Проект "Свободные голосования"

Электронная системы голосований через интернет
Текущее время: 19 апр 2024, 15:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Если нужны программисты С/С++
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 22:36
Сообщения: 460
Dim, политический уклон нам может выйти нам боком.

_________________
AF4B DFB0 0E41 2F7A 09FD 4971 96F0 B176 EA1C DD85


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если нужны программисты С/С++
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 23:06
Сообщения: 395
yurial писал(а):
Dim, политический уклон нам может выйти нам боком.
Поздновато очковать. В политический уклон голосования по любому макают по самое не балуйся. Мы не оппозиция. Если власти хотят легитимности, то им надо поддерживать начинание. Если им по фиг, то в любом случае по фиг.

_________________
Во вселенной нет общества в котором "Vox populi, vox Dei" не переводилось бы "О, Боже, как мы в это вляпались".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если нужны программисты С/С++
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Да, хорошо написано.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если нужны программисты С/С++
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Согласен, написано в целом очень хорошо, но есть ряд замечаний:
Цитата:
Полная бесконтрольность избранных представителей и прямой обман ими избирателей приводят к отсутствию контроля деятельности госаппарата.

Думаю лучше так: К отсутствию контроля за деятельностью госаппарата приводит полная бесконтрольность избранных представителей и прямой обман ими избирателей.
Цитата:
В настоящее время возможности средств обработки информации достигли уровня позволяющего использовать прямую демократию, но граждане оказались к этому не готовы. Поэтому был предложен промежуточный вариант "облачной демократии".
Для любого из этих вариантов необходимо независимое надёжное голосование.

Тут оставил бы просто: В настоящее время возможности средств обработки информации достигли уровня позволяющего использовать прямую демократию.
Для этого необходимо независимое надёжное голосование.


не надо про облачную, она часть электронной демократии.

Цитата:
Dim, политический уклон нам может выйти нам боком.

Текст лишь косвенно относиться к ситуации в нашей стране, он акцентирован на общемировые проблемы. Что думаю правильно.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если нужны программисты С/С++
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 23:06
Сообщения: 395
Сергей писал(а):
Согласен, написано в целом очень хорошо, но есть ряд замечаний:
Трудно начать. Я предложил начало. От него можно танцевать.
Сергей писал(а):
Думаю лучше так: К отсутствию контроля за деятельностью госаппарата приводит полная бесконтрольность избранных представителей и прямой обман ими избирателей.
Вообще-то было последовательное изложение A => B => C. А тут получилось (B <= A) => C. Нелогично.
Сергей писал(а):
Тут оставил бы просто
Чем проще, тем лучше. Но о прямой демократии говорить рано. Люди не готовы. Хотя это технический момент и его можно оставить за скобками.

_________________
Во вселенной нет общества в котором "Vox populi, vox Dei" не переводилось бы "О, Боже, как мы в это вляпались".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если нужны программисты С/С++
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Цитата:
Но о прямой демократии говорить рано. Люди не готовы. Хотя это технический момент и его можно оставить за скобками.

А кто Вам сказал что люди неготовы к прямой демократии? Древние греки были готовы, средневековые новгородцы были готовы, мы вдруг не готовы. И еще облачная демократия известна достаточно узкому кругу людей и только в России, мы же я надеюсь готовим информацию не только для России.
Впрочем, думаю окончательный вариант пусть определят большинство участников форума.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если нужны программисты С/С++
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 01:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 23:06
Сообщения: 395
Сергей писал(а):
А кто Вам сказал что люди неготовы к прямой демократии?
Проводилась очень масштабная компания под лозунгом "от меня ничего не зависит". Очень долго. Через чур долго. Настолько долго, что просто не могла не сработать. Не только у нас, везде. И в целом мы имеем общество "все равно обманули ну и фиг с ними, лишь бы в мои дела сильно не лезли". При таком раскладе получив в руки инструмент прямой демократии основные массы окажутся в плену стереотипа "коллективной безответственности". В то время как истинно правильные решения принимаются только с осознанием собственной ответственности.
Сергей писал(а):
Впрочем, думаю окончательный вариант пусть определят большинство участников форума.
Ещё нужны доказательства???

_________________
Во вселенной нет общества в котором "Vox populi, vox Dei" не переводилось бы "О, Боже, как мы в это вляпались".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если нужны программисты С/С++
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 01:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Цитата:
Проводилась очень масштабная компания под лозунгом "от меня ничего не зависит". Очень долго. Через чур долго. Настолько долго, что просто не могла не сработать. Не только у нас, везде. И в целом мы имеем общество "все равно обманули ну и фиг с ними, лишь бы в мои дела сильно не лезли". При таком раскладе получив в руки инструмент прямой демократии основные массы окажутся в плену стереотипа "коллективной безответственности". В то время как истинно правильные решения принимаются только с осознанием собственной ответственности.

Возможно первые опыты прямой демократии приведут к "коллективной безответственности", может и нет. Все покажет практика. Думаю что реальное распределение путем прямой демократии реальных денежных средств будет хорошим практическим началом.
П. С. Ну на Вас то эта компания надеюсь не подействовала.))))

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если нужны программисты С/С++
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 13:03
Сообщения: 83
С сожалением надо признать правоту Дмитрия по поводу "коллективного безответственного". Это не те новомодные вещи, которые вчера были на пике популярности, а завтра их выбрасывают на помойку. Это, можно сказать, "впиталось с молоком матери", потому что пропагандировалось на протяжении нескольких десятков поколений. Это среда воспитания, где всё говорит только в пользу инструментов представительной демократии.
"Прямая демократия" кому-то кажется интересной, и она может выйти на волну популярности и общеизвестности, но это не будет победоносное шествие, это будет борьба с внутриличностной "ломкой". Понятие "ломки" я применяю тут в смысле психологической зависимости от старых стереотипов и механизмов общественного поведения "начальник - подчиненный".
Испорченное сейчас понятие "креативность", "креацио" - созидание, то есть способность человека в условиях вакуума идей создавать эффективные цели и средства для их достижения. Итак, если раньше в политике не было места креативности, то сейчас это свойство надо вырабатывать каждому десятому, чтобы модель прямой демократии могла хоть как-то работать, иначе людям опять же будут предоставлять выбор между "Зюгановым и Жириновским".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если нужны программисты С/С++
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Не согласен с Вами.
Прямая демократия была у нас всегда и именно она впитана с молоком матери. Демократия в сельской общине, Вы знаете например как выбирают пастуха в деревнях? как проходит сельский сход? вы участвовали в собрании гаражного кооператива или в собрании жильцов?
Тут даже вопроса нет, все будет хорошо и все получиться.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB