Проект "Свободные голосования"

Электронная системы голосований через интернет
Текущее время: 27 апр 2024, 21:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 00:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 20:31
Сообщения: 243
А мне кажется что идея не делегировать а АССОЦИИРОВАТЬ голос - это более правильный подход...появляются важные возможности, например: создать группу (того что мы называем делегатами) средний показатель голосования которой будет использоваться для принятия решения по голосованию пользователя...можно создавать систему вице-ассоциантов-(делегатов)...а также другие несложные логические операции...например задать "вес голоса каждого ассоцианта-(делегата)"... если их группа ...
и это все решает каким будет один единственный голос пользователя... это супер надежно...и защищает от злоупотреблений...ДЕЛО ПРИНЦИПА делегату не передаётся временная власть над голосом, а используется его мнение для оценки как проголосовать - я не отдаю свой голос кому-то, а прошу программу в моё отсутствие, когда мне некогда, вычислить используя результаты голосования неких лиц (ассоциантов-делегатов) по заложенным мной алгоритмам...за кого бы я проголосовал...
...Этот подход правильно расставляет приоритеты для развития системы...она будет усложнятся в правильном направлении...
Это решит сходу большинство проблем..в том числе моральных ..))) проблема злонамеренного делегата отпадает сходу....переделегирования тоже....

Если уж так все привыкли к слову делегат...можно его оставить...но ввести хотя бы суммарного делегата (средний показатель группы делегатов)
и в перспективе с весовыми показателями каждого для расчета среднего результата...(ведь за решением какого-нибудь делегата-ассоцианта может стоять колоссальная работа аналитической группы) или автоматизированных вычислительных систем)...

Но сути это не поменяет....- то что раньше было делегатом - становиться объектом ассоциирования (или точнее выразится - материалом для несложного програмного "размышления" каким будет мой голос)...



А какой интересный эффект добавляется "ВНУТРЕННЕЕ ПРОГРАММНОЕ МИКРОГОЛОСОВАНИЕ для определения одного моего голоса...это сделает решения более взвешенными...
ведь в ассоциацию можно включать делегатов не согласных или не совсем согласных между собой...)))

(кстати можно создать и отрицательный вес голоса (если вот этот человек голосует так..то я обязательно против)...)))
видите мы изменили всего лиш подход...и какой гибкой и маневренной становится система...


Последний раз редактировалось Альберт 29 июн 2011, 04:07, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 02:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 20:31
Сообщения: 243
Это открывает очень серьёзные перспективы....ведь в будущем можно внедрять в систему как субъект для ассоциации ...и результаты работ группы профессиональных экспертов...и мнение аналитических центров, или даже результаты вычислений искусственного интеллекта...)))
Кстати ничего не мешает обоим системам работать одновременно...Если голос отдается одному человеку,...то это делегирование голоса...
если голос как-то вычисляется из голосов группы делегатов.. или хотя бы создаются вице-делегаты - то это ассоциирование голоса...)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 08:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 20:07
Сообщения: 150
Представим, что все ассоциировали свои голоса с кем-то. Могут возникнуть циклические связи - я голосую, как вы, а вы голосуете, как я. Мы оба должны ждать, как проголосует другой, чтобы принять (автоматическое) решение.

Представьте, если будет огромное количество ассоциаций голосов разного типа. Надо вычислять решение для каждого голосующего в зависимости от глобальной информации об ассоциациях. Иначе, при локальном решении, некоторые ассоциации будут нарушены, что противоречит праву распоряжаться своим голосом.

Математическая проблема: При наличии только положительных (или только отрицательных) ассоциаций эта математичесая задача имеет единственное решение. Если разрешить оба вида ассоциаций, то может существовать несколько решений, которые весьма различаются. Встает проблема выбора среди этих решений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
ameten правильно подметил. Идея интересная, но весьма сложна в технической реализации. Т.к. придется обрабатывать всевозможные циклы и противоречия ассоциирования.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 20:31
Сообщения: 243
А если запретить ассоциироваться с тем кто ассоциируется ? Ведь ассоциация инструмент ленивых и занятых...?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Альберт писал(а):
А если запретить ассоциироваться с тем кто ассоциируется ? Ведь ассоциация инструмент ленивых и занятых...?

А как быть если с тобой уже кто-то ассоциировался, а ты решил ассоциироваться с кем-то? Запрещать тебе это делать?

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 20:31
Сообщения: 243
Просто отмена ассоциации..но мнение остальных ассоциаторов все равно срабатывает...а так как ассоциации в основном групповые, остановок голосований пользователя...будет по минимуму... )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 20:07
Сообщения: 150
Андрей писал(а):
ameten правильно подметил. Идея интересная, но весьма сложна в технической реализации. Т.к. придется обрабатывать всевозможные циклы и противоречия ассоциирования.


В реальности, реализация не так сложна, как кажется, если мы говорим про систему с одим типом ассоциаций. Почитайте про PageRank.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 20:31
Сообщения: 243
Почитал...спасибо..(эту систему использует гугл)...)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Хотя да. Когда вспомнил что такое PageRank, понял что это не так уж сложно технически. Но это слишком далеко от современной ситуации что-бы использовать такую систему прямо в начале работы. Она просто не будет понятна обычным пользователям.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB