Проект "Свободные голосования"

Электронная системы голосований через интернет
Текущее время: 29 мар 2024, 10:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Цели и принципы - изменение
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Сергей, по самому определению, в этот субъект будут входить ВСЕ участники любых голосований. Поэтому считаю совершенно излишним как-то регулировать его деятельность. Если регулирование понадобиться - его введут после соответствующего голосования.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цели и принципы - изменение
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Сергей писал(а):
Иначе появятся множество субъектов которые используют разные версии, которые может и стыковаться не будут друг с другом.

Такое невозможно. Независимо от версии клиента, протокол обмена будет один для всех.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цели и принципы - изменение
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Цитата:
Такое невозможно. Независимо от версии клиента, протокол обмена будет один для всех.

Не только протокол должен быть один на всех, но и механизм проверки участников. Иначе результаты голосования не признают некоторые. И при этом вы предлагаете что бы каждый субъект мог менять протокол и механизм проверки участников. А я предлагаю что бы это можно было изменить только голосованием общего субъекта. Кто изменит это самостоятельно должен терять возможность быть участником общего субъекта.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цели и принципы - изменение
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Сергей писал(а):
Цитата:
Такое невозможно. Независимо от версии клиента, протокол обмена будет один для всех.

Не только протокол должен быть один на всех, но и механизм проверки участников. Иначе результаты голосования не признают некоторые.

Результаты голосования должны признаваться внутри субъекта в котором эти голосования проходят.

Цитата:
И при этом вы предлагаете что бы каждый субъект мог менять протокол и механизм проверки участников. А я предлагаю что бы это можно было изменить только голосованием общего субъекта. Кто изменит это самостоятельно должен терять возможность быть участником общего субъекта.

Не так. Я предлагаю что-бы субъекты могли ужесточать требования по авторизации относительно "вышележащих" субъектов или использовать такие-же. Но не ослаблять их.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цели и принципы - изменение
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Цитата:
Результаты голосования должны признаваться внутри субъекта в котором эти голосования проходят.

Ну я говорю об общим субъекте это в самом начале у него нет вопросов которые ставятся на голосование. Но они обязательно появятся.
Цитата:
Не так. Я предлагаю что-бы субъекты могли ужесточать требования по авторизации относительно "вышележащих" субъектов или использовать такие-же. Но не ослаблять их.

Это надо описать и как эти требования можно изменить. Если их нельзя будет изменить никак, то не будет развития.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цели и принципы - изменение
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Сергей писал(а):
Цитата:
Результаты голосования должны признаваться внутри субъекта в котором эти голосования проходят.

Ну я говорю об общим субъекте это в самом начале у него нет вопросов которые ставятся на голосование. Но они обязательно появятся.

Думаю, вы имеете ввиду принцип что "все пользователи должны принадлежать субъектам самого низкого уровня". Ну так в этом нет ничего плохого. К тому-же, думаю, что общий субъект будет исключением. Ему пользователь сможет принадлежать и не входя в другие субъекты. Т.к. только через него он сможет подключиться к системе.

Ну или если без исключений, то будет два предопределенных субъекта - "universe" который будет корневым, и "peoples", в который будут входить все вновь зарегистрировавшиеся.

Цитата:
Цитата:
Не так. Я предлагаю что-бы субъекты могли ужесточать требования по авторизации относительно "вышележащих" субъектов или использовать такие-же. Но не ослаблять их.

Это надо описать и как эти требования можно изменить. Если их нельзя будет изменить никак, то не будет развития.

Не понял. Вы теперь против того что-бы позволять субъектам регулировать доступ к себе как им захочется? Мы-же вроде-бы до этого договорились?

Весь доступ к субъектам будет регулироваться на основе фильтров. Встроенные в систему фильтры будут фильтровать участников на основе информации из клиента и из ключа. Кроме того, будет фильтр, который будет брать допуск к голосованию в субъекте для определенного пользователя с "сервера регулирования допуска" самого субъекта. Включать его или нет - будет решатся в самом субъекте голосованиями.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цели и принципы - изменение
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Цитата:
Думаю, вы имеете ввиду принцип что "все пользователи должны принадлежать субъектам самого низкого уровня". Ну так в этом нет ничего плохого. К тому-же, думаю, что общий субъект будет исключением. Ему пользователь сможет принадлежать и не входя в другие субъекты. Т.к. только через него он сможет подключиться к системе.

Да пускай состоит только в основном субъекте, но тогда он сможет голосовать только о самой системе и все. Не знаю кому это интересно, но в принципе пусть.
Цитата:
Не понял. Вы теперь против того что-бы позволять субъектам регулировать доступ к себе как им захочется? Мы-же вроде-бы до этого договорились?

Я против что бы кто либо менял код в финальной версии системы или делал модули которые могут помешать проведению голосований в которых участвуют больше одного субъекта, без соблюдения процедур, то есть общего голосования основного субъекта. Например у нас есть субъекты по районам и мы хотим провести голосование в целом по городу в который эти районы входят. У субъектов если они приняли такое решение должна быть тех. возможность провести такое голосование. Для этого необходимы протоколы и одинаковый базовый механизм выявление ботов. это основа, ее можно менять только голосованием в основном субъекте.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цели и принципы - изменение
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Сергей, ну не будут пользователи использовать версию заведомо их ограничивающую. Тут все на усмотрение пользователей.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цели и принципы - изменение
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Я выступаю за то что бы никто не смог самолично изменить базовую версию и механизм выявления ботов. И это надо описать в Целях и принципах. Вот и все.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цели и принципы - изменение
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Сергей писал(а):
Я выступаю за то что бы никто не смог самолично изменить базовую версию и механизм выявления ботов. И это надо описать в Целях и принципах. Вот и все.

Сергей, понимаете, если кто-то что-то такое изменит, он сделает свою сеть и в нее никто не войдет. Мы не сможем регулировать действительно независимую систему голосований. В принципе не сможем. Поэтому нужно ее защищать на уровне принципиального устройства и функционирования.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB