Проект "Свободные голосования"

Электронная системы голосований через интернет
Текущее время: 19 апр 2024, 15:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Помощь проекту

Вы можете помочь проекту как пожертвованиями (в соответствии с п.3 "Целей проекта") так и участвуя в его разработке и обсуждении. Мы приветствуем любые способы участия в проекте.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Здесь мне кажеться, тоже следует конкретизировать. Насколько я понимаю, участие в проекте возможно двух типов - "с правом голоса" и "без права голоса". Насколько я понял, право голоса имеют только те, кто участвует в работе проекта на правилах паритетного финансирования? А, например, участники, участвующие в проекте в виде обсуждений права голоса не имеют?

Думаю, тут надо это все как-то более конкретно описывать.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Цитата:
Здесь мне кажеться, тоже следует конкретизировать. Насколько я понимаю, участие в проекте возможно двух типов - "с правом голоса" и "без права голоса". Насколько я понял, право голоса имеют только те, кто участвует в работе проекта на правилах паритетного финансирования? А, например, участники, участвующие в проекте в виде обсуждений права голоса не имеют?

Думаю, тут надо это все как-то более конкретно описывать.

Вообще мне не особо нравиться само название "участник проекта". Потому что, например человека просто голосующего тоже можно считать участником проекта. Предлагаю придумать другое название. Например: Руководство проектом или еще как, на ум пока ничего не приходит.
Вот это "Руководство проектом" делится на две части одна часть должна зарегистрироваться надлежавшем образом, подписать ключи и осуществлять финансирование проекта на паритетных началах. Эта часть имеет решающий голос при голосованиях. Вторая часть не должна зарегистрироваться надлежавшем образом, подписать ключи и осуществлять финансирование проекта на паритетных началах. Эта часть имеет совещательный голос. В остальном отличий нет, все могут предлагать и обсуждать все решения, давать советы и т.д. Мое виденье такое. Но эти изменения лучше написать в участниках проекта, этот пункт оставить как есть.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Сергей писал(а):
Цитата:
Здесь мне кажеться, тоже следует конкретизировать. Насколько я понимаю, участие в проекте возможно двух типов - "с правом голоса" и "без права голоса". Насколько я понял, право голоса имеют только те, кто участвует в работе проекта на правилах паритетного финансирования? А, например, участники, участвующие в проекте в виде обсуждений права голоса не имеют?

Думаю, тут надо это все как-то более конкретно описывать.

Вообще мне не особо нравиться само название "участник проекта". Потому что, например человека просто голосующего тоже можно считать участником проекта. Предлагаю придумать другое название. Например: Руководство проектом или еще как, на ум пока ничего не приходит.

"Рабочая группа проекта"

Сергей писал(а):
Вот это "Руководство проектом" делится на две части одна часть должна зарегистрироваться надлежавшем образом, подписать ключи и осуществлять финансирование проекта на паритетных началах. Эта часть имеет решающий голос при голосованиях. Вторая часть не должна зарегистрироваться надлежавшем образом, подписать ключи и осуществлять финансирование проекта на паритетных началах. Эта часть имеет совещательный голос. В остальном отличий нет, все могут предлагать и обсуждать все решения, давать советы и т.д. Мое виденье такое. Но эти изменения лучше написать в участниках проекта, этот пункт оставить как есть.

Ну, неплохой вариант. Эту группу логично назвать "Экспертная группа проекта". Или "Группа общественного контроля".

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Цитата:
Рабочая группа проекта

Тоже что то не особо. Может "Исполком проекта" вообщем надо подумать.
Цитата:
Ну, неплохой вариант. Эту группу логично назвать "Экспертная группа проекта". Или "Группа общественного контроля".

Я бы вообще не разделял эти группы. У них и цели и задачи одинаковые, просто часть имеет решающий голос, а часть совещательный. И каждый желающий может достаточно легко получить решающий голос.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Цитата:
Я бы вообще не разделял эти группы.

Но как-то разделять все-равно придется.

Ну, называть из "с правом голоса" и "без права голоса" мне кажется неправильно.

А "Исполком" лучше сразу отмести, т.к. однозначная связь с коммунистами возникает. :)))

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Цитата:
Ну, называть из "с правом голоса" и "без права голоса" мне кажется неправильно.

Я предлагаю: с решающим голосом и совещательным голосом. Вот и все разделение, какие еще отличия есть у этих групп?
Цитата:
А "Исполком" лучше сразу отмести, т.к. однозначная связь с коммунистами возникает. ))

Вы правы.)))

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Предлагаю такие правила финансирования участниками...

1. Текущие расходы, необходимые для оплаты сторонним поставщикам услуг или товаров сначала берутся из накопленных на данный момент средств.
2. При их нехватке производится сбор недостающих средств среди участников проекта в равной доле.
3. Участники проекта с решающим голосом каждый месяц вносят на счет "членский взнос" в размере 100 рублей или его эквиваленте.
4. Вклад в проект разработчиков или других участников, предоставляющих какие-либо услуги проекту на безвозмездной основе, учитываются как пожертвование данного участника в проект. Оценка величины вклада при этом оценивается и утверждается участниками с решающим правом голоса посредством голосования.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Последний вариант отменяем. Предлагаю такой (видимо, который с самого начала вы, Сергей, и имели ввиду):

1. Текущие расходы, необходимые для оплаты сторонним поставщикам услуг или товаров сначала берутся из накопленных на данный момент средств.
2. При их нехватке производится сбор недостающих средств среди участников проекта в равной доле. С последующим возвратом каждому вложившемуся в доле равной текущему вкладу из суммы собранных пожертвований.
3. Вклад в проект разработчиков или других участников, предоставляющих какие-либо услуги проекту на безвозмездной основе, по желанию вкладывающего, могут учитываться как именное пожертвование данного участника в проект.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Предлагаю такой вариант:
Для финансирования текущих расходов необходимых для оплаты услуг или товаров и выплаты денежных премий особо отличившимся участникам создается денежный фонд, пополняемый за счет добровольных пожертвований, взимания платы за функционирование субъекта голосования с человека или компании, создавшего таковой для собственных нужд и взносов "участников проекта" собираемых на паритетных началах. В дальнейшем планируется вернуть взносы участникам их сделавшим.
Цитата:
Вклад в проект разработчиков или других участников, предоставляющих какие-либо услуги проекту на безвозмездной основе, по желанию вкладывающего, могут учитываться как именное пожертвование данного участника в проект.

По моему это и так понятно, лучше указать что такие услуги можно рассматривать как взнос. Их денежная стоимость определяется голосованием.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB