Проект "Свободные голосования"

Электронная системы голосований через интернет
Текущее время: 29 мар 2024, 10:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Сергей писал(а):
Предлагаю такой вариант:
Для финансирования текущих расходов необходимых для оплаты услуг или товаров и выплаты денежных премий особо отличившимся участникам создается денежный фонд, пополняемый за счет добровольных пожертвований, взимания платы за функционирование субъекта голосования с человека или компании, создавшего таковой для собственных нужд и взносов "участников проекта" собираемых на паритетных началах. В дальнейшем планируется вернуть взносы участникам их сделавшим.

О выплате чего-то участникам речи не идет вообще. Кроме компенсации ранее вложенного. Я категорически против любых выплат участникам проекта в виде зарплат, премий и т.д. до момента пока у нас не будет официальной организации. И даже когда она будет, наемные работники будут наемными работниками, а не участниками проекта в том смысле в каком мы сейчас это понимаем. Это будут как раз сторонние исполнители которым нам нужно будет "предоставлять оплату за услуги или товары".

Сергей писал(а):
Цитата:
Вклад в проект разработчиков или других участников, предоставляющих какие-либо услуги проекту на безвозмездной основе, по желанию вкладывающего, могут учитываться как именное пожертвование данного участника в проект.

По моему это и так понятно, лучше указать что такие услуги можно рассматривать как взнос. Их денежная стоимость определяется голосованием.

Нет. Я против этого. "Взнос" - это наличные, которые можно потратить на оплату услуг сторонних поставщиков. Если человек хочет быть "участником" - пусть вносит деньги и не претендует на то что ему заплатят за его работу. Т.к. оплата этой работы пусть даже и взаимозачетом подразумевает что он "сторонний заказчик", а не "участник".

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Цитата:
О выплате чего-то участникам речи не идет вообще. Кроме компенсации ранее вложенного. Я категорически против любых выплат участникам проекта в виде зарплат, премий и т.д. до момента пока у нас не будет официальной организации. И даже когда она будет, наемные работники будут наемными работниками, а не участниками проекта в том смысле в каком мы сейчас это понимаем. Это будут как раз сторонние исполнители которым нам нужно будет "предоставлять оплату за услуги или товары".

В таком случае, как Вам компенсировать затраты за Вашу работу? считаю это неправильным и вредным. Почему участник проекта не может выполнять какие то работы и получать за них деньги? Вы думаете эти работы выполнит лучше сторонний человек? Я так не считаю.Да и еще в чем отличия денежного взноса и взноса в виде неких оказанных услуг?

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Сергей писал(а):
В таком случае, как Вам компенсировать затраты за Вашу работу? считаю это неправильным и вредным. Почему участник проекта не может выполнять какие то работы и получать за них деньги? Вы думаете эти работы выполнит лучше сторонний человек? Я так не считаю.Да и еще в чем отличия денежного взноса и взноса в виде неких оказанных услуг?

Тогда в чем отличие участника проекта от стороннего исполнителя если мы участнику будем что-то выплачивать так-же как и стороннему исполнителю? При этом сторонний исполнитель почему-то не будет иметь никакого права голоса, а этот участник будет. Нелогично.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Цитата:
Тогда в чем отличие участника проекта от стороннего исполнителя если мы участнику будем что-то выплачивать так-же как и стороннему исполнителю? При этом сторонний исполнитель почему-то не будет иметь никакого права голоса, а этот участник будет. Нелогично.

Участник проекта несет риски не важно финансовые или тратит свое время. усилия и т.д. А исполнитель получит за свою работу в любом случае, соответственно рисков он не несет.
Не вижу причин что бы один человек не мог быть одновременно поставщиком услуг и участником проекта, даже приветствую это, т.к. надеюсь что участник проекта выполнить услуги лучше чем посторонний человек.
Единственное что вижу возможность неких злоупотреблений при голосовании, возможно надо лишать права голосовать участника проекта по вопросам которые касаются его как исполнителя.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Возможно в будущем и будет иметь смысл так сделать. Сейчас, мне кажется, будет неразумно если исполнитель будет еще и участником.

Думаю, участник заслуживает свое право голоса тем что вкладывает в проект. Оплата ему в любом виде нивелирует его "вклад".

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Цитата:
Оплата ему в любом виде нивелирует его "вклад".

Конечно нивелирует, и это правильно. Я хочу добиться что бы все участники были равны, хотя бы на уровне вклада. Иначе демократии не получиться. Будут аристократы и плебеи. Считаю преимуществ не должно быть не у кого иначе просто пролетим. Но в тоже время за больший вклад надо поощрять как морально так и материально.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Сергей писал(а):
Цитата:
Оплата ему в любом виде нивелирует его "вклад".

Конечно нивелирует, и это правильно. Я хочу добиться что бы все участники были равны, хотя бы на уровне вклада. Иначе демократии не получиться. Будут аристократы и плебеи. Считаю преимуществ не должно быть не у кого иначе просто пролетим. Но в тоже время за больший вклад надо поощрять как морально так и материально.

А как вы будете оценивать вклады участников когда будет достаточно денег из пожертвований? Как вы будете обеспечивать "равенство вклада"?

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Мне все больше кажется что это "равенство" на самом деле превращается в неравенство. Тот, кто не может внести свою часть равной взносу остальных будет неполноценным участником? Т.е. полноценность будет измеряться финансовыми возможностями конкретного участника? Это неправильно. Это как раз хороших способ создать неравенство в группе управления.

Думаю, финансирование со стороны участников должно вестись по принципу "кто сколько сможет" и последующей компенсацией из собранных денег пропорционально вкладу. Так что-бы 100% покрылось у всех одновременно.

Т.к. эти вклады будут компенсационными, то и из-за того, что они будут разные у разных участников, никаких проблем не возникнет. Какая разница что кто-то дал больше на текущий момент если ему все-равно это вернут?

Так что думаю, вопрос финансирования не должен быть критерием участия в группе управления.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Цитата:
А как вы будете оценивать вклады участников когда будет достаточно денег из пожертвований? Как вы будете обеспечивать "равенство вклада"?

Когда будет достаточно денег из пожертвований. Равенство вклада оценивать не надо, т.к. никакие вклады тогда не нужны. вкладов просто не будет.
Но вот о каком нюансе я подумал. может быть ввести какую то минимальную меру участия кроме регистрации? Не мало ли будет для участия просто зарегистрироваться?
Может все же оставить 100р или обязать участвовать в голосованиях?

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Цитата:
Мне все больше кажется что это "равенство" на самом деле превращается в неравенство. Тот, кто не может внести свою часть равной взносу остальных будет неполноценным участником? Т.е. полноценность будет измеряться финансовыми возможностями конкретного участника? Это неправильно. Это как раз хороших способ создать неравенство в группе управления.

Я это понимаю и поэтому предлагаю что бы обязательный взнос должен быть не больше 500р в месяц, возможно его стоит снизить до 200-100р.
Цитата:
Думаю, финансирование со стороны участников должно вестись по принципу "кто сколько сможет" и последующей компенсацией из собранных денег пропорционально вкладу. Так что-бы 100% покрылось у всех одновременно.

Оч. хороший вариант, обязательно нужно им воспользоваться. Но боюсь одновременно покрыть мы не сможем, не хватит пожертвований, лучше написать пропорционально вкладу.
Цитата:
Так что думаю, вопрос финансирования не должен быть критерием участия в группе управления.

Но какие то критерии нужны кроме регистрации? Причем четкие.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB