Проект "Свободные голосования"

Электронная системы голосований через интернет
Текущее время: 29 апр 2024, 16:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:14
Сообщения: 13
Полностью поддерживаю идеи облачной демократии – для любого здравомыслящего человека это совершенно естественный и оптимальный вариант общественного самоуправления!
Однако реализация этих идей возможна лишь на следующем этапе развития общества. Меры, необходимые для перехода России(и не только…) к новому уровню развития, изложены на сайте zakonprirody.narod.ru
Прошу внимательно ознакомиться и сообщить ваше мнение. После этого, чтобы быть правильно понятым, в следующий раз я сообщу некоторые свои предложения и мысли по поводу…
Надеюсь, вы не будете против, если я размещу на упомянутом сайте ссылку на сайт книги «Облачная демократия» и использую материалы из этой книги?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Цитата:
Однако реализация этих идей возможна лишь на следующем этапе развития общества.

E-демократия уже реальность, регистрируйтесь http://cdemocracy.ru/ и принимайте участие.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:14
Сообщения: 13
Сергей, я имею в виду реализацию облачной демократии на государственном уровне в масштабах всей страны, но существующая власть по своей природе просто обязана не допустить этого, поэтому и необходим новый уровень общественных отношений! Поясните еще, почему у вас E-демократия, а не С-демократия или О-демократия?

Для тех, кто не читал материалы на zakonprirody.narod.ru , я изложу здесь оттуда основные положения, так это необходимо для понимания дальнейших предложений.
Исходя из природных закономерностей меры для процветания общества – МПОЗП, которые неминуемо приведут Россию к высшему уровню развития, в первом приближении получаются следующие:
Краткая формула: МПОЗП=ПШП+ВШП+ТШП ,подробнее:
1. ПШП – первый шаг к процветанию:
Половину всех доходов Российского государства распределять поровну на всех граждан России, независимо от возраста – от дня рождения до дня смерти, а также независимо ни от каких других характеристик этих граждан. Расчет и распределение - ежемесячно. Сумма, приходящаяся на одного гражданина в месяц – далее ПЭО – показатель экономической эффективности общества. Деньги зачислять на специальные лицевые счета в Госбанке. Президенту, правительству и депутатам обеспечить выполнение положений, принятых всенародным референдумом, с 1 января 2013г. – день НЭР (начало новой эры развития России). Половину всех, полученных до этого дня и нерастраченных доходов государства, включая стабилизационный фонд(резервный плюс фонд национального благосостояния), также разделить на всех граждан России. Со дня референдума средства, расходуемые из стабилизационного фонда, высчитывать из половины доходов России, остающейся в распоряжении органов власти (при пересчете на день НЭР).
2. ВШП – второй шаг к процветанию:
У всех работников всех государственных структур оплата труда должна определяться кратно, от 3 до 10 размеров ПЭО в месяц.
3. ТШП – третий шаг к процветанию:
Ввести единый налог на все доходы (расходы не учитывать) от реализации любых товаров и услуг (налог с оборота), а также на любые другие доходы в размере не более 10%. Никаких других налогов, кроме еще научно обоснованных акцизов и пошлин, быть не должно. Все остальные налоги должны быть убраны. С заработной платы налоги не платятся. С получаемого каждым гражданином размера ПЭО налог не платится.

Это все обеспечит естественным образом реальное единство страны и максимальную заинтересованость и участие граждан в разумной демократии, к которой явно относится облачная демократия (я бы ее лучше так и называл – разумная демократия).
Существующая же правящая элита в абсолютном большинстве своем постарается не допустить таких или подобных изменений в обществе любыми средствами – и это совершенно естественно! Референдум – на сегодня единственный мирный способ осуществления таких кардинальных преобразований.
Полагаю, что будет разумным добавить пункт для референдума, где сформулировать идеи облачной демократии (а также некоторые следствия из них) и обязать правительство обеспечить их внедрение в течение определенного промежутка времени. Постараюсь в ближайшее время это сделать.
Исходя из вышеизложенного хочу предложить следующее: для ускорения преобразований в стране, на мой взгляд, необходим сайт по принципам облачной демократии, но без ЭЦП, с регистрацией по электронной почте(как на этом сайте) и с возможностью голосования по различным вопросам, в том числе и по референдуму, чтобы можно было обсудить и доработать пункты референдума и собрать достаточное количество сторонников для начала его практической реализации. И это делать лучше без ЭЦП, анонимно (по крайней мере поначалу), чтобы обезопасить участников от возможных репрессий со стороны властных структур, да и необходимая массовость проще будет достигнута. То есть нужен параллельный сайт облачной демократии, только без ЭЦП, с возможностью учета сторонников какого-либо вопроса по их электронным адресам и возможностью их одновременного информирования с целью организации каких-либо необходимых действий, а главное – референдума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Олег!
1, Как Вы при анонимной регистрация будете соблюдать принцип "один человек один голос".
2, Как участники Вашего сайта будут бороться за свои права и отнимать деньги у олигархов если они даже свое имя назвать не могут.
3, Налоги с оборота губят экономику на корню, как экономист Вам говорю.
В остальном у Вас Олег, есть здравые мысли.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Да - отсутствие принципа "один человек - один голос" сводит на нет весь смысл идеи. Сейчас таких систем в интернете - завались. Любое средство общение с возможностями голосования (даже этот форум) обеспечивает такие функции. Только без соблюдения вышеуказанного принципа оно не имеет особого смысла.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:14
Сообщения: 13
Андрей, смыслы я вижу такие: как сайт, параллельный облачной демократии с ЭЦП, он предоставляет людям право выбора, а также безусловно способствует более массовому участию граждан в голосованиях и практически безопасной подготовке к референдуму; такой сайт позволит более широким слоям населения познакомиться с идеями облачной демократии и научиться практически их использовать; отсюда вытекает, что и поток людей на основной сайт с ЭЦП будет увеличиваться по мере «созревания» такого решения у человека, пользующегося поначалу вспомогательным сайтом. Систем может и много, а такой, которая обеспечивала бы реальное преобразование России – НЕТ! Этот форум может учесть голосовавших по трем градациям и обеспечить рассылку каждой из групп определенной информации одновременно?

По пунктам Сергея:
1. Здесь достаточно будет: одна регистрация – один голос; это обеспечит массовость и при голосованиях – более реальное отражение настроений в обществе. Для организации референдума нужно более двух миллионов сторонников и если их привлекать к участию неанонимно – это потенциально подставлять «под плаху» самых прогрессивно настроенных людей!
2. Борьба за свои права – это отражение через голосование отношения людей к различным проблемам, а также сбор сторонников референдума. Проводят же уже давно анонимные опросы общественного мнения – и это влияет на принятие решений даже при очень небольшом числе участников. Здесь же я предполагаю довести число участников до 10 миллионов и более. А отнимать деньги у олигархов я не предлагал, да это и бессмысленно – есть законы и соответствующие органы, которые на новом уровне развития общества эффективно и законно разберутся со всем дерьмом…
3. Практика показывает, что именно существующая система налогообложения губит экономику(и не только в России), да и предоставляет просто огромные возможности для различных махинаций и всякого мошенничества. А налог с оборота – как ЕДИНСТВЕННЫЙ налог – где он применялся и загубил экономику?

Без референдума разумной демократии у нас не будет – власть не позволит, она уже делает удобное для нее электронное правительство; за пять-то лет можно все неудобства учесть!
В ближайшее время добавлю для референдума принципы облачной демократии; и как естественное следствие – ликвидацию Госдумы и образование взамен НЦСО – научного центра совершенствования общества.
Официальное внедрение разумной демократии по моему мнению возможно только вместе с реализацией МПОЗП и обязательно через референдум.

Всвязи с этим представляется необходимым возможность использования режима референдума на основном сайте облачной демократии для наиболее значимых вопросов, то есть: один участник – один голос, возможно с какими-то ограничениями по делегированию голосов.

Для базового сервиса хорошо бы еще предусмотреть делегирование голосов по нотариальной доверенности – для возможности участия в голосованиях людей, не пользующихся интернетом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Олег писал(а):
Андрей, смыслы я вижу такие: как сайт, параллельный облачной демократии с ЭЦП, он предоставляет людям право выбора

Право выбора чего? Знаете что такое "накрутки счетчиков" при голосовании в интернете? Думаете очень сложно написать скрипт, который обходил-бы при регистрации любые капчи, регистрировал кучу "виртуалов" и голосовал так как надо хозяину скрипта?

Высказывание своего мнения через голосование имеет смысл только если к этому мнению будут прислушиваться. К мнению, высказанному через простой сервис с большой вероятностью накруток и не особо прислушиваются. Т.к. это, как говорят физики "некорректно поставленный эксперимент". Т.е. в реальности такие опросы отражают мнение наиболее способных к созданию соответствующих скриптов или проплативших создание таких скриптов. Поэтому и прислушиваться к такому никто не будет.

В общем, я против того, что-бы под знаменем Облачной Демократии создавать или разворачивать обычный голосовальщик без соблюдения принципа "один человек - один голос". Во-первых, таких море в интернете и ценности они не представляют. А, во-вторых, люди, заинтересовавшиеся "Облачной Демократие" при виде такого левого сервиса будут разочарованы, уйдут и больше не вернуться. Думаю, им не захочется напрягаться и дальше выяснять, что оказывается есть еще и нормальный сервис. Так что я лично против такого.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Андрей я думаю Вы очень суровы))))
Думаю наш сервис не должен отказываться от помощи. Олегу можно создать сообщество в жж или группу вконтакте и там проводить любые голосования и от туда приглашать людей к нам. Просто людям надо объяснить что в жж и вконтакте, зачастую в голосованиях присутствуют накрутки. А вот есть сервис, где 100% соблюдается принцип один человек один голос. В такой работе я готов участвовать и Вам Олег помогать.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Если только не позицировать этот сервис как "голосование по принципу облачной или прямой демократии". Т.к. в них принципы демократии по указанным причинам соблюсти невозможно.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 01:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:14
Сообщения: 13
Право выбора – это возможность человеку определиться: потенциально подвергать себя риску преследований со стороны «сильно» несогласных или безопасно выразить свое мнение, имея при этом в дальнейшем все возможности для участия в решении каких-либо вопросов, в том числе и на основном сайте. Или вы можете гарантировать невозможность доступа к данным пользователей на главном сайте? И даже для спецслужб?

На вспомогательном сайте, который я предлагаю, голосование тренировочное (а результаты – справочные) и соответственно предназначено не для того, чтобы к нему кто-то прислушивался, а для привлечения максимального количества сторонников для решения какой-либо проблемы, например – референдума! Какой при этом будет смысл в виртуальных регистрациях? И есть ли автоматические регистрации вот на этом сайте?

Для реальных преобразований только основной сайт не сможет практически обеспечить нужную массовость!
Понятно, что вам хочется реализовать облачную демократию в идеальном виде и это хорошо и нужно, но людей интересуют скорейшие практические преобразования в стране, а не демократия ради демократии и не сервисы сами по себе! А большинство посетителей сразу поймет, что официальная реализация облачной (и ЛЮБОЙ РАЗУМНОЙ) демократии при существующей системе абсолютно невозможна! Поэтому там массовость на неофициальном уровне в принципе не получится. Облачную демократию реально внедрить в жизнь можно только через референдум вместе с комплексом других необходимых мер по преобразованию нашего общества. Или вас интересует только технически идеальное осуществление проекта облачной демократии без решения вопросов практического преобразования России?

Для такого важного дела, как подготовка к референдуму, который должен привести Россию (а затем скорее всего и весь Мир!) к новому уровню развития, несерьезно использовать социальные сети – они и не подходят…
Нужен для этого специальный сайт (лучше с несколькими зеркалами) и задуманный вами сайт облачной демократии лучше всего подходит, к тому же разумная демократия безусловно будет в числе главных мер, которые будут приниматься на референдуме и обеспечат новый уровень эволюции России и Мира!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB