Проект "Свободные голосования"
http://gplvote.andyhost.ru/forum/

Мое виденье структуры ЗАО "Прямая Демократия"
http://gplvote.andyhost.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=422
Страница 1 из 1

Автор:  Сергей [ 30 апр 2012, 21:38 ]
Заголовок сообщения:  Мое виденье структуры ЗАО "Прямая Демократия"

Думаю что ЗАО "Прямая Демократия" должно быть юр. лицом с собственным возмодно не одним расчетным счетом и своим балансом.
Под его эгидой должны действовать несколько проектов которые все свои вопросы решают самостоятельно, возможно путем прямой демократии, а возможно и нет. Проекты работающие под эгидой ЗАО "ПД", должны нести расходы ЗАО "ПД" только в рамках тех услуг которые ЗАО"ПД" им предоставляет. Например какой то проект пользуется расчетным счетом ЗАО "ПД", он должен вносить свою часть платы за расчетный счет ЗАО "ПД". Какому то проекту надо официально устроить своих участников на работу, соответственно этот проект должен вносить за своих участников налоги и т.д.
Вообщем схема Швейцарской конфедерации с конфедеративным правительством и кантонами. В Швейцарии эта схема хорошо себя показала.
Жду возражения.

Автор:  Андрей [ 10 май 2012, 23:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мое виденье структуры ЗАО "Прямая Демократия"

Сергей писал(а):
Под его эгидой должны действовать несколько проектов которые все свои вопросы решают самостоятельно, возможно путем прямой демократии, а возможно и нет.

Вот этого не понял. Зачем тогда вообще такое ЗАО, если оно не будет внутри управляться исключительно на принципах прямой демократии.

Автор:  Сергей [ 11 май 2012, 02:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мое виденье структуры ЗАО "Прямая Демократия"

Цитата:
Вот этого не понял. Зачем тогда вообще такое ЗАО, если оно не будет внутри управляться исключительно на принципах прямой демократии.

Естественно ЗАО тоже должно управляться прямой демократией, даже не ЗАО надо открывать, а потребительское общество с примерно таким уставом http://hnet.ru/homplanet/ustav/ . Конечно несколько его переработав. Вообщем все возможно и в нашей стране, было бы желание.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/