Проект "Свободные голосования"

Электронная системы голосований через интернет
Текущее время: 26 апр 2024, 01:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оценка полезности участника.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Сергей писал(а):
Вообщем я тут вижу 3 схемы работы:
1, С распределением прибыли по всем участникам ЗАО в зависимости от их рейтингов, без минимальной зарплаты.

Трудоустройство подразумевает запись в трудовой книжке и определенную зарплату. Если записи в трудовой не будет - никто не согласится идти к нам работать.

Сергей писал(а):
2, С распределением прибыли по всем участникам ЗАО в зависимости от их рейтингов и обязательной минимальной зарплатой для всех.

Возможно это не два разных варианта, а просто два этапа существования предприятия.

Сергей писал(а):
3, Распределении прибыли в каждом проекте отдельно по решению участников этого проекта. То есть проходит два голосования одно на уровне каждого проекта среди его участников, второе на уровне всего ЗАО на нем решаются вопросы компетенции ЗАО. И видимо число таких вопросов необходимо снизить до минимума.
Мне нравиться третья схема, боюсь что в первых двух будет много иждивенцев. Вообщем я за третью схему как рядовой участник.

Против. Уже описал почему. При таком подходе нарушается принцип прямой демократии и производится фрагментация предприятия.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оценка полезности участника.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Кстати третья схема может вместить в себя и первые 2 на основе дружественных проектов. То есть сами участники проектов должны договариваться.
Цитата:
Трудоустройство подразумевает запись в трудовой книжке и определенную зарплату. Если записи в трудовой не будет - никто не согласится идти к нам работать.

Те кто захочет трудоустроиться официально думаю сами должны гасить затраты на свое трудоустройство. Думаю это будет справедливо.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оценка полезности участника.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Сергей писал(а):
Цитата:
Трудоустройство подразумевает запись в трудовой книжке и определенную зарплату. Если записи в трудовой не будет - никто не согласится идти к нам работать.

Те кто захочет трудоустроиться официально думаю сами должны гасить затраты на свое трудоустройство. Думаю это будет справедливо.

Это будет глупо. Люди на предприятия приходят работать и зарабатывать, а не что-то кому-то компенсировать.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оценка полезности участника.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Кто тогда будет компенсировать расходы на трудоустройство. Если ЗАО "ПД" возьмет эти расходы на себя, тогда мы не сможем принимать всех желающих, что на мой взгляд плохо. Попробовать должны иметь возможность все.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оценка полезности участника.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Сергей писал(а):
Кто тогда будет компенсировать расходы на трудоустройство. Если ЗАО "ПД" возьмет эти расходы на себя, тогда мы не сможем принимать всех желающих, что на мой взгляд плохо. Попробовать должны иметь возможность все.

Если не сможем этого сделать - предложим прием без трудоустройства и решение будет за кандидатом. Но расходы, связанные с трудоустройством должно нести предприятие.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оценка полезности участника.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Цитата:
Если не сможем этого сделать - предложим прием без трудоустройства и решение будет за кандидатом. Но расходы, связанные с трудоустройством должно нести предприятие.

Вообщем я за то что бы расходы по трудоустройству если появляется такая потребность нес конкретный проект в котором желающий трудоустроиться собрался работать. И решения принимать или не принимать конкретного человека в конкретный проект решали участники этого проекта. По большому счету это их дело и больше оно никого не касается. Но и расходы за свое решение они должны нести сами.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оценка полезности участника.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Сергей писал(а):
И решения принимать или не принимать конкретного человека в конкретный проект решали участники этого проекта. По большому счету это их дело и больше оно никого не касается. Но и расходы за свое решение они должны нести сами.

Сергей, вы сами себе противоречите. На предприятии все имеют одинаковое право голоса. Соответственно, нельзя утверждать что что-то кого-то не касается.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оценка полезности участника.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Цитата:
Сергей, вы сами себе противоречите. На предприятии все имеют одинаковое право голоса. Соответственно, нельзя утверждать что что-то кого-то не касается.

Я считаю что самым важным и основным в ЗАО "ПД" структурным подразделением должен быть проект. Проект может состоять даже из одного человека. Максимум решений должно приниматься на уровне проекта. И только решения которые сами проекты делегируют на уровень всего ЗАО, должны приниматься голосованием всех участников ЗАО. Так мы добьемся максимума демократизма и снизим количество голосований всех участников ЗАО. Да и издержки ЗАО снизим до минимума.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оценка полезности участника.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Сергей, вы забываете что есть еще такая штука как "консенсус". И большая часть решений может приниматься с его помощью без голосований.

Только вот проект не может быть изолированным от остальных участников компании. Как минимум для того, что-бы никто не смог создать проект, который своей целью ставит перевод всего имущества компании одному определенному лицу. Т.е. возможность вмешательства в любой проект любых других участников, которые с ним не связаны - это защита от деструктивных проектов.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оценка полезности участника.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Цитата:
Сергей, вы забываете что есть еще такая штука как "консенсус". И большая часть решений может приниматься с его помощью без голосований.

Если будет консенсус, я только за. Он лучше чем голосование))))
Цитата:
Только вот проект не может быть изолированным от остальных участников компании. Как минимум для того, что-бы никто не смог создать проект, который своей целью ставит перевод всего имущества компании одному определенному лицу. Т.е. возможность вмешательства в любой проект любых других участников, которые с ним не связаны - это защита от деструктивных проектов.

Естественно деструктивные проекты возможно, и какой то контроль необходим. Думаю просто не должно быть никаких тайных проектов и непонятными участниками. Если все будет открыто по крайней мере для всех участников ЗАО "ПД", то такая ситуация невозможна.
Если некто захочет завладеть имуществом участников одного из проектов ЗАО "ПД" то вступит в силу принцип "один за всех все за одного" подписанный участниками этого проекта. И все участники ЗАО "ПД" начнут помогать в отлове этого негодяя и если в сортире его поймаем в сортире замочим.)))
Вообщем я представляю себе ЗАО "ПД" как маленькую Швейцарию, где проекты как кантоны в Швейцарии решают свои вопросы референдумом, а в центр делегируют только то что сами сочтут нужным.
Такая схема для меня была бы идеальной.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB