Проект "Свободные голосования"

Электронная системы голосований через интернет
Текущее время: 29 мар 2024, 06:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Сергей писал(а):
Можно и так. Но в любом случае это должно быть в регламенте, а регламент должен приниматься голосованием.

Изначально регламент придумается кем-то одним или группой в процессе обычного обсуждения. На этой стадии голосования не обязательны. Когда люди начнут присоединяться к предприятию подписывая документы с соблюдением всех процедур - вот тогда они и будут участвовать в голосованиях на основе этого регламента.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 23:06
Сообщения: 395
Минутку.
Я говорю конкретно о замене исполнителя в проекте. Не о исключении из организации.

Под проектом я понимаю не некоторое бизнес-направление, а вполне конкретный проект. Например конкретное приложение или библиотека, если говорим о разработке ПО. Конкретное здание, если говорим о строительстве. Конкретный развлекательный центр, если говорим о предложенном Сергеем.
Т.е. объект над которым может выполняться работа. В таком понимании замена(выбор) исполнителя(коллективного или индивидуального) нормальное явление. Замена или исключение человека в группе дело исключительно самой группы.

С точки зрения управления в структуре организации должны быть
  • клиенты (с участием или без, в том числе коллективные),
  • проекты,
  • группы проектов(объединение однотипных проектов),
  • направления проектов(разработка ПО, строительство, развлечения),
  • исполнители(индивидуальные и группы),
  • объединения исполнителей(не для выполнения работы над проектом).
Клиенты, понятное дело, к структуре организации не относятся, но их проще воспринимать как структурный элемент.

_________________
Во вселенной нет общества в котором "Vox populi, vox Dei" не переводилось бы "О, Боже, как мы в это вляпались".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Dim писал(а):
Минутку.
Я говорю конкретно о замене исполнителя в проекте. Не о исключении из организации.

Внутренняя организация проектов - это тема для второго этапа обсуждения.

Я за то, что-бы давать участникам максимальную свободу для самоорганизации. Если кто-то считает что один из проектов развивается неправильно, он может создать параллельный проект на ту-же тему.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Цитата:
Изначально регламент придумается кем-то одним или группой в процессе обычного обсуждения. На этой стадии голосования не обязательны. Когда люди начнут присоединяться к предприятию подписывая документы с соблюдением всех процедур - вот тогда они и будут участвовать в голосованиях на основе этого регламента.

Вот я и хочу начать с создания группы по выработке регламента, очевидно что необходимы условия приема в эту группу. С этого и надо начинать!

Дмитрий, давайте начнем с условий приема в группу по выработке регламента! Очевидно что свои предложения могут озвучивать все желающие, но вот кто будет иметь право голосовать за тот или иной вариант это вопрос. Вот давайте начнем с ответа на него.
Андрей меня опередил)))

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Сергей, не может быть никакой "группы по выработке регламента". Может быть живое обсуждение заинтересованных людей. Для начала - всех участников форума, кому интересна эта идея. Лишний формализм тут вреден.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Обсуждение уже идет. С ним все нормально, тут менять ничего не надо. Теперь надо переходить к механизму принятия решений.
Это уже следующий этап, иначе мы застынем на этапе обсуждения.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 23:06
Сообщения: 395
Андрей писал(а):
Внутренняя организация проектов - это тема для второго этапа обсуждения.
Опять я плохо объяснил.

Проект это не команда людей разрабатывающая определённую тему вместе с материально-информационным обеспечением администрацией и владельцами, а только материально-информационное обеспечение. Естественно, внутренняя организация отсутствует. Внутренняя организация в этом смысле может быть только у команды выступающей исполнителем. Или у коллективного заказчика работ.

_________________
Во вселенной нет общества в котором "Vox populi, vox Dei" не переводилось бы "О, Боже, как мы в это вляпались".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB