашу принадлежность к балеринам и любителям гномиков вправе определять окружающие вас люди.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB