Проект "Свободные голосования"

Электронная системы голосований через интернет
Текущее время: 29 мар 2024, 10:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Предложения
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Dmitry писал(а):
Учавствовал в проектах разного размера.
В связи с чем хотелось бы внести несколько предложений:
Очень нужно составить толковое ТЗ на проект. С учетом этапов разработки и т.д.

ТЗ сложно составить не имея представление что должно получиться в конце. Тем более, что проект планируется мигрирующим с одной реализации на другую. С использования выделенных серверов на распределенный вариант.

Dmitry писал(а):
Очень тяжело понять, что же и как делается.

Более подробно все можно посмотреть в Wiki - http://wiki.cdemocracy.ru. Прогресс и текущие задачи можно посмотреть здесь.

Dmitry писал(а):
Не видно конечной цели - что должно получиться.

На самом деле и мы сами пока не знаем что должно получится. Но у нас есть ориентир - "Цели проекта".
По моему, все должно быть примерно вот так:
1. Создается система голосований на основе выделенного сервера. На нем обкатывается принцип "один человек - один голос".
2. На основе программного агента создается распределенная сеть серверов без привязки к конкретному домену. Распознованием имен в данном случае будет заниматься именно программный агент.
3. Реализация на основе программного агента полностью распределенной сети голосований. В нее может входить и произвольное количество серверов, функционально равных клиентам. В качестве буфера.

Dmitry писал(а):
В конце концов - можно привлечь и людей со стороны писать куски кода - тех же фрилансеров.

Больной вопрос - финансирование.

Dmitry писал(а):
В данном случае мне кажеться проект может захлебнуться в следствии потери интереса со стороны ключевого участника.

Поэтому я и сам настаиваю на том что-бы максимально быстро отвязать проект от моих личных ресурсов. Что-бы он начал жить самостоятельно с нормальной командой разработчиков.

Dmitry писал(а):
Опять же я не вижу генеральной стратегии.

Вы имеете ввиду то, что я описал выше в трех пунктах?

Dmitry писал(а):
Форум хорош для обсуждения фишек, но их просто необходимо оформить в виде конечного документа.

Конкретные документы вот здесь - [rf]http://облачная-демократия.рф/forum/viewforum.php?f=11[rf] и на wiki.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB