Проект "Свободные голосования"

Электронная системы голосований через интернет
Текущее время: 29 мар 2024, 15:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Сергей писал(а):
Цитата:
Возможность учесть данную сумму при дальнейшем привлечении.

То есть если человек например привлек 20т.р и хочет закончить работу. он ничего не получит. Это как бы обман, вы так не считаете?

Почему обман? Все, кто будет этим заниматься, будут знать все правила.

Сергей писал(а):
Цитата:
Не вижу причин почему они должны оплачиваться по разному. Можно шаг сделать поменьше. Тут главное принцип.

ну так я и предлагал самый мелкий шаг из возможного.

Ну, можно и так. Отдавать им 20% но не менее какой-то суммы и не более какой-то.
Например, в моем случае - не менее 10000 и не более 50000.

Сергей писал(а):
Цитата:
Для наиболее эффективных людей будут премии участникам Управляющего Совета.

На счет "наказывать". Почему они должны наказывать и нас и тех кто нам жертвует забирая из суммы 20%?

Тут можно с другой стороны посмотреть, работники нам приносят 80%, а не забирают 20%. Очень важно что бы система стимулировала самых сильных и эффективных. По этому я считаю неправильным уменьшать процент при увеличении пользы от работника.

Я вообще считаю что они не должны работать за процент. Соответствено, ваше возражение бессмысленно - уменьшать нечего.

Сергей писал(а):
Цитата:
Сергей, я не хочу превращать наш проект в сборище "паразитов" (в биологическом смысле). Почему таких людей я считаю паразитами я уже объяснял - они не будут ничего давать проекту напрямую. Только косвенно. И предоставлять им возможность за счет пожертвований нашему проекту сколачивать себе капитал я не хочу.

Андрей, да Бог с ними, пускай сколачивают. Тут игра в которой все стороны выигрывают. Мы получаем деньги на развитие проекта. работники зарабатывают, спонсоры и просто люди узнают о проекте. заинтересовываются им и от по возможности помогают.
Паразиты они вредят организму, а тут скорее симбиоз взаимовыгодный. кстати очень частое явление в природе.

Как-то это коряво. Во-первых, я не видел и не слышал что-бы кто-то так собирал деньги на нормальный реальный проект. Зато много видел и слышал что-бы так пытались собрать деньги на очередной лохотрон. Хотите прослыть лохотронщиком прикрывающимся каким-то проектом? Я - нет. И не хочу что-бы проект считали таким прикрытием.

Сергей писал(а):
Цитата:
Кто будет привлекать таких работников и на каких условиях я не знаю. Денег у нас сейчас нет и платить ему не из чего.

А у меня эти деньги заложены. 5%

Не понял.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Цитата:
Почему обман? Все, кто будет этим заниматься, будут знать все правила.

Обман тут вот в чем. Человек не рассчитал свои и не смог привлечь скажем даже 10т.р. А привлек 5, ну не получилось у него больше. Вы предлагаете ему эти риски взять на себя. То есть тут явный элемент обмана. А я предлагаю, честно человеку заплатить, привлек ты 5т.р. получи свою тысячу. У нас все честно!
Цитата:
Ну, можно и так. Отдавать им 20% но не менее какой-то суммы и не более какой-то.
Например, в моем случае - не менее 10000 и не более 50000.

Давайте с любой суммы до 50т.р. 20%.
Цитата:
Я вообще считаю что они не должны работать за процент. Соответствено, ваше возражение бессмысленно - уменьшать нечего.

Не понял, вы же сами предложили им процент, который уменьшается по мере увеличения привлеченных средств.
Цитата:
Как-то это коряво.

Блин, я старался. )))
Цитата:
Во-первых, я не видел и не слышал что-бы кто-то так собирал деньги на нормальный реальный проект. Зато много видел и слышал что-бы так пытались собрать деньги на очередной лохотрон. Хотите прослыть лохотронщиком прикрывающимся каким-то проектом? Я - нет. И не хочу что-бы проект считали таким прикрытием.

Я знаю что у нас не лохотрон, а нормальный проект. Конечно возможно что нас будут обвинять в лохотроне, могут так же обвинить в распространении наркотиков или даже в педофилии. К этому надо быть готовым.
У меня просто другого плана развития нет, к сожалению.
Тут только три способа:
1, Собираем деньги у простых людей и остаемся независимыми.
2, Обращаемся к випам, они нас пиарят, но в замен однозначно потребуют контроль над проектом.
3, Сами финансируем, тогда контроль будет у тех кто сможет вложить крупную сумму.
Я за первый вариант.
Цитата:
Не понял.

Мой вариант 20% кто привлек деньги, 5% тому кто нашел работников, и 5% тому кто грубо говоря обучил работников.
Да и еще надо учитывать что я сам на 100% в своей схеме не уверен, но лучшего предложить ничего не могу.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Вот именно для того, что-бы это не выглядело как лохотрон и нужны жесткие ограничения по процентам и суммам. Проценты не выше 10 и суммы не больше разумных.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
То есть по Вашему все проблема в зарплатах. Если они маленькие это честно, а если большие это лохотрон. Считаю это неверным.
И самое главное что я считаю неверным это Ваше отношение к тем кто занимается продвижением продукта. Вы отчего то, считаете их людьми второго сорта, паразитами. Извините но встречал такое отношение последний раз в начале девяностых у Советских директоров. Которые навыпускают какой то продукции и не могут ее продать, потому что не умеют. А заплатить им тем кто умеет нормально, что бы продали, жаба душит. Не поймите меня превратно, но множество данных товарищей разорило свои предприятия.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
А мы разве "продаем" что-то? Я лично пытаюсь создать и развивать проект, который может принести пользу всем. И под "развитием" я имею ввиду не количество денег "вкаченных" в проект, а его техническое развитие и соответствие главным целям. И я не согласен с тем что я лично должен от этого проекта иметь какие-то материальные бонусы. Соответственно, я не согласен с тем что кто-то еще должен за счет проекта иметь какую-то прибыль. Повторяю еще раз - это НЕ КОММЕРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ! Если вы хотите сделать его коммерческим - вам никто не мешает. Берите исходники и делайте коммерческое ответвление (с соблюдением условий GPL).

Да, в советское время была одна крайность. Вы представляете другую. Мне лично не нравится ни та ни другая.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Цитата:
А мы разве "продаем" что-то?

Конечно продаем: "взимания платы за функционирование субъекта голосования с человека или компании, создавшего таковой для собственных нужд." Из целей проекта. Сбор пожертвований так же можно рассматривать как продажу в широком смысле.
Цитата:
Я лично пытаюсь создать и развивать проект, который может принести пользу всем. И под "развитием" я имею ввиду не количество денег "вкаченных" в проект, а его техническое развитие и соответствие главным целям.

Никто и не говорит что надо сосредоточиться на сборе денег и только этим и заниматься. Но без общественного финансирования не обойтись, это такая же важная часть проекта, как и его техническая реализация. Без общественного финансирования, проект просто потеряет независимость и будет неинтересен никому.
Цитата:
И я не согласен с тем что я лично должен от этого проекта иметь какие-то материальные бонусы.

Ваше право и очень уважаю Вас за это.
Цитата:
Соответственно, я не согласен с тем что кто-то еще должен за счет проекта иметь какую-то прибыль.

Тут я с Вами не согласен. Эта проблема известна с древности. Если люди которые работают на проект не будут получать прибыль. Участники с небольшим достатком просто не смогут, приносить пользу проекту. Выплаты за работу должны быть, отказываться от них право каждого, но они должны быть.
Прошу ответить на это замечание обязательно.
Цитата:
Повторяю еще раз - это НЕ КОММЕРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ! Если вы хотите сделать его коммерческим - вам никто не мешает. Берите исходники и делайте коммерческое ответвление (с соблюдением условий GPL).

Это уже обсуждалось, подобный проект вообще не может быть коммерческим. Проект должен быть народным и демократичным.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Сергей писал(а):
Цитата:
А мы разве "продаем" что-то?

Конечно продаем: "взимания платы за функционирование субъекта голосования с человека или компании, создавшего таковой для собственных нужд." Из целей проекта. Сбор пожертвований так же можно рассматривать как продажу в широком смысле.

Взимание платы за функционирования - это всего-лишь еще один способ сбора пожертвований.

А если что-то рассматривать "в широком смысле", то можно дойти до маразма. Давайте без трактовок и широкого смысла. У нас некоммерческий проект и мы ничего не продаем.

Сергей писал(а):
Цитата:
Я лично пытаюсь создать и развивать проект, который может принести пользу всем. И под "развитием" я имею ввиду не количество денег "вкаченных" в проект, а его техническое развитие и соответствие главным целям.

Никто и не говорит что надо сосредоточиться на сборе денег и только этим и заниматься. Но без общественного финансирования не обойтись, это такая же важная часть проекта, как и его техническая реализация. Без общественного финансирования, проект просто потеряет независимость и будет неинтересен никому.

Общественное финансирование будет когда общество станет заинтересовано в этом проекте. А заинтересовать его можно двумя способами - убедить что оно заинтересовано (как предлагаете вы) или создать проект, который действительно общество заинтересует (как предлагаю я).

Сергей писал(а):
Цитата:
И я не согласен с тем что я лично должен от этого проекта иметь какие-то материальные бонусы.

Ваше право и очень уважаю Вас за это.
Цитата:
Соответственно, я не согласен с тем что кто-то еще должен за счет проекта иметь какую-то прибыль.

Тут я с Вами не согласен. Эта проблема известна с древности. Если люди которые работают на проект не будут получать прибыль. Участники с небольшим достатком просто не смогут, приносить пользу проекту. Выплаты за работу должны быть, отказываться от них право каждого, но они должны быть.

Выплаты за работу могут быть при официальном найме данного лица в качестве работника и установке ему зарплаты и премии. Никаких процентов от привлеченных средств.

Сергей писал(а):
Прошу ответить на это замечание обязательно.
Цитата:
Повторяю еще раз - это НЕ КОММЕРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ! Если вы хотите сделать его коммерческим - вам никто не мешает. Берите исходники и делайте коммерческое ответвление (с соблюдением условий GPL).

Это уже обсуждалось, подобный проект вообще не может быть коммерческим. Проект должен быть народным и демократичным.

Вот путь народ и занимается его финансированием если этот проект народу интересен. Добровольно, а не по принуждению (пусть и психологическому) так называемых агентов.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Цитата:
Взимание платы за функционирования - это всего-лишь еще один способ сбора пожертвований.

А если что-то рассматривать "в широком смысле", то можно дойти до маразма. Давайте без трактовок и широкого смысла. У нас некоммерческий проект и мы ничего не продаем.

Ну если Вас смущает слово "продажа" давайте его не употреблять. Хотя все же это как то нелепо, несколько.
Цитата:
Общественное финансирование будет когда общество станет заинтересовано в этом проекте. А заинтересовать его можно двумя способами - убедить что оно заинтересовано (как предлагаете вы) или создать проект, который действительно общество заинтересует (как предлагаю я).
Вот путь народ и занимается его финансированием если этот проект народу интересен. Добровольно, а не по принуждению (пусть и психологическому) так называемых агентов.

С чего Вы взяли, что я собрался через агентов кого то принуждать? Это совершенно недопустимо. Функция агента донести до людей информацию о проекте, объяснить его преимущества, помочь если что то не получается в техническом плане.
Что бы это правило не нарушалось, я и предлагал агентов контролировать.
Цитата:
Выплаты за работу могут быть при официальном найме данного лица в качестве работника и установке ему зарплаты и премии. Никаких процентов от привлеченных средств.

Предлагайте свой план расходов на продвижения только с учетом всего объема работ.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Сергей писал(а):
С чего Вы взяли, что я собрался через агентов кого то принуждать? Это совершенно недопустимо. Функция агента донести до людей информацию о проекте, объяснить его преимущества, помочь если что то не получается в техническом плане.
Что бы это правило не нарушалось, я и предлагал агентов контролировать.

По вашим описаниям это получались обыкновенные рекламные агенты.

Сергей писал(а):
Цитата:
Выплаты за работу могут быть при официальном найме данного лица в качестве работника и установке ему зарплаты и премии. Никаких процентов от привлеченных средств.

Предлагайте свой план расходов на продвижения только с учетом всего объема работ.

Продвижением нужно заниматься всем. Как уже где-то в соседней ветке и обсуждали - размещать информацию о проекте где только возможно и отвечать на вопросы по нему. Для этого не обязательно получать за это деньги или числиться наемным агентом.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Цитата:
Продвижением нужно заниматься всем. Как уже где-то в соседней ветке и обсуждали - размещать информацию о проекте где только возможно и отвечать на вопросы по нему. Для этого не обязательно получать за это деньги или числиться наемным агентом.

Хорошо, то что Вы предлагаете можно делать, вообще ничего не обсуждая и не подписывая. Только результат будет нулевой.
Надеюсь участники скоро убедятся в этом и будет принято другое решение.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB