Проект "Свободные голосования"

Электронная системы голосований через интернет
Текущее время: 28 апр 2024, 21:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сервис проверки ключей
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 00:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 23:06
Сообщения: 395
Kuguar писал(а):
Ну вот эта система, с взаимными подписаниями. Она основана на чём ?
Т.е. чем руководствоваться при решении подписать-не подписать.

Я тут совсем заложенной идеи не понимаю.

Просто цель у кейрингов PGP малость другая. А именно: идентифицировать отправителя сообщения относительно того кому оно отправлено. Уровня "это сообщение от моего коллеги по работе, это от коллеги из другого филиала, это от жены, это от любовницы, это от другой, это от сына, это от дружка ещё со школы, это от человека которого я не знаю лично, но его хорошо знает мой сокурсник уехавший в штаты, а эта программа из репозитария fedora, а эта с сайта облачной демократии". И тут всё прекрасно работает.

А вот для цели "один человек - один голос" подходит конечно, но только если голосование среди тех кто хорошо друг друга знает.

_________________
Во вселенной нет общества в котором "Vox populi, vox Dei" не переводилось бы "О, Боже, как мы в это вляпались".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB