Проект "Свободные голосования"

Электронная системы голосований через интернет
Текущее время: 24 апр 2024, 12:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Продвижение среди союзников
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Считаю, что этот документ на столько хорош, что его надо использовать везде где можно, обязательно добавив туда нужды проекта. Это надо сделать и на встрече, так как без этого информация будет неполной.
Еще вопрос на когда запланирована встреча? И можно ли распространять документ до нее?

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продвижение среди союзников
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Сергей писал(а):
Считаю, что этот документ на столько хорош, что его надо использовать везде где можно, обязательно добавив туда нужды проекта. Это надо сделать и на встрече, так как без этого информация будет неполной.

Ну не для этого встреча организуется. Она организуется для того что-бы рассказать что есть такой проект, который перекрывает все нужды в механизмах голосования. Если кому-то понадобятся такие механизмы, то они естественным образом будут помагать проекту. Слишком агрессивное пропогандирование нужд проекта может навредить.

Сергей писал(а):
Еще вопрос на когда запланирована встреча? И можно ли распространять документ до нее?

Она пока запланирована на период 15-31 января. Точнее будет понятно позже.

С одной стороны, ничего не мешает его использовать сразу для продвижения. С другой, хотелось-бы все-таки что-бы было хотя-бы минимальное обсуждение с союзниками из ФРЭД и Пиратской партии с целью довести форму документа до максимально понятной широкому кругу.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продвижение среди союзников
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Цитата:
Ну не для этого встреча организуется. Она организуется для того что-бы рассказать что есть такой проект, который перекрывает все нужды в механизмах голосования. Если кому-то понадобятся такие механизмы, то они естественным образом будут помагать проекту. Слишком агрессивное пропогандирование нужд проекта может навредить.

Тут вот какой момент:
Вы рассказываете о проекте, рассказали, но для чего Вы все это делали не понятно.
Думаю что необходимо озвучить наши предложения к ФРЭДу и к Пиратам, мы бы очень хотели что бы они взяли за основу наш проект и продвигали его по возможности во всех своих проектах ЭД. Мы предложили, а что уж они ответят, послушаем.
Цитата:
Она пока запланирована на период 15-31 января. Точнее будет понятно позже.

Ясно
Цитата:
С одной стороны, ничего не мешает его использовать сразу для продвижения. С другой, хотелось-бы все-таки что-бы было хотя-бы минимальное обсуждение с союзниками из ФРЭД и Пиратской партии с целью довести форму документа до максимально понятной широкому кругу.

Понятно, но было бы очень хорошо если бы Вы хотя бы обозначили примерную дату когда будет окончательный вариант обращения.
Сейчас время бежит очень быстро. Навальный высказался за использование платформы "Демократия2" думаю это лучшее из того что реально есть сейчас. Но все равно опять будет фейл. И уже пошли голосования в фейсбуке которые тоже конечно придется признать не легитимными.
Вообщем такая вот ситуация.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продвижение среди союзников
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Сергей писал(а):
Цитата:
Ну не для этого встреча организуется. Она организуется для того что-бы рассказать что есть такой проект, который перекрывает все нужды в механизмах голосования. Если кому-то понадобятся такие механизмы, то они естественным образом будут помагать проекту. Слишком агрессивное пропогандирование нужд проекта может навредить.

Тут вот какой момент:
Вы рассказываете о проекте, рассказали, но для чего Вы все это делали не понятно.
Думаю что необходимо озвучить наши предложения к ФРЭДу и к Пиратам, мы бы очень хотели что бы они взяли за основу наш проект и продвигали его по возможности во всех своих проектах ЭД. Мы предложили, а что уж они ответят, послушаем.

Все верно. Это делается в данном контексте - что-бы получить "моральную" поддержку проекта со стороны ФРЭД и пиратской партии. Что-бы если где-то там зайдер разговор о том что "нам нужны электронные голосования", они могли сказать что-то вроде "А у нас есть отличный проект для этого - "Свободные голосования"". И им хорошо и нам.

Сергей писал(а):
Цитата:
С одной стороны, ничего не мешает его использовать сразу для продвижения. С другой, хотелось-бы все-таки что-бы было хотя-бы минимальное обсуждение с союзниками из ФРЭД и Пиратской партии с целью довести форму документа до максимально понятной широкому кругу.

Понятно, но было бы очень хорошо если бы Вы хотя бы обозначили примерную дату когда будет окончательный вариант обращения.

Я очень надеюсь что до НГ кто-то что-то прокомментирует в документе. Очень надеюсь, как минимум, на Андрея Демина.

Сергей писал(а):
Сейчас время бежит очень быстро. Навальный высказался за использование платформы "Демократия2" думаю это лучшее из того что реально есть сейчас. Но все равно опять будет фейл. И уже пошли голосования в фейсбуке которые тоже конечно придется признать не легитимными.
Вообщем такая вот ситуация.

Да, это верно. Большинство просто не знает о нашем проекте. Эту ситуацию нужно менять.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продвижение среди союзников
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Да кстати, а как обстоят дела с продвижением за границей?
Предлагаю:
1, Направить этот документ в GNU сообщество.
2, Попросить нам помочь организовать сбор пожертвований за рубежом людей которые в этом разбираются. Думаю мы тоже перед этими людьми в накладе не останемся.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продвижение среди союзников
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 01:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 13:03
Сообщения: 83
http://www.democratia2.ru/Group/Index/ROL
Я нашел еще одну группу, двигающуюся в том же направлении, но они подошли к проблеме с другого конца.
Если кратко - они будут создавать партию для прозрачного представления выбора членов партии в любом органе власти посредством электронного голосования членов в системе голосования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продвижение среди союзников
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
evorios писал(а):
Если кратко - они будут создавать партию для прозрачного представления выбора членов партии в любом органе власти посредством электронного голосования членов в системе голосования.

Я-бы не сказал что "с другого конца". Использование нашей системы возможно и в данном контексте. Тут как-раз не технический, а больше организационный вопрос.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продвижение среди союзников
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 13:03
Сообщения: 83
Настепанин Дмитрий писал(а):
Великолепно! ;) Почему бы вам не вывесить это дело в качестве поста на стене группы?

http://www.democratia2.ru/Group/Post/a6 ... 9#comments

Просят представиться и выступить у них в группе. Сергей, может ты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продвижение среди союзников
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
В группу вступил, на счет описания нашего проекта, ждем что скажет Андрей. Но думаю его надо разместить на новом сайте и уже оставлять с ссылкой на страницу сайта.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продвижение среди союзников
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
В общем, тогда я перемещаю новую версию сайта на домен gplvote.org и размещаю где-нибудь в html развернутую концепцию. Согласны?

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB