Проект "Свободные голосования"

Электронная системы голосований через интернет
Текущее время: 28 мар 2024, 20:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оценка полезности участника.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 23:06
Сообщения: 395
Подкину идею по трудоустройству.
Есть смысл в возрождении гильдии. Под гильдию регистрируется организация, которая и занимается трудоустройством людей своей профессии. От её же лица могут предоставляться услуги соответствующего профиля.

_________________
Во вселенной нет общества в котором "Vox populi, vox Dei" не переводилось бы "О, Боже, как мы в это вляпались".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оценка полезности участника.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Цитата:
Подкину идею по трудоустройству.
Есть смысл в возрождении гильдии. Под гильдию регистрируется организация, которая и занимается трудоустройством людей своей профессии. От её же лица могут предоставляться услуги соответствующего профиля.

В услугах по трудоустройству проблем нет, есть проблема в том кто будет платить налоги за трудоустроенного.
А на счет гильдии. ЗАО "ПД" и должно выполнять роль гильдии в том числе.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оценка полезности участника.
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 23:06
Сообщения: 395
Сергей писал(а):
В услугах по трудоустройству проблем нет, есть проблема в том кто будет платить налоги за трудоустроенного.
Гильдия и будет. В неё и вознаграждение пойдёт.
Сергей писал(а):
А на счет гильдии. ЗАО "ПД" и должно выполнять роль гильдии в том числе.
Гильдия это объединение по профессии. Для каждой профессии своя гильдия. У каждой профессии свои особенности и тонкости. Гильдия же и должна оценивать профессионализм своих участников. Т.е. положение в гильдии это своеобразный рейтинг в профессиональной среде. Что облегчит выбор при найме. Несколько странно если оценивать профессионализм программиста будет строитель и наоборот.

_________________
Во вселенной нет общества в котором "Vox populi, vox Dei" не переводилось бы "О, Боже, как мы в это вляпались".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оценка полезности участника.
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 01:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Цитата:
Гильдия и будет. В неё и вознаграждение пойдёт.

От кого пойдет?))))
Цитата:
Гильдия это объединение по профессии. Для каждой профессии своя гильдия. У каждой профессии свои особенности и тонкости. Гильдия же и должна оценивать профессионализм своих участников. Т.е. положение в гильдии это своеобразный рейтинг в профессиональной среде. Что облегчит выбор при найме. Несколько странно если оценивать профессионализм программиста будет строитель и наоборот.

Так и в АО "ПД" рейтинг будет, только настоящий, от заказчиков, а не от коллег, которые обычно предвзяты. Как раз оценивать программиста должен заказчик, Вы же вот например можете строителя оценить, который Вам ремонт делал.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оценка полезности участника.
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 06:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 23:06
Сообщения: 395
Сергей писал(а):
От кого пойдет?))))
От заказчика.
Сергей писал(а):
Так и в АО "ПД" рейтинг будет, только настоящий, от заказчиков, а не от коллег, которые обычно предвзяты.
Внутри гильдии все независимы кроме объединений. Т.о. рейтинг будет от коллег-конкурентов.
Сергей писал(а):
Как раз оценивать программиста должен заказчик, Вы же вот например можете строителя оценить, который Вам ремонт делал.
Я могу только сказать что мне что-то не нравится. Настоящую оценку ремонту может сделать только строитель. Заказчик как правило некомпетентен. При этом другой строитель там где заказчику всё нравится может указать где сделаны нарушения которые вылезут спустя некоторое время.
В случае с программным продуктом он может быть сделан выполняющим требуемые функции, но абсолютно не сопровождаемым. Заказчик это увидит только тогда, когда потребуется расширение функционала, а исполнитель скажет, что проще переписать с нуля.

_________________
Во вселенной нет общества в котором "Vox populi, vox Dei" не переводилось бы "О, Боже, как мы в это вляпались".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оценка полезности участника.
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Сергей писал(а):
Вообщем я представляю себе ЗАО "ПД" как маленькую Швейцарию, где проекты как кантоны в Швейцарии решают свои вопросы референдумом, а в центр делегируют только то что сами сочтут нужным.
Такая схема для меня была бы идеальной.

Что касается принятия решений - могу согласится с такой постановкой вопроса. Но это не касается распределения прибыли. Считаю что такое распределение должно быть глобальным в масштабах предприятия.

Естественно, т.к. все будут заинтересованы в прибыльных проектах, то все будут выставлять участникам таких проектов высокие коэффициенты. Так что, думаю, даже в этом случае саморегулирование будет достаточно адекватным.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оценка полезности участника.
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Dim писал(а):
Сергей писал(а):
От кого пойдет?))))
От заказчика.
Зачем это заказчику?

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оценка полезности участника.
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Цитата:
Я могу только сказать что мне что-то не нравится. Настоящую оценку ремонту может сделать только строитель. Заказчик как правило некомпетентен. При этом другой строитель там где заказчику всё нравится может указать где сделаны нарушения которые вылезут спустя некоторое время.
В случае с программным продуктом он может быть сделан выполняющим требуемые функции, но абсолютно не сопровождаемым. Заказчик это увидит только тогда, когда потребуется расширение функционала, а исполнитель скажет, что проще переписать с нуля.

Тут основной вопрос в достоверности этих рейтингов. Если оценки выставляет человек который действительно купил услуги, тогда рейтинг 100% достоверный!
Цитата:
Что касается принятия решений - могу согласится с такой постановкой вопроса. Но это не касается распределения прибыли. Считаю что такое распределение должно быть глобальным в масштабах предприятия.

Считаю что распределение прибыли это одно из основных решений и одно из самых важных.
Цитата:
Естественно, т.к. все будут заинтересованы в прибыльных проектах, то все будут выставлять участникам таких проектов высокие коэффициенты. Так что, думаю, даже в этом случае саморегулирование будет достаточно адекватным.

Давайте попробуем сделать таким образом на уровне проекта. Думаю будет очень интересно. Но думаю не стоит отталкивать людей которые видят организацию своего бизнеса по другому.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB