Проект "Свободные голосования"

Электронная системы голосований через интернет
Текущее время: 28 апр 2024, 02:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 20:07
Сообщения: 150
Андрей писал(а):
Кстати, неплохо-бы что-бы вы сначала в приведенных мною терминах описали свою систему вывода результатов голосования без делегирования.

А потом уже можно и делегированием заняться.


Приходите обсуждать это в http://xn----7sbabbvhzqeqhjj5a7a4euhk.xn--p1ai/forum/viewtopic.php?f=5&t=48


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
ameten писал(а):
Отлично, это можно дальше обсуждать в другой теме.
Значит, технических замечаний по схеме нет?

Ну, если только не учитывать что то что вы описали нам не нужно. Т.к. такая задача, в принципе, не стоит.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 20:07
Сообщения: 150
Андрей писал(а):
ameten писал(а):
Отлично, это можно дальше обсуждать в другой теме.
Значит, технических замечаний по схеме нет?

Ну, если только не учитывать что то что вы описали нам не нужно. Т.к. такая задача, в принципе, не стоит.


Если учитывать, что то, что вам нужно, у вас вообще нет, то может посмотрите на эту схему более внимательно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
ameten писал(а):
Если учитывать, что то, что вам нужно, у вас вообще нет, то может посмотрите на эту схему более внимательно :)

Зачем рассматривать какую-то схему если выполняемые ею функции меня не устраивают? Вы сами формулируете какую-то задачу и решаете ее. Но решение этой задачи нам не нужно (я имею ввиду всех кто считает что данные о количестве голосов у делегата должны быть скрытыми).

Вот если-бы вы предложили вариант вывода данных о голосовании при использовании делегирования так что-бы при этом нигде не выводилось количество голосов у делегата и нельзя было это посчитать по косвенным данным - вот это было-бы очень интересно.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 20:07
Сообщения: 150
Андрей писал(а):
ameten писал(а):
Если учитывать, что то, что вам нужно, у вас вообще нет, то может посмотрите на эту схему более внимательно :)

Зачем рассматривать какую-то схему если выполняемые ею функции меня не устраивают? Вы сами формулируете какую-то задачу и решаете ее. Но решение этой задачи нам не нужно (я имею ввиду всех кто считает что данные о количестве голосов у делегата должны быть скрытыми).

Вот если-бы вы предложили вариант вывода данных о голосовании при использовании делегирования так что-бы при этом нигде не выводилось количество голосов у делегата и нельзя было это посчитать по косвенным данным - вот это было-бы очень интересно.


Согласен. Я делаю так же. Когда меня убедят, что количество голосов надо закрыть, буду искать решение задачи. Пока я рад, что сумел доказать вам, что внутри системы тайность голосования тоже надо гарантировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Мои аргументы вас не убеждают? Давление на делегата, покупка и продажа голосов если такая информация будет открытой. Этого недостаточно?

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 20:07
Сообщения: 150
Андрей писал(а):
Мои аргументы вас не убеждают? Давление на делегата, покупка и продажа голосов если такая информация будет открытой. Этого недостаточно?


Нет, не убеждают. Я не выкобениваюсь, меня правда не убеждает.

Давление будет осуществляться по рейтингу. Если по рейтингу нельзя понять, авторитетен ли человек или нет, в топку такой рейтинг, так как он будет вводить в заблуждение и простых людей. Косвенно количество голосов будет все равно открыто. Это самообман, что эту информацию можно утаить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Отлично! Тогда никакого рейтинга не будет, а будет только набор различной информации привязанной к какому-то делегату (его статьи, статьи о нем, отзывы о нем и т.д.). Каждый будет решать сам что из этого правда, а что нет и доверять-ли ему свой голос.

Тогда не будет даже очень косвенных данных о наличии у него голосов.

Кстати, если рассуждать как вы это делаете - тогда эту информацию вообще нельзя утаить. Так может тогда нам не облегчать криминалу задачу выяснения влиятельных делегатов?

Вообще, я предполагаю что рейтинг будет показывать не текущее положение дел у делегата с доверяющими, а их историю. Так что очень легко рейтинг может и не отражать реальной ситуации у данного делегата с голосами.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 20:07
Сообщения: 150
Андрей писал(а):
Отлично! Тогда никакого рейтинга не будет, а будет только набор различной информации привязанной к какому-то делегату (его статьи, статьи о нем, отзывы о нем и т.д.). Каждый будет решать сам что из этого правда, а что нет и доверять-ли ему свой голос.


Вы и сейчас можете по пальца пересчитать известных людей, которым бы доверили голоса люди. Вот и все. Зачем знать, сколько голосов у делегата? Можно надавить на известных людей. У них голоса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
ameten писал(а):
Андрей писал(а):
Отлично! Тогда никакого рейтинга не будет, а будет только набор различной информации привязанной к какому-то делегату (его статьи, статьи о нем, отзывы о нем и т.д.). Каждый будет решать сам что из этого правда, а что нет и доверять-ли ему свой голос.


Вы и сейчас можете по пальца пересчитать известных людей, которым бы доверили голоса люди. Вот и все. Зачем знать, сколько голосов у делегата? Можно надавить на известных людей. У них голоса.

Вы что-то путаете. "Известность" и "доверие" - это несколько разные вещи, часто достаточно противоположные. Так что криминал замучается давить на кучу "известных" людей (что само по себе достаточно сложно и точно выйдет наружу) в надежде что у тех есть какие-то делегаты.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB