Проект "Свободные голосования"

Электронная системы голосований через интернет
Текущее время: 16 апр 2024, 15:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прием участников
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Цитата:
Сергей, думаю, вы под "свободой" понимаете свободу отобрать прибыль у одних и отдать ее другим. Я за то, что вся прибыль должна управляться всеми участниками предприятия.

А я за то что бы сами участники конкретного проекта определяли как им распределять свою прибыль. Естественно я ничего ни у кого не хочу отбирать, а потом распределять.))))
У нас спор в том кто распределяет прибыль, Андрей за то что бы этим занимались участники всего ЗАО, а я за то что бы этим занимались участники каждого проекта внутри проекта.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прием участников
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Сергей писал(а):
Цитата:
Сергей, думаю, вы под "свободой" понимаете свободу отобрать прибыль у одних и отдать ее другим. Я за то, что вся прибыль должна управляться всеми участниками предприятия.

А я за то что бы сами участники конкретного проекта определяли как им распределять свою прибыль.

А у нас нет такого формального понятия как "участник проекта". У нас есть "участник предприятия". И "своя" прибыль у них может быть только на цифрах. А фактически это будет прибыль предприятия, которую принесет определенный проект. От этого могут зависеть коэффициенты участников этого проекта выставляемые другими учатсниками.

Сергей писал(а):
У нас спор в том кто распределяет прибыль, Андрей за то что бы этим занимались участники всего ЗАО, а я за то что бы этим занимались участники каждого проекта внутри проекта.

Да - именно так. Если дробить предприятие на проекты, тогда при чем тут "прямая демократия"?

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прием участников
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Цитата:
А у нас нет такого формального понятия как "участник проекта". У нас есть "участник предприятия". И "своя" прибыль у них может быть только на цифрах. А фактически это будет прибыль предприятия, которую принесет определенный проект. От этого могут зависеть коэффициенты участников этого проекта выставляемые другими учатсниками.

Андрей, я твою позицию понял. Но выступаю за то что бы было понятие "участник проекта" и максимум вопросов решались на уровне проекта. Считаю что иначе ЗАО "ПД" превратиться просто в один из проектов и не будет широкого охвата участников.
Вообщем вот есть две позиции предлагай механизм выбора одной из них для дальнейших действий.
Цитата:
Да - именно так. Если дробить предприятие на проекты, тогда при чем тут "прямая демократия"?

Прямой демократией принимаются все решения на уровне ЗАО "Прямая Демократия". И тут мы должны четко отстаивать ее принципы.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прием участников
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Сергей писал(а):
Цитата:
Да - именно так. Если дробить предприятие на проекты, тогда при чем тут "прямая демократия"?

Прямой демократией принимаются все решения на уровне ЗАО "Прямая Демократия". И тут мы должны четко отстаивать ее принципы.

В конечном итоге все решения принимаются общим голосованием.

Тогда получится так что пока проект убыточный, его участники будут голосовать за то, что прибыль проектов должна распределяться по всем участникам предприятия. Когда проект начнет приносить прибыль, то участники этого проекта начнут голосовать за то, что-бы прибыль проекта распределялась только между его участниками. И что получится? А ничего. У предприятия останется один проект, который в конце концов деградирует.

Так что распределение прибыли определенным образом по рейтингам считаю принципиальным вопросом. Только таким образом предприятие сможет развиваться, а не окучить одну область рынка и потом зачахнуть.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прием участников
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Цитата:
Тогда получится так что пока проект убыточный, его участники будут голосовать за то, что прибыль проектов должна распределяться по всем участникам предприятия. Когда проект начнет приносить прибыль, то участники этого проекта начнут голосовать за то, что-бы прибыль проекта распределялась только между его участниками. И что получится? А ничего. У предприятия останется один проект, который в конце концов деградирует.

Так что распределение прибыли определенным образом по рейтингам считаю принципиальным вопросом. Только таким образом предприятие сможет развиваться, а не окучить одну область рынка и потом зачахнуть.

Отлично, предлагаю эту схему реализовать на уровне проекта в ЗАО "ПД". Но считаю что не надо указывать другим участникам ( если такие появятся)))) ЗАО "ПД" на каких принципах им строить свои проекты. Может они захотят присоединиться к твоему, а может захотят создать свой на своих принципах. Если захотят строить свой им надо только помогать. Но в целом в ЗАО "ПД" все решения должны приниматься голосованием с соблюдением принципа "один человек один голос". Но таких решений должно быть минимальное количество. Все должно решаться на уровне проектов и на основании подписанных договоров между проектами и ЗАО "ПД".

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB