Проект "Свободные голосования"

Электронная системы голосований через интернет
Текущее время: 19 апр 2024, 00:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Цитата:
Ты их предлагаешь выделить хотя-бы тем, что предлагаешь сотрудничать с ними нашему проекту именно как с политиками. Т.е. для других людей наш проект полностью потеряет всякую привлекательность как независимая система голосований. Т.к. она уже станет зависимой.

Ну с натяжкой можно и так сказать, но я естественно предлагаю рассказывать о проекте всем, но жду наибольшего эффекта от рассказа группе противников ВИПов в КС. И я не пойму что потеряет наша система если ее поддержит политик Иванов? И в чем она станет зависимой.
То есть я собираюсь больший упор в рассказе о системе делать на людей активных в политике, которые противостоят жуликам манипулирующих выборами, а потом уже дяде Васи у которого нет инета, в этом смысле да, я их несколько выделяю.
Цитата:
Все верно. Высказаться за технически честные голосования мы вполне можем и от имени проекта. Но ключевое слово здесь не "честные", а "технически". Мы не имеем право утверждать что "Волков нечестен" - это уже политическое выказывание. Мы можем утверждать что "система голосований, созданная под руководством Волкова несовершенна потому-то и потому-то". И только.

Думаю если факт что Волков нечестен будет подтвержден, мы можем высказать что эти манипуляции стали возможными, т.к. Волков создал систему которая эти манипуляции допускает. Но я считаю что пока вообще от имени проекта рано высказываться. Да и смысла особого нет вообще высказываться. В общем я это инициировать не хочу но если кто то сочтет нужным подпишу.
Цитата:
Ты предлагаешь их поддержать каждому из нас лично, а не на уровне проекта?

Да только лично, от проекта нам пока даже нечего им предложить. Но если кто то захочет их поддержать от имени проекта присоединюсь. Или если у нас будет уже работающая система ее надо им предлагать в первую очередь, думаю Волкову она будет не нужна, хотя было бы хорошо ошибиться в этом.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Сергей писал(а):
Цитата:
Ты их предлагаешь выделить хотя-бы тем, что предлагаешь сотрудничать с ними нашему проекту именно как с политиками. Т.е. для других людей наш проект полностью потеряет всякую привлекательность как независимая система голосований. Т.к. она уже станет зависимой.

Ну с натяжкой можно и так сказать, но я естественно предлагаю рассказывать о проекте всем, но жду наибольшего эффекта от рассказа группе противников ВИПов в КС. И я не пойму что потеряет наша система если ее поддержит политик Иванов? И в чем она станет зависимой.

Если политик поддержит наш проект - это нормально. Но наш проект не может поддерживать никого из политиков.

Сергей писал(а):
То есть я собираюсь больший упор в рассказе о системе делать на людей активных в политике, которые противостоят жуликам манипулирующих выборами, а потом уже дяде Васи у которого нет инета, в этом смысле да, я их несколько выделяю.

От своего имени можно рассказывать что угодно. Главное не выступать при этом от имени всего проекта.

Сергей писал(а):
Но если кто то захочет их поддержать от имени проекта присоединюсь.

Вот про это я и пишу. "Кто-то от имени проекта" никого поддержать не имеет право. Кто-то лишь может выразить общее мнение проекта, если оно будет закреплено в голосованиях. На любые голосования по политическим вопросам не будут соответствовать принципам построения нашего проекта. Поэтому и говорить об этом бессмысленно.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Цитата:
Если политик поддержит наш проект - это нормально. Но наш проект не может поддерживать никого из политиков.

А я считаю что может. если политик поддерживает наш проект, то это говорит о том что он как минимум за честные выборы. Это как показатель, как знак качества!
Цитата:
От своего имени можно рассказывать что угодно. Главное не выступать при этом от имени всего проекта.

Когда это я такие глупости делал?))))

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Сергей писал(а):
Цитата:
Если политик поддержит наш проект - это нормально. Но наш проект не может поддерживать никого из политиков.

А я считаю что может. если политик поддерживает наш проект, то это говорит о том что он как минимум за честные выборы. Это как показатель, как знак качества!

Немного не так. Само то, что этот политик поддерживает наш проект будет говорить что он за честные выборы. Но только само по себе. Мы, от имени проекта этого сказать не можем.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Цитата:
Немного не так. Само то, что этот политик поддерживает наш проект будет говорить что он за честные выборы. Но только само по себе. Мы, от имени проекта этого сказать не можем.

Если политик поддерживает наш проект. то мы можем сказать что политик Иванов поддерживает наш проект и по нашему мнению этим он поддерживает честные выборы. Так думаю можем.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Сергей писал(а):
Если политик поддерживает наш проект. то мы можем сказать что политик Иванов поддерживает наш проект и по нашему мнению этим он поддерживает честные выборы. Так думаю можем.

Только как частное лицо. Все-таки именно от имени проекта мы этого делать не можем.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Цитата:
Только как частное лицо. Все-таки именно от имени проекта мы этого делать не можем.

А я думаю что может, для меня лично поддержка нашей системы это маркер того что любой человек политик или нет поддерживает настоящую демократию. И я не понимаю почему почему нельзя сделать заявление от проекта что Вася Иванов поддерживает честные выборы? Мы же не его поддерживаем, а просто отмечаем его некое свойство, в данный момент Вася Иванов поддерживает честные выборы и все.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Сергей писал(а):
А я думаю что может, для меня лично поддержка нашей системы это маркер того что любой человек политик или нет поддерживает настоящую демократию. И я не понимаю почему почему нельзя сделать заявление от проекта что Вася Иванов поддерживает честные выборы? Мы же не его поддерживаем, а просто отмечаем его некое свойство, в данный момент Вася Иванов поддерживает честные выборы и все.

Такой вывод пусть лучше все делают самостоятельно. Как только мы поддержим кого-то из политиков - мы будем дискридитированы. Т.к. это будет означать что наша систем не будет независимой.

Такие заявления можно делать, например, от лица общественного совета по электронной демократии - там это уместно.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB