Проект "Свободные голосования"

Электронная системы голосований через интернет
Текущее время: 28 апр 2024, 02:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Программный агент
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Сергей_Ал писал(а):
Отладку программы лучше проводить на своих компьютерах, а не на пользователях.

На моих компьютерах все отлично работает. На компьютерах остальных, насколько я могу судить - тоже.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программный агент
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Программный агент теперь доступен в виде установочного пакета. Подпись пакета теперь опять отдельно.

Использовал для создания установочного пакета комплект Inno Setup 5.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программный агент
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 14:01
Сообщения: 24
Откуда: Ulyanovsk, Russia
Windows Vista, "Unable to create file "C:\Temp\genkeycmds". Такого каталога нет и совершенно ненормально его заводить, когда есть переменная среды TEMP со значением "%USERPROFILE%\AppData\Local\Temp" - у пользователя и прав на неё хватит, а создавать что-то, пускай и временно может не позволять политика безопасности. Думаю лучше это устранить.

_________________
D71BC040C171C6A3FB1EF01C62A806E638A9FEFA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программный агент
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
cvb писал(а):
Windows Vista, "Unable to create file "C:\Temp\genkeycmds". Такого каталога нет и совершенно ненормально его заводить, когда есть переменная среды TEMP со значением "%USERPROFILE%\AppData\Local\Temp" - у пользователя и прав на неё хватит, а создавать что-то, пускай и временно может не позволять политика безопасности. Думаю лучше это устранить.

Агент последний? Версия 0.0.5? Вроде там все это должно браться как раз из переменной среды...

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программный агент
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Выпущена версия 0.0.6. Изменения:

- исправлено: сбивалась кодировка в ключе при регистрации;
- исправлено: сгенерированный для регистрации ключ не отсылался на сервер ключей;
- исправлено: в одном месте использовался фиксированный путь к временному каталогу Windows;
- исправлено: работа кнопки "Отмена" в окне настройки;
- исправлено: в поле "База ключей" выводится значение "= По умолчанию =" если не указан каталог;

Просьба всем кто может скачать, обновить и проверить работу. Если будут какие-то проблемы, просьба сообщить здесь или личным сообщением.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программный агент 0.0.6
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 14:01
Сообщения: 24
Откуда: Ulyanovsk, Russia
Сразу уточняю: естественно версия 0.0.6, какой смысл сообщать об ошибке в предыдущей версии программы? Естественно я деинсталировал предыдущую версию и установил новую.

После установки на Windows Vista Business x32 Russian Edition запускаю агента и получаю ошибку:
Цитата:
List index (0) out of bounds.


Фамилию Имя Отчество думаю лучше всё-таки отдельными полями сделать. Но не забываем, что есть более сложные азиатские имена.

Не понятно идёт генерация ключа, или нет со следующим окном, нужно progress-bar, то есть сколько ещё ждать и т.д. - это по вопросу usability.
Цитата:
Внимание! Генерация ключа может занимать от 1 до 10 минут. Просим вас подождать пока она не завершиться.


Думаю, что совершать орфографические ошибки (выделил жирным выше) в такой программе недопустимо. Подробности на http://tsya.ru/.

Также выскочило окно:
Цитата:
Unable to create file "C:\Temp\genkeycmds".


Потом, естественно, не хватило прав и получил:
Цитата:
Access violation.


Собственно пока всё - зарегистрироваться не получилось.

_________________
D71BC040C171C6A3FB1EF01C62A806E638A9FEFA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программный агент 0.0.6
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
cvb писал(а):
Сразу уточняю: естественно версия 0.0.6, какой смысл сообщать об ошибке в предыдущей версии программы? Естественно я деинсталировал предыдущую версию и установил новую.

После установки на Windows Vista Business x32 Russian Edition запускаю агента и получаю ошибку:
Цитата:
List index (0) out of bounds.

Это может быть если вы удалили свои ранее сгенерированные ключи, а файл настройки агента не удалили. Поставлю проверку в следующей версии.

cvb писал(а):
Фамилию Имя Отчество думаю лучше всё-таки отдельными полями сделать. Но не забываем, что есть более сложные азиатские имена.

Насколько я знаю, общепринятой практикой является запись имени именно в одном идентификаторе ключа.

cvb писал(а):
Не понятно идёт генерация ключа, или нет со следующим окном, нужно progress-bar, то есть сколько ещё ждать и т.д. - это по вопросу usability.

Чисто прогресс-бар там вряд-ли получится, т.к. процедура генерации ключа не прогнозируема. GPG что-то выводит в процессе генерации - можно это использовать что-бы что-нибудь шевелилось в процессе генерации.

cvb писал(а):
Цитата:
Внимание! Генерация ключа может занимать от 1 до 10 минут. Просим вас подождать пока она не завершиться.


Думаю, что совершать орфографические ошибки (выделил жирным выше) в такой программе недопустимо. Подробности на http://tsya.ru/.

Спасибо что заметили. Исправил в исходниках.

cvb писал(а):
Также выскочило окно:
Цитата:
Unable to create file "C:\Temp\genkeycmds".

Вот это, честно говоря, очень странно. Сейчас в исходниках для этого файла используется значение из переменной окружения TEMP. Вы не могли-бы проверить какой каталог стоит у вас в этой переменной? И на всякий случай посмотрите, пожалуйста, версию из самой программы - правой кнопкой мыши на иконке в трэе и "О программе".

cvb писал(а):
Потом, естественно, не хватило прав и получил:
Цитата:
Access violation.


Собственно пока всё - зарегистрироваться не получилось.

Спасибо за отчет! Буду благодарен если вы ответите на вопросы выше.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программный агент
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 14:01
Сообщения: 24
Откуда: Ulyanovsk, Russia
Очень странно, после двойной переинсталяции в "О программе" всё-равно пишется версия 0.0.5.313 - может быть я не оттуда качаю? По ссылке с http://wiki.cdemocracy.ru/index.php/Регистрация_в_системе_голосований я загружаю агента с адреса http://cdemocracy.ru/files/win32/cdem_agent-setup.exe и всё-равно такая версия :)

_________________
D71BC040C171C6A3FB1EF01C62A806E638A9FEFA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программный агент
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
cvb писал(а):
Очень странно, после двойной переинсталяции в "О программе" всё-равно пишется версия 0.0.5.313 - может быть я не оттуда качаю? По ссылке с http://wiki.cdemocracy.ru/index.php/Регистрация_в_системе_голосований я загружаю агента с адреса http://cdemocracy.ru/files/win32/cdem_agent-setup.exe и всё-равно такая версия :)

Может файл в кэш броузера записался и "качается" каждый раз предыдущая версия. Попробуйте прямую ссылку на версию 0.0.6 - http://cdemocracy.ru/files/win32/cdem_agent-0.0.6-setup.exe. Я у себя пробовал поставить его поверх старой версии - нормально обновляется без удаления старой.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программный агент
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 14:01
Сообщения: 24
Откуда: Ulyanovsk, Russia
Андрей писал(а):
Может файл в кэш броузера записался и "качается" каждый раз предыдущая версия.


Не замечал такого за Google Chrome, думаю лучше на самом деле использовать каждый раз уникальные имена, чтобы исключить такую ситуацию у пользователей.

Андрей писал(а):
Попробуйте прямую ссылку на версию 0.0.6 - http://cdemocracy.ru/files/win32/cdem_agent-0.0.6-setup.exe.


Да, всё отлично - зарегистрировался. Но ошибка "List index (0) out of bounds." осталась, что у пользователей может вызывать непонимание :)

Возможно это как-то связано с тем, что ранее я уже использовал PGP.

По поводу дальнейших действий - Вы слишком многого хотите от пользователей, дальнейшие процедуры по регистрации лучше упростить за счёт отправки запросов на сайт прямо из программы. Например выбор территории голосования просто ужасен. Пользователь не должен чего-то копировать и отправлять на сайте! Это задача агента!

Да, и почему решили, что территория голосования может быть только одна? Я постоянно живу в нескольких городах и минус существующей системы голосования в том, что я не могу голосовать в другом месте, кроме прописки. Думаю в облачной демократии такой казус тоже должен быть решён.

Не понял как вы собираетесь решать проблему нескольких пользователей на компьютере, зачастую это одна учётная запись с автологином в систему.

Ещё огромная проблема - доступность абсолютно точно работающих адресов электронной почты в публичном доступе, то есть доступных для рассылок спама. Как Вы планируете бороться с этим?

_________________
D71BC040C171C6A3FB1EF01C62A806E638A9FEFA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB