Проект "Свободные голосования"

Электронная системы голосований через интернет
Текущее время: 28 апр 2024, 02:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: fake
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 22:36
Сообщения: 460
Андрей писал(а):
yurial писал(а):
Тут вот в чем вопрос:
Вася считает что "А" - человек, а Петя уверен, что "А" - бот. В итоге у Васи одни результаты голосования, а у Пети - другие. Что с ними делать?

Нет - таким образом формировать результаты голосования нельзя. Они должны быть одинаковые у всех.

Я обдумывал такой вариант - он лишает смысла сам принцип голосования.

Чтобы результаты были одинаковыми у всех нужно определиться относительно кого считать эти результаты. В общем случае результаты считаются относительно "системы". Кого система не посчитала ботом - тот голос и учла. Но вы должны понимать, что эта оценка субъективна, и если результаты голосования посчитать от имени другого пользователя, который уверен, что "А" человек - результаты будут отличаться. Вот я и хочу выяснить относительно кого считать результаты голосования.

Вариант считать относительно субъекта весьма заманчив, в этом случае выяснение кто есть бот, а кто нет - гораздо проще.
То есть человек желающий принять участие в голосовании субъекта, может всегда определить, будет ли учтен его голос (используя тот же алгоритм определения, который будет использовать субъект при подсчете голосов). А так же можно определить, почему именно этот субъект принял пользователя за бота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB