Проект "Свободные голосования"

Электронная системы голосований через интернет
Текущее время: 27 апр 2024, 19:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как приглашать программистов.
СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 00:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Цитата:
1. Сейчас мы не можем платить никому зарплату;

Давайте искать возможность. О какой сумме речь?
Цитата:
2. "Инициативная группа" - это прежде всего энтузиасты, которые поддерживают нашу идею. Поддерживать идею за деньги, по-моему, неправильно. Наемный работник - это наемный работник. Он делает определенную задачу и все. От него нет смысла требовать согласие с идеей.

Сейчас пиши статейку для одного сайта. Стал изучать историю прямой демократии. Вопрос об оплате возник в еще древних Афинах. Периклу удалось продавить решение на Народном собрании об оплате работы гелиастов, булевтов, архонтов и др. ну типа мелкие исполнители. Афинская аристократия была категорически против, типа большие затраты. развратит граждан, граждане должны бесплатно выполнять свои обязанности ради Афин. А в итоге это давало реальную возможность малоимущим гражданам активно заниматься политической деятельностью! И привело к усилению Афин.
Цитата:
Постановка ТЗ - это уже 90% решения. Анализ исходных кодов при приемке займет столько-же времени сколько самостоятельное написание комплекса. Так что я все еще считаю что заказное ПО очень сильно уступает открытым разработкам.

Ну уж не 90%. думаю 80%)))) Ну если так правильно значит правильно. Но настаиваю на выполнении хотя бы 3 первых пунктов в отношении дизайнеров и программистов.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приглашать программистов.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Сергей писал(а):
Цитата:
1. Сейчас мы не можем платить никому зарплату;

Давайте искать возможность. О какой сумме речь?


Зарплата удаленного разработчика если он сам из провинции - от 15000 до 50000 рублей в месяц.

Сергей писал(а):
Цитата:
2. "Инициативная группа" - это прежде всего энтузиасты, которые поддерживают нашу идею. Поддерживать идею за деньги, по-моему, неправильно. Наемный работник - это наемный работник. Он делает определенную задачу и все. От него нет смысла требовать согласие с идеей.

Сейчас пиши статейку для одного сайта. Стал изучать историю прямой демократии. Вопрос об оплате возник в еще древних Афинах. Периклу удалось продавить решение на Народном собрании об оплате работы гелиастов, булевтов, архонтов и др. ну типа мелкие исполнители. Афинская аристократия была категорически против, типа большие затраты. развратит граждан, граждане должны бесплатно выполнять свои обязанности ради Афин. А в итоге это давало реальную возможность малоимущим гражданам активно заниматься политической деятельностью! И привело к усилению Афин.


Не совсем понял. Каком был источник финансирования?

Сергей писал(а):
Цитата:
Постановка ТЗ - это уже 90% решения. Анализ исходных кодов при приемке займет столько-же времени сколько самостоятельное написание комплекса. Так что я все еще считаю что заказное ПО очень сильно уступает открытым разработкам.

Ну уж не 90%. думаю 80%)))) Ну если так правильно значит правильно. Но настаиваю на выполнении хотя бы 3 первых пунктов в отношении дизайнеров и программистов.


Ну, попробовать не помешает.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приглашать программистов.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
В афинском государстве не существовало прямого и постоянного налогообложения граждан. Источником средств на государственные нужды были литургии - возлагавшиеся на наиболее состоятельных граждан обязанности по организации отдельных актов государственного значения.
То есть собирали деньги с богатых, это было крайне почетно.
Тоже мы видим в сборе налогов с Купечества в царской России. Купечество делилось на 1, 2 и 3 гильдию. Если Купец 3 гильдии платил для примера 1 рубль налогов в год, то купец 2 гильдии платил уже 10 рублей, 3 100р. Быть купцом 1 гильдии кроме почета и уважения, практически реально не давало никаких привилегий. Просто человек мог сказать с гордостью "Я купец 1 гильдии. Я офигенно крут, я содержу наш город." и все горожане говорили, да Бугоров крут, он кроме налогов еще и приют для бомжей построил.http://www.oldnn.info/data/pages/ru/nas ... lezhka.jpg
Вот и нам что то подобное надо в будущем делать, например помешать спонсоров на главной странице, как "Денвер" делает.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приглашать программистов.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
И до сих пор кстати у нас Бугрова помнят и ценят)))

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB