Проект "Свободные голосования"

Электронная системы голосований через интернет
Текущее время: 28 мар 2024, 17:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Состав системы
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Dim писал(а):
Теплее. Теперь если в качестве голосов использовуем деньги. И соответственно собираем средства на выполнение некоторых шагов в роадмапе. А за выплаченные разработчикам средства назначать весовые бонусы. Соответственно чем позже пользователь начнёт оплачивать разработку, тем меньше будет его влияние на проект.

Только в качестве выгоды от вложений будет возможность подруливать проектом и качественный пакет.

Побочный эффект - нарушение существующей экосистемы СПО.

Думаю, вы невнимательно прочитали уже созданные в контексте Управляющего Совета документы. Все сборы участников совета на нужды проекта будут компенсироваться (возвращаться) из собранных пожертвований.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Состав системы
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Цитата:
Думаю, вы невнимательно прочитали уже созданные в контексте Управляющего Совета документы. Все сборы участников совета на нужды проекта будут компенсироваться (возвращаться) из собранных пожертвований.

Я писал вообще не об Управляющем Совете, я писал о том как человек используя наш проект может создать что то полезное для себя и для общества, например СПО.
Цитата:
Теперь если в качестве голосов использовуем деньги. И соответственно собираем средства на выполнение некоторых шагов в роадмапе. А за выплаченные разработчикам средства назначать весовые бонусы. Соответственно чем позже пользователь начнёт оплачивать разработку, тем меньше будет его влияние на проект.

Думаю лучше с присоединившихся позже больше денег брать и компенсировать присоединившимся раньше. Хотя и Ваш вариант имеет право на существование.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Состав системы
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Цитата:
Соответственно чем позже пользователь начнёт оплачивать разработку, тем меньше будет его влияние на проект.

Соответственно, чем дальше, тем менее интересно новым участникам будет присоединяться к проекту. Отличный способ его угробить.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Состав системы
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Цитата:
Соответственно, чем дальше, тем менее интересно новым участникам будет присоединяться к проекту. Отличный способ его угробить.

Тут мы можем только советовать, мы не являемся участниками проекта. Думаю должны решать участники.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Состав системы
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 00:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 23:06
Сообщения: 395
Андрей писал(а):
Думаю, вы невнимательно прочитали уже созданные в контексте Управляющего Совета документы. Все сборы участников совета на нужды проекта будут компенсироваться (возвращаться) из собранных пожертвований.

Сколько угодно. Правила могут быть любыми. И это правило вполне справедливо. Один из способов отблагодарить тех кто всё начал.
Сергей писал(а):
Думаю лучше с присоединившихся позже больше денег брать и компенсировать присоединившимся раньше. Хотя и Ваш вариант имеет право на существование.
Ранние строго говоря уже получили требующиеся им изменения в ПО. А в качестве бонуса возможность подруливать процесс разработки.
Андрей писал(а):
Соответственно, чем дальше, тем менее интересно новым участникам будет присоединяться к проекту. Отличный способ его угробить.
А это уже вопрос балансировки. К тому же новички могут быть поддержаны старожилами. И в конце концов затрачивая немного выше средних расходов новички имеют возможность выравнивать свои возможности.

_________________
Во вселенной нет общества в котором "Vox populi, vox Dei" не переводилось бы "О, Боже, как мы в это вляпались".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Состав системы
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 15:02
Сообщения: 12
Dim писал(а):
Как можно использовать систему электронного голосования при привлечении средств на её разработку и сопровождение в рамках СПО проекта? Как её же использовать для тех же целей в рамках любого другого СПО проекта?


Сопутствующие сервисы, платные или рекламные:
1. сервис подтверждающий реальность пользователя - работая так же как серверы OpenId, подтверждает для сторонних серверов личность пользователя, гарантирует его невиртуальность и возвращает (по желанию пользователя) данные разного уровня, от юзерпика, до адресов и личных данных.
Сервис может быть востребован различными системами, подтверждение невиртуальности пользователя желательно как при написании коментариев в серьёзных сетевых проектах (типа этого), так и при онлайн покупках и пр. подобных операциях.

2. сервис голосования защищённого от накруток, виртуалов, взлома и манипуляции результатами.
Может быть востребован много где, от мусипусечных голосовалок "за лучшего котёночка", до бизнес и политических опросов.

Данные сервисы могут иметь реализацию в виде встраиваемого блока с рекламой, или иметь платную основу для встраивания в серьёзные проекты.
Предоставление подобных сервисов способно не только предоставить источник финансирования, но и популяризировать проект, приводя новых пользователей, изначально не заинтересованных в политике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Состав системы
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Все эти варианты возможны, после реализации сервиса. Я за почему нет.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Состав системы
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
На счет подтверждения личности пользователя за деньги - есть сомнения. В остальном - вполне может быть. А может и не быть. :) Думаю, когда проект заработает, финансирования через пожертвования вполне хватит для оплаты работы программистов или экспертов или того, кто еще может понадобиться для его усовершенствования. Главное - сделать первый рабочий вариант.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Состав системы
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Цитата:
На счет подтверждения личности пользователя за деньги - есть сомнения.

У меня тоже есть сомнения в подтверждения личности пользователя за деньги. Но все покажет, думаю практика.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Состав системы
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 15:02
Сообщения: 12
Сергей писал(а):
Цитата:
На счет подтверждения личности пользователя за деньги - есть сомнения.

У меня тоже есть сомнения в подтверждения личности пользователя за деньги. Но все покажет, думаю практика.

Прошу прощения, имелась в виду плата крупных сайтов, пользующихся нашей системой, для подтверждения пользователем его реальности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB