Проект "Свободные голосования"

Электронная системы голосований через интернет
Текущее время: 29 мар 2024, 10:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Сергей писал(а):
Вообщем предлагаю применить в начале мой вариант, т.к. с моего на Ваш можно легко перейти, а с Вашего на мой не перейдешь.

Опишите, плиз, свой вариант с последними уточнениями на счет возврата, например.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Мой вариант:

Для финансирования текущих расходов необходимых для оплаты услуг или товаров и выплаты денежных премий особо отличившимся членам Управляющего Совета создается денежный фонд, пополняемый за счет добровольных пожертвований, взимания платы за функционирование субъекта голосования с человека или компании, создавшего таковой для собственных нужд и взносов членов Управляющего Совета собираемых на паритетных началах.
Так же член Управляющего Совета имеет возможность сделать взнос денежными средствами или предоставлением товаров или услуг превышающий взносы других членов Управляющего Совета. В таком случае Управляющей совет должен предпринять меры по скорейшему возмещению материальных затрат этому члену Управляющего Совета
В дальнейшем планируется вернуть взносы участникам их сделавшим.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Сергей писал(а):
Мой вариант:

Для финансирования текущих расходов необходимых для оплаты услуг или товаров и выплаты денежных премий особо отличившимся членам Управляющего Совета создается денежный фонд,

Сергей, извините, но вот с этим я не согласен. Я уже писал что участники сами должны что-то давать проекту, а не проект должен деньги раздавать участникам. Может это и будет в будущем, когда денег у проекта будет очень много, но сейчас - точно нет.

Сергей писал(а):
пополняемый за счет добровольных пожертвований, взимания платы за функционирование субъекта голосования с человека или компании, создавшего таковой для собственных нужд и взносов членов Управляющего Совета собираемых на паритетных началах.
Так же член Управляющего Совета имеет возможность сделать взнос денежными средствами или предоставлением товаров или услуг превышающий взносы других членов Управляющего Совета. В таком случае Управляющей совет должен предпринять меры по скорейшему возмещению материальных затрат этому члену Управляющего Совета
В дальнейшем планируется вернуть взносы участникам их сделавшим.

Не понял разницы с моим вариантом за исключение раздачи денег управляющим. И формулировки по принципам возврата стоило-бы уточнить. У вас они слишком расплывчаты. Чем вас не устраивает пропорциональный возврат?

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Цитата:
Сергей, извините, но вот с этим я не согласен. Я уже писал что участники сами должны что-то давать проекту, а не проект должен деньги раздавать участникам. Может это и будет в будущем, когда денег у проекта будет очень много, но сейчас - точно нет.

Естественно сейчас деньги никому из членов совета, давать не будем, но считаю необходимым указать на такую возможность при успешном развитии проекта. Что бы показать что мы готовы поощрять членов совета за их успешную деятельность.
Цитата:
Не понял разницы с моим вариантом за исключение раздачи денег управляющим. И формулировки по принципам возврата стоило-бы уточнить. У вас они слишком расплывчаты. Чем вас не устраивает пропорциональный возврат?

Разница с Вашим вариантом в том что при нехватки денег мы возвращаемся к паритетному финансированию и члены Совета должны это понимать. Я не против пропорционального возврата, но Вы попросили написать мой вариант, я его и написал. Но соглашусь и с пропорциональным возвратом.
Делайте поправки.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Сергей писал(а):
Естественно сейчас деньги никому из членов совета, давать не будем, но считаю необходимым указать на такую возможность при успешном развитии проекта. Что бы показать что мы готовы поощрять членов совета за их успешную деятельность.

В общем, думаю и это можно оставить, но обязательно прописать ограничения на такие "премии". Ближе к вечеру попробую сделать вариант с учетом всего этого.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Предлагаю такой вариант (на основе вашего):

Для финансирования текущих расходов, необходимых для оплаты услуг или товаров, и выплаты (в соответствии в правилами выплаты поощрительных премий) поощрительных премий членам Управляющего Совета, внесшим особый вклад в развитие проекта, создается денежный фонд, пополняемый за счет добровольных пожертвований, взимания платы за функционирование субъекта голосования с человека или компании, создавшего таковой для собственных нужд и, при нехватке средств из других источников, взносов членов Управляющего Совета собираемых на паритетных началах.

Так же член Управляющего Совета имеет возможность сделать взнос денежными средствами или предоставлением товаров или услуг превышающий взносы других членов Управляющего Совета. Возврат взносов членов Управляющего Совета производится из собранных средств после решения Управляющего Совета, принятого в результате прямого открытого голосования, каждому члену Управляющего Совета, пропорционально величине не погашенной на данный момент сумме взноса данного члена Управляющего Совета.

Правила выплаты поощрительных премий

Поощрительная премия выдается члену Управляющего Совета по решению Управляющего Совета, принятого в результате прямого открытого голосования при соблюдении следующих условий:
1. Величина собранных средств на момент принятия решения о выплате поощрительной премии члену Управляющего Совета за вычетом суммы, необходимой на функционирование проекта в течении ближайших 6 месяцев, превышает сумму в 1 000 000 (один миллион) рублей;
2. На выплату поощрительных премий членам Управляющего Совета может расходоваться сумма, не превышающая 5% от суммы из п.1;
3. Выплата поощрительных премий членам Управляющего Совета производиться не чаще чем один раз в календарный квартал.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Цитата:
Правила выплаты поощрительных премий

Поощрительная премия выдается члену Управляющего Совета по решению Управляющего Совета, принятого в результате прямого открытого голосования при соблюдении следующих условий:
1. Величина собранных средств на момент принятия решения о выплате поощрительной премии члену Управляющего Совета за вычетом суммы, необходимой на функционирование проекта в течении ближайших 6 месяцев, превышает сумму в 1 000 000 (один миллион) рублей;
2. На выплату поощрительных премий членам Управляющего Совета может расходоваться сумма, не превышающая 5% от суммы из п.1;
3. Выплата поощрительных премий членам Управляющего Совета производиться не чаще чем один раз в календарный квартал.

Предлагаю изменения в п 1 давайте сократим до одного месяца следующего за расчетным и уберем лимон. Думаю мы просто не будем накапливать такие средства. Зачем? Лишнего тоже не надо, да и жертвовать не будут если у нас средств достаточно.
В остальном согласен.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Да и предлагаю сделать процентов 30, 5 думаю мало.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Ну, жертвовать будут сколько захотят. Мы это ограничить не сможем.

30% - это слишком. Это уже будет называться "распил собранных денег". В такой ситуации, думаю, никто не будет жертвовать считая наш проект именно распильным.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
При нашей системе распил вообще невозможен в принципе, никто за это не проголосует. Я считаю что лишних денег тоже собирать не надо. Вообщем давайте уберем лимон и оставим 20%.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB