Проект "Свободные голосования"

Электронная системы голосований через интернет
Текущее время: 28 мар 2024, 21:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моногруппа
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 20:15
Сообщения: 24
МОНОГРУППА – это однородное по основным ценностям сообщество (воззрения на свободу, на способ общения, на приоритет совместной работы). Только в такой группе возможны одновременно горизонтальность, равенство и демократичность. Во всех иных группах будут сложные проблемы при организации совместной работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моногруппа
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Мне кажется что для успешной работы группы достаточно того, что бы все ее участники подчинялись принятым в этой группе решениям.
Наверно это противоречит идеям анархизма, но вот такое у меня мнение.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моногруппа
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 20:15
Сообщения: 24
Да. Это с анархизмом никак. Вот если бы все члены группы не подчинялись принятым в этой группе решениям, вот это бы всех объединило наверняка.
А теперь, серьезно. Мы считаем, что ни один смысл не может объединять группу, а вот отсутствие всех смыслов - может. Отсюда предельный фаллибилизм, максимальная опровержимость, крайний критицизм...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моногруппа
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Разумный подход у Вас.
Но все же я считаю что исполнение принятых решений это минимальный и достаточный критерий работоспособности любой группы. А теперь можете применять предельный фаллибилизм, максимальную опровержимость, крайний критицизм к моему тезису.
Жду опровержений.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моногруппа
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 20:15
Сообщения: 24
Показываю, как это делается.
Когда мы проявляем фактическую решимость работать вместе, то это не есть результат исполнения принятого нами решения, так как это решение - личное и оно условие нашей совместной работы. А в ходе работы уже нет нужды принимать решения, которые предполагают какое-то исполнение для каждого из нас. Наши решения - это сами мы и есть, мы исполняем свое "мы", т.е. самих себя как группу... Но никакого содержания у этого решения нет, это ведь лишь пустая форма нашего совместного усилия, ничто. Так что исполнять никакие приятные нами решения не надо, так как они уже исходно нами выполнены. Как же после этого можно утверждать, что исполнение принятых решений -
это минимальный и достаточный критерий работоспособности любой группы? Естественно этот критерий работоспособности не для любой группы... По крайней мере не для нашей... Значит тезис о необходимости такого критерия работы опровержим, он релятивный и несамокритичный...
Все. Спасибо за внимание!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моногруппа
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
То есть в Вашей группе не исполняются никакие процедуры? На демократия2 Вы писали что исполняются. Вы же согласитесь со мной что процедуры приняты решением группы и каждый участник должен их придерживаться.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моногруппа
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 20:15
Сообщения: 24
У меня речь шла, как я и говорил выше, о найденном без обсуждения способе нашего общения, уникальном, который одновременно является тайной смерти нашего сообщества. Мы исполняем найденное, но никаких решений не принимали, скорее, наоборот, это решения нашли нас...
Извиняюсь, но до таких тонкостях в ДЕМ2 я еще не доходил, может вообще это там не будет сильно интересно... Спросят, скажу. Не спросят, промочу...
Не люблю навязываться со своими мыслями...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моногруппа
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Согласен система обсуждений в Вашем сообществе уникальна и очень интересна.
Но все же Вы приняли Вашу систему решением всех участников сообщества и все участники обязаны выполнять предложенные в ней процедуры. Так что Ваш тезис что мой критерий не для Вашей группы ложен.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моногруппа
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 20:15
Сообщения: 24
Да, мы приняли систему, но именно до коллективного решения. А Вы говорите о коллективном, групповом решении. Обратите внимание на эту оговорку, она существенна. Участники исполняют лично принятое, хотя и относящееся ко всем. А коллективно принятые решения у нас не исполняются... Так что, если подумать об этом различии коллективного и личного решения, то Ваш критерий, пожалуй все же ложен... Но говорит это человек, для которого нет ничего истинного и ложного.
Поэтому я говорю, что нет такого смыслового содержания, который мы не могли бы подвергнуть критике, опровергнуть и от которого мы не могли бы отказаться... И от того что я только что сказал, так же...
Это мы в группе понимали по бытию... Достали друг друга критикой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моногруппа
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Согласен, Вы опровергли мой тезис.)))

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB