Проект "Свободные голосования"

Электронная системы голосований через интернет
Текущее время: 28 апр 2024, 02:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Все таки предлагаю заменить это
Цитата:
Наш сайт посвящен реализации идеи электронной демократии. Толчком к началу нашего проекта послужила книга Леонида Волкова и Федора Крашенинникова (книгу в виде файла можно скачать и с этого сайта: FB2, EPUB, DOC, DOCX).

на это разумеется с сылками
Цитата:
Добро пожаловать на сайт "Облачная демократия"!
Мы строим ресурс для голосования в интернете как отдельного сервиса.
Мы взяли все лучшее из многочисленных теоритических работ о «Облачной демократии», «Электронной демократии», «Сетевой демократии», «Викидемократии», дополнили все это острой дискуссией на нашем форуме . (ссылка на форум)
Новая концепция ресурса для проведения честного и справедливого голосования в интернете практически сформирована.
Дело за малым-реализовать ее на практике.

С планами можно сделать отдельную страницу "Концепция" там разместить концепцию со сроками реализации всех ее этапов.
Ну например Что руководство проектом возложено на "Инициативную группу". Что в "Инициативную группу" принимаются все желающие. Что в "Инициативной группе" все вопросы решаются путем прямой демократии. Еще какие у нас оригинальные идеи есть?

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Цитата:
Что руководство проектом возложено на "Инициативную группу". Что в "Инициативную группу" принимаются все желающие. Что в "Инициативной группе" все вопросы решаются путем прямой демократии.

Это тоже лучше бы включить о нас.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Сергей писал(а):
Все таки предлагаю заменить это


Сергей, ваши тексты очень похожи на такие-же со всех остальных сайтов посвященных той-же теме. Мне чисто субъективно не нравятся такие тексты по простой причине - ими прикрывают "распил бабла". Я-бы не хотел что-бы о нашем проекте было такое-же впечатление. Поэтому хотелось-бы что-бы тексты были и проще и понятнее. Не надо использовать "заумную" терминологию. Она имеет смысл при описании теорий и филосовских понятий.

У нас одна из главных задач - сделать наш проект максимально прозрачным и понятным для всех. Используя "заумную" терминологию мы этому только навредим.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
А где Вы углядели "заумную" терминологию.))) Если что то конкретно заумно поправьте.
У меня желание написать правду на странице "О нас". Если Вы не хотите добавлять к информации о Облачной демократии информацию о других работах, обьясните почему?
Если Вы не хотите писать что в инициативную группу принимаются все желающие, она будет руководить проектом и в ней все решения будут приниматься путем прямой демократии, тоже напишите.
Просто привык обо всем говорить открыто и не люблю тайн и недоговоренностей.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Андрей, я Вас достал наверное? Но у меня еще есть просьбы по отношению к текстам на сайте. Например нужны четкие контакты, в.ч. телефон. Еще желательна аська. Ну а уж ящик обязательно. Просто люди к сайтам с внятными контактами гораздо лучше относятся.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Сергей писал(а):
А где Вы углядели "заумную" терминологию.))) Если что то конкретно заумно поправьте.
У меня желание написать правду на странице "О нас". Если Вы не хотите добавлять к информации о Облачной демократии информацию о других работах, обьясните почему?


Дело не в том хочу я или не хочу добавлять эту информацию на страницы. Просто я не считаю эту информацию важной и считаю что она будет загромождать страницы, на которых можно было-бы действительно написать что-то существенное. Обилие важной и второстепенной информации на страницах не приведет к их большей привлекательности. Возможно, с точки зрения поисковиков и так, но с точки зрения реально заходящих на них людей - совсем не уверен.

Сергей писал(а):
Если Вы не хотите писать что в инициативную группу принимаются все желающие, она будет руководить проектом и в ней все решения будут приниматься путем прямой демократии, тоже напишите.


Я не хочу писать на страницах информацию о том, чего, фактически еще нет. Теоретически мы вроде как являемся инициативной группой (хотя, давайте лучше называть это "участниками проекта"), но в реальности мы пока и в друг друге не удостоверились и механизма принятия решений не придумали и не использовали. Так зачем вводить в заблуждение заходящих на сайт? Когда на сайте пишется что-то одно, а в реальности оказывается другое - доверие подрывается сразу.

Сергей писал(а):
Просто привык обо всем говорить открыто и не люблю тайн и недоговоренностей.


И это правильно. Недомолвки только ухудшают ситуацию.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Сергей писал(а):
Андрей, я Вас достал наверное? Но у меня еще есть просьбы по отношению к текстам на сайте. Например нужны четкие контакты, в.ч. телефон. Еще желательна аська. Ну а уж ящик обязательно. Просто люди к сайтам с внятными контактами гораздо лучше относятся.

Размещение емэйлов прямо на странице сразу приведет к потоку спама на эти ящики. С емэйлом еще можно как-то решить, например, сделав на домене cdemocracy.ru адрес и создав список рассылки с него всем нам.

Вообще, в конечном итоге, думаю, нужно сделать страницу типа "Участники проекта" и уже на ней привести и наши имена и наши контакты. Я и сам уже об этом думал. Но перед этим нам нужно все-таки друг с другом как-то договориться что-бы удостоверить личности друг друга и для участия в проекте и для подписания ключей. Т.е. нам надо самим сначала создать нормальную рабочую группу.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Андрей писал(а):
Дело не в том хочу я или не хочу добавлять эту информацию на страницы. Просто я не считаю эту информацию важной и считаю что она будет загромождать страницы, на которых можно было-бы действительно написать что-то существенное.

Возможно, имеет смысл сделать страницу "Детали" и там уже все это описать?

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Цитата:
о в реальности мы пока и в друг друге не удостоверились и механизма принятия решений не придумали и не использовали. Так зачем вводить в заблуждение заходящих на сайт? Когда на сайте пишется что-то одно, а в реальности оказывается другое - доверие подрывается сразу.

Тогда надо в первую очередь:
1, Удостовериться друг в друге.
2, Придумать механизма принятия решений
3, Создать этот механизм и использовать.
Думаю что без этого мы не можем продвигаться дальше.
Да нужно создать ящик на домене cdemocracy.ru.
Можно создать страницу с нашими контактами, но нужна, аська тех. поддержки в любом случае и телефон и аська что то типа секретаря (это можно сделать в ближайшее время). К кому по всем текущим вопросам можно обратится. Без этого абсолютно не серьезно.
Цитата:
Возможно, имеет смысл сделать страницу "Детали" и там уже все это описать?

Думаю страница "детали" уже лишнее. Я просто хотел оживить рассказ "о нас". Читателем же интересно узнать что мы простые живые люди и как дела у нас идут, что мы достигли, что планируем.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Сергей писал(а):
Цитата:
о в реальности мы пока и в друг друге не удостоверились и механизма принятия решений не придумали и не использовали. Так зачем вводить в заблуждение заходящих на сайт? Когда на сайте пишется что-то одно, а в реальности оказывается другое - доверие подрывается сразу.

Тогда надо в первую очередь:
1, Удостовериться друг в друге.


Вот здесь как раз об этом и пишу - http://облачная-демократия.рф/forum/viewtopic.php?f=9&t=87

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB