Проект "Свободные голосования"

Электронная системы голосований через интернет
Текущее время: 29 мар 2024, 16:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 23:06
Сообщения: 395
Проект как мне кажется должен быть независим от участвующих в его реализации. И все результаты принадлежать организации до окончания проекта. Что позволит менять исполнителей которые нанимаются для его реализации на конкурентной основе.

_________________
Во вселенной нет общества в котором "Vox populi, vox Dei" не переводилось бы "О, Боже, как мы в это вляпались".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Цитата:
Проект как мне кажется должен быть независим от участвующих в его реализации. И все результаты принадлежать организации до окончания проекта. Что позволит менять исполнителей которые нанимаются для его реализации на конкурентной основе.

Мне наоборот кажется, что ЗАО "ПД" должна полностью зависеть от своих проектов и их участников. И они должны иметь возможность в любой момент сменить директора ЗАО "ПД".

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Dim писал(а):
Проект как мне кажется должен быть независим от участвующих в его реализации. И все результаты принадлежать организации до окончания проекта.

С этим согласен.

Dim писал(а):
Что позволит менять исполнителей которые нанимаются для его реализации на конкурентной основе.

А с этим - нет. Любой, исполняющий работу для предприятия должен быть ее участником. Со всеми вытекающими. Наем субподрядчиков или использование оутсорсинга считаю противоречащим самой идее данного предприятия.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 23:06
Сообщения: 395
Андрей писал(а):
А с этим - нет. Любой, исполняющий работу для предприятия должен быть ее участником. Со всеми вытекающими.
Одно другому не мешает. Оба исполнителя участники организации. Проект принадлежит организации. Организация должна иметь возможность заменить одного исполнителя работающего над проектом на другого. Если скажем первый не справляется.

_________________
Во вселенной нет общества в котором "Vox populi, vox Dei" не переводилось бы "О, Боже, как мы в это вляпались".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Dim писал(а):
Андрей писал(а):
А с этим - нет. Любой, исполняющий работу для предприятия должен быть ее участником. Со всеми вытекающими.
Одно другому не мешает. Оба исполнителя участники организации. Проект принадлежит организации. Организация должна иметь возможность заменить одного исполнителя работающего над проектом на другого. Если скажем первый не справляется.

Организация может избавиться от исполнителя независимо от проекта или проектов в которых он участвует. Если общие результаты его деятельности не нравятся большинству участников предприятия и они голосуют за его исключение - тогда такой участник исключается. Тут вообще не важно что там при этом с проектами. Даже если он просто ходит по предприятию и травит анекдоты, помогая работающим отдыхать - и остальные считают что это полезно, то такой участник так-же имеет право на свою долю прибыли как и остальные.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Цитата:
Организация может избавиться от исполнителя независимо от проекта или проектов в которых он участвует. Если общие результаты его деятельности не нравятся большинству участников предприятия и они голосуют за его исключение - тогда такой участник исключается. Тут вообще не важно что там при этом с проектами. Даже если он просто ходит по предприятию и травит анекдоты, помогая работающим отдыхать - и остальные считают что это полезно, то такой участник так-же имеет право на свою долю прибыли как и остальные.

Я за то что бы и проект и вся ЗАО "ПД" могли избавиться от исполнителя. Но надо сделать так что бы это было не просто. По крайней мере не простым большинством голосов.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Сергей писал(а):
Я за то что бы и проект и вся ЗАО "ПД" могли избавиться от исполнителя. Но надо сделать так что бы это было не просто. По крайней мере не простым большинством голосов.

Думаю необходимым минимальным условием для инициирования голосования об исключении участника должен быть его рейтинг или группа рейтингов ниже определенного предела в течении определенного промежутка времени.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Цитата:
Думаю необходимым минимальным условием для инициирования голосования об исключении участника должен быть его рейтинг или группа рейтингов ниже определенного предела в течении определенного промежутка времени.

А мне кажется, что любой должен иметь возможность инициировать голосование о исключении. Например разгорается конфликт и совместная работа становиться невозможной.
Но в любом случае все эти правила надо принимать голосованием всех участников ЗАО "ПД".
Кстати, я бы еще штрафовал за систематическое неучастие в голосовании!

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Сергей писал(а):
Кстати, я бы еще штрафовал за систематическое неучастие в голосовании!

Неучастие в голосовании - это доверие другим делать выбор.

Считаю что штрафов не должно быть в принципе. Все "штрафные санкции" будут выражаться в виде понижения процента от прибыли. Или увольнении.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Цитата:
Неучастие в голосовании - это доверие другим делать выбор.

Считаю что штрафов не должно быть в принципе. Все "штрафные санкции" будут выражаться в виде понижения процента от прибыли. Или увольнении.

Можно и так. Но в любом случае это должно быть в регламенте, а регламент должен приниматься голосованием.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB