Проект "Свободные голосования"

Электронная системы голосований через интернет
Текущее время: 28 мар 2024, 19:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Предлагаю подписать Цели проекта
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Цели проекта

1. Главная цель проекта - создание электронной системы голосования, максимально защищенной от посторонних манипуляций как снаружи, так и изнутри системы. Т.е. главной целью работы проекта является обеспечение честности проведения всех голосований.

2. В качестве голосующего может выступать любой человек, выполнивший необходимые действия для регистрации себя в качестве голосующего. Эти действия должны представлять из себя только действия технического характера, направленные на идентификацию данного человека в системе.

3. Допускается финансирование проекта за счет добровольных пожертвований или взимания платы за функционирование субъекта голосования с человека или компании, создавшего таковой для собственных нужд. При недостаточном финансировании и необходимости произвести расходы, недостаток средств, после соответствующего голосования, собирается всеми участниками проекта равными долями.

Участие в проекте

Участие в проекте может принять любой человек или организация, согласные с "Целями проекта" и выполнивший необходимые действия для регистрации себя в качестве участника проекта.

Помощь проекту

Вы можете помочь проекту как пожертвованиями (в соответствии с п.3 "Целей проекта") так и участвуя в его разработке и обсуждении. Мы приветствуем любые способы участия в проекте.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Считаю что "Цели проекта" надо голосовать отдельно от "Участия" и "Пожертвований". Т.к. цели скорей всего будут неизменными в течении всего времени существования проекта. Тогда как правила приема участников и приема пожертвований могут и меняться.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
А что мы разве прекратим принимать всех желающих в проект? считаю это неправильным. Думаю что у нас должно быть 2 основных документа цели проекта и механизм принятия решений. Зачем плодить кучу документов.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Сергей писал(а):
А что мы разве прекратим принимать всех желающих в проект? считаю это неправильным. Думаю что у нас должно быть 2 основных документа цели проекта и механизм принятия решений. Зачем плодить кучу документов.

"Цели" - это то, для чего предназначен проект. Прием участников - это совершенно не относится к целям проекта. Это скорее средство достижения целей. Мы можем принимать участников, можем не принимать, можем всех разогнать, но цели при этом должны оставаться неизменными.

Например, если мы изменим правила приема участников, это никак не должно касаться целей проекта. А правила, возможно нужно будет изменять учитывая что есть желающие помагать проекту работой, но не имеющие возможности деньгами.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Цитата:
"Цели" - это то, для чего предназначен проект. Прием участников - это совершенно не относится к целям проекта. Это скорее средство достижения целей. Мы можем принимать участников, можем не принимать, можем всех разогнать, но цели при этом должны оставаться неизменными.

Если мы прекратим прием всех желающих, мы тогда цели проекта не сможем выполнить. Получится закрытый клуб, что неправильно.

Цитата:
Например, если мы изменим правила приема участников, это никак не должно касаться целей проекта. А правила, возможно нужно будет изменять учитывая что есть желающие помагать проекту работой, но не имеющие возможности деньгами.

Вижу 2 варианта решения проблемы:
1, Снижать сумму взноса, скажем до 200р в месяц. Есть даже у школьника.
2, Дать возможность заработать деньги в процессе работ над проектом. Человек выполняет некие задания и за это получает деньги, которые или часть которых идут в зачет.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Сергей писал(а):
Цитата:
"Цели" - это то, для чего предназначен проект. Прием участников - это совершенно не относится к целям проекта. Это скорее средство достижения целей. Мы можем принимать участников, можем не принимать, можем всех разогнать, но цели при этом должны оставаться неизменными.

Если мы прекратим прием всех желающих, мы тогда цели проекта не сможем выполнить. Получится закрытый клуб, что неправильно.

Проект может существовать с такими целями при любом варианте участия в нем. Я говорю о смысловом разделении документов. Я считаю что "Цели" должны быть совершенно отдельным документом.

Сергей писал(а):
Цитата:
Например, если мы изменим правила приема участников, это никак не должно касаться целей проекта. А правила, возможно нужно будет изменять учитывая что есть желающие помагать проекту работой, но не имеющие возможности деньгами.

Вижу 2 варианта решения проблемы:
1, Снижать сумму взноса, скажем до 200р в месяц. Есть даже у школьника.
2, Дать возможность заработать деньги в процессе работ над проектом. Человек выполняет некие задания и за это получает деньги, которые или часть которых идут в зачет.

А если для конкретного человека сейчас нет подходящих заданий? А денег он платить не может? Отказывать ему?

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Цитата:
Проект может существовать с такими целями при любом варианте участия в нем. Я говорю о смысловом разделении документов. Я считаю что "Цели" должны быть совершенно отдельным документом.

Предлагайте свой вариант. Но я считаю, что все желающие должны иметь возможность в любое время стать участником проекта.
Цитата:
А если для конкретного человека сейчас нет подходящих заданий? А денег он платить не может? Отказывать ему?

Тоже вижу 2 варианта:
1, Предложить подождать когда появятся деньги у этого человека или подходящие задания для него.
2, Предложить какие то другие задания которые сейчас есть, но человеку придется для их выполнения чуть чуть подучиться.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Сергей писал(а):
Цитата:
Проект может существовать с такими целями при любом варианте участия в нем. Я говорю о смысловом разделении документов. Я считаю что "Цели" должны быть совершенно отдельным документом.

Предлагайте свой вариант. Но я считаю, что все желающие должны иметь возможность в любое время стать участником проекта.

А я разве против? Я говорю лишь о том что-бы не мешать все в одну кучу. Я предлагаю голосовать за "Цели проекта", но как за отдельный документ без разделов "Участие" и "Пожертвования".

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB