Проект "Свободные голосования"

Электронная системы голосований через интернет
Текущее время: 28 апр 2024, 15:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 20:07
Сообщения: 150
ameten писал(а):
Если будут одинаковые одноразовые коды, то пользователи, кроме одного, не смогут расшифровать ту строку, которая им будет выдаваться на проверку.


Андрей, вы не ответили на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
ameten писал(а):
ameten писал(а):
Если будут одинаковые одноразовые коды, то пользователи, кроме одного, не смогут расшифровать ту строку, которая им будет выдаваться на проверку.


Андрей, вы не ответили на это.

Мне все еще тяжело понимать вашу систему. Поэтому и трудно сразу сообразить откуда такой вывод и что на это ответить.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 00:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 20:07
Сообщения: 150
Андрей писал(а):
ameten писал(а):
ameten писал(а):
Если будут одинаковые одноразовые коды, то пользователи, кроме одного, не смогут расшифровать ту строку, которая им будет выдаваться на проверку.


Андрей, вы не ответили на это.

Мне все еще тяжело понимать вашу систему. Поэтому и трудно сразу сообразить откуда такой вывод и что на это ответить.


Мне тоже тяжело понимать вашу :)

Но я говорю про вашу схему и теперь понимаю ваши опасения. Если у двух пользователей будет одинаковый одноразовый идентификатор и они проголосовали одинаково, то в Списоке голосов может быть только одна запись с этим одноразовым идентификатором, и другая с другим выбором и другим одноразовым идентификатором для того, чтобы количество проголосовавших не изменилось

В моей схеме такого недостатка нет, так как даже если есть Уникальный Одноразовый Идентификатор Пользователя в Голосовании, который выдан двум пользователям, то в таблице результатов голосования будет одна запись, которая расшифровывается только одним из пользователей. Другой пользователь может прямо указать на подделку результатов голосования.


Последний раз редактировалось ameten 09 июл 2011, 11:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 00:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Примерно понял что вы имеете ввиду. Да, в этом смысле система у вас несколько более защищена.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 20:07
Сообщения: 150
Андрей писал(а):
Примерно понял что вы имеете ввиду. Да, в этом смысле система у вас несколько более защищена.


Отлично! Предлагаю использовать мою схему в конечной реализации! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
ameten писал(а):
Андрей писал(а):
Примерно понял что вы имеете ввиду. Да, в этом смысле система у вас несколько более защищена.

Отлично! Предлагаю использовать мою схему в конечной реализации! :)

Если образно говорить, она у вас защищеннее моей на 0.000001% при том что ее неудобство выше моей где-то на 30%. Я пока не вижу смысла в использовании вашей схемы как она есть. Элементы ее я уже включил в свою схему, но для использования целиком, по моему мнению, у нее очень много недостатков.

Попробуйте описать процедуру голосования в вашем случае с максимальной детализацией. С точным указанием откуда какие "секреты" берутся, где что хранятся, что как подписывается и т.д. Естественно, подразумевается что никаких "секретов" пользователь НЕ должен будет запоминать.

Потом попробуйте описать процедуру проверки голоса данным пользователем. Так-же во всех подробностях. Может тогда и вам самому будет понятнее ее неудобство, а мне какие-то ее преимущества.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 20:07
Сообщения: 150
Андрей, посмотрите описание моей схемы здесь: http://xn----7sbabbvhzqeqhjj5a7a4euhk.xn--p1ai/forum/viewtopic.php?f=5&t=48&start=20#p855. Обновленный текст, который учитывает все ваши замечания.

Андрей писал(а):
С точным указанием откуда какие "секреты" берутся


Андрей, неужели так сложно понять фразу: "Пользователь выбирает произвольное число, какое захочет, назовем его Секрет Пользователя в Голосовании"? Если вы все представляете в виде интерфейса, то Секрет Пользователя в Голосовании вводится с клавиатуры с текстовое поле (если боитесь шпионов, то можно мышкой по графической карте число это накликать). Запоминать Секрет Пользователя в Голосовании НЕ надо.

Андрей писал(а):
Если образно говорить, она у вас защищеннее моей на 0.000001% при том что ее неудобство выше моей где-то на 30%. Я пока не вижу смысла в использовании вашей схемы как она есть. Элементы ее я уже включил в свою схему, но для использования целиком, по моему мнению, у нее очень много недостатков.


С введением Уникального Одноразового Идентификатора Пользователя в Голосовании и Таблицы поиска удобства моей и вашей схемы становятся одинаковыми. Про Таблицу поиска см. http://xn----7sbabbvhzqeqhjj5a7a4euhk.xn--p1ai/forum/viewtopic.php?f=5&t=48&start=20#p855

Андрей писал(а):
Потом попробуйте описать процедуру проверки голоса данным пользователем. Так-же во всех подробностях. Может тогда и вам самому будет понятнее ее неудобство, а мне какие-то ее преимущества.


С введением Уникального Одноразового Идентификатора Пользователя в Голосовании и Таблицы поиска абсолютоно то же самое, что и у вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
ameten писал(а):
С введением Уникального Одноразового Идентификатора Пользователя в Голосовании и Таблицы поиска абсолютоно то же самое, что и у вас.

Попробуйте описать подробную процедуру.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB