Проект "Свободные голосования"

Электронная системы голосований через интернет
Текущее время: 29 мар 2024, 17:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 07:11
Сообщения: 42
Сергей писал(а):
Вы предлагаете помочь с исследованиями?

Пока мне видно, что люди пасивны, покрытие Интернет в России около 50%, а значит никаких выборов через Интернет на данном этапе быть не может. Значит нужна другая идея или план развития.

Собрать идеи и была у меня мысль. Собрать, оформить в виде стратегии и начать ее продвигать и разрабатывать. Что бы была уверенность, что пройдя через точки А-Б-В мы подготовим страну и настоящая демократия состоится.

Если где-то кто-то на форуме такие идеи и описывал - добраться до них у меня не получилось. Тем более стратегии из них не родилось (описаной в хартии, например).

Сергей писал(а):
Причем тут пассивность или активность? Система должна приносить пользу людям. Польза должна быть выражена желательно в рублях. Иначе ей пользоваться никто не будет. Это понятно всем думаю.

Хорошо, что понятно. Но КАКУЮ пользу будет приносить данная система? Кто ее назвал, кто ее описал, кто о ней знает? Из описания на Вики и частично на форумах есть описание только о том, что это система голосований. Все. Больше я ничего не видел.

Сергей писал(а):
А кто вам сказал что систему нельзя использовать в коммерческих целях?

К сожалению, примеров комерцизации продукта не увидел, проекта вывода на рынок тоже.

В данном случае это напоминает ситуацию: "Вот у нас будет система, а как ее использовать мы придумаем. Это же очевидно, что ее можно будет использовать многими разными способами".
Такой подход чреват тем, что для реализации новых требований систему придется переписать (в лучшем случае), а в худшем - она вообще не пригодится.

Сергей писал(а):
Если система будет приносить людям пользу, люди подтянуться. Вы в этом сомневаетесь.
И еще: Продвигать любой софтверный продукт очень сложно, если продукт дерьмовый. А если продукт качественный, то продвигать его легко и приятно. При всем уважении к Вашему опыту.


а. Польза людям совсем не обязательно. Игры - сплошной вред. А их покупают.
б. Как я сказал, пока не понятно, какая польза будет людям и нужна ли эта пользова этим же людям? Пока и пользы нет, и людям эта польза не нужна.
в. Для продвижения продукта он совсем не должен быть качественный, он должен потреблятся. Имеется куча примеров, когда плохие продукты потребляются лучше, чем лучшие. И дело не только в цене. Тут куча причин. А рынок софта - вообще гораз на странные выверты. Маркетинг - великая вещь.

Сергей писал(а):
Конечно будут разрабатывать другое решение, только вот продвигать их будет очень сложно потому что они будут заточены только не на пользователя, а на заказчика.

И все равно это не отменяет того, что придется переписывать систему, и того, что Официальной программой от правительства будут пользоваться. А самописной - нет.

Сергей писал(а):
Систему может создать даже один разработчик, если это хороший разработчик. Примеры привести? Еще раз повторяю никакой системы сейчас нет. Та что есть нас не устроила по ряду причин и продвигаться не будет. И не сравнивайте пользователей форума разработчиков и пользователей системы. Это извините уж совсем несолидно.

Как мне сегодня сказали - разработчик может сломать ногу (тьфу-тьфу-тьфу). И проект встанет. Это риски, их нужно смягчать. К тому же, то, что один напишет за 10 лет, 10 напишут за год (ОЧЕНЬ СИЛЬНО УТРИРУЯ).
И основной мыслью было - не то что один, а то очень мало последователей. На форуме не тысячи людей хотя бы, а десятки. И один разработчик сейчас. Это само по себе говорит о том, на сколько идея популярна в том виде, что сейчас преподается.

Сергей писал(а):
Да уж постарайтесь, а то Вы тоже уже замешаны, читали тексты на форуме и даже писали.

В данном случая я имел в виду не статьи УК, а смешалось все.
Я имел в виду не буду провоцировать на флуд в теме. Не буду провоцировать и т.д. Вернее - постараюсь.

Сергей писал(а):
Что то я стал сомневаться в Вас как в продажнике. Даже землю бесплатную не смогли раздать. Больше не пишите об этом в интернете, вдруг работодатель узнает.

Я не продажник :) Я больше разработчик. В данном случае есть закон о земле, в рамках него можно было попробовать выбить землю на тех молодых, кто хочет строить свои дома. Не получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 07:11
Сообщения: 42
Сергей писал(а):
Отчасти согласен, но в итоге то у Вас все хорошо сейчас?

У меня - замечательно. Вот только создать тот продукт, что пойдет в тираж большой так и не получилось. Работаю на дядю, но очень богатого - фатически на государство. Из плюсов - стабильный заработок, куча бонусов и фиксированный рабочий день (вроде с 9 до 6-ти). При работе на себя такого не было. Так что сейчас есть время для творчества, хотя и ограниченное количество.

Сергей писал(а):
Это делаем, есть возможность присоединяетесь. Только будьте готовы к тому что Ваш вариант может быть и не принят. У нас все решается на демократической основе.

Это замечательно. Где обсуждение? Если вариант не будет принят - это хорошо. Значит была более правильная идея. Всегда есть место лучшему.

Сергей писал(а):
ТЗ только еще в самом начале написания сейчас. Еще много непонятного.

Я бы поучавствовал, при возможности. Но опять же - где наработки посмотреть?

Сергей писал(а):
Еще было бы хорошо если бы Вы вступили в Управляющий Совет и там меня в этом поддержали.

Постараюсь на недели вступить, если не погоните :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Цитата:
У меня - замечательно. Вот только создать тот продукт, что пойдет в тираж большой так и не получилось. Работаю на дядю, но очень богатого - фатически на государство. Из плюсов - стабильный заработок, куча бонусов и фиксированный рабочий день (вроде с 9 до 6-ти). При работе на себя такого не было. Так что сейчас есть время для творчества, хотя и ограниченное количество.

Ясно
Цитата:
Это замечательно. Где обсуждение? Если вариант не будет принят - это хорошо. Значит была более правильная идея. Всегда есть место лучшему.

Обсуждения на форуме))) Давайте напишу кратко что сейчас происходит. Создается проект строящийся на принципах:

1. Каждый желающий может бесплатно стать пользователем системы и создать свой субъект голосования.
2. В системе нет и не будет "особых" людей или узлов.
3. Все изменения в базовую сборку системы принимаются большинством голосов пользователей.
4. Программное обеспечение системы голосований распространяется исключительно с открытыми исходными кодами (open source) по лицензии GNU GPL v3.
Пока идет написание ТЗ
Цитата:
Я бы поучавствовал, при возможности. Но опять же - где наработки посмотреть?

тут viewforum.php?f=7 и тут viewforum.php?f=5
Цитата:
Постараюсь на недели вступить, если не погоните

Отлично. Прогнать мы никого не можем читайте наши правила viewforum.php?f=11

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB