Проект "Свободные голосования"

Электронная системы голосований через интернет
Текущее время: 29 мар 2024, 03:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сбор пожертвований
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 07:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2011, 05:37
Сообщения: 12
Вчера смотрел новости. Активность людей сейчас высокая. Многие разочарованы существующей системой выборов. Самое время собирать пожертвования на проект.
У меня есть ряд предложений, по улучшению собираемости пожертвований:
1. Надо бы как-то изменить способ прием платежей. Мне кажется, большинство людей делают пожертвования под влиянием импульса.
Человек прочитал статью, кровь у него кипит. Он готов поддержать проект, который изменит существующее положение вещей. Надо дать ему такую возможность. А если ему сказать: "Сначала заведите кошелёк на Яндексе или в WebMoney, а завтра сходите к терминалу и пополните его, а потом вечером из дома сделайте перевод" то с высокой вероятностью человек передумает.
Есть например такой сайт: http://s-miru-po-nitke.ru. Так вот они видимо принимают платежи на кошелек в RBK Money и там предусмотрен режим экспресс оплаты, кучей разных способов, без регистрации в системе RBK Money. Для Свободных голосований надо тоже что-нибудь подобное сделать. Есть ли у Яндекса режим пополения кошелька посторонним человеком, без регистрации в системе? Если нет, то может завести еще один кошелек в другой платежной системе? Желательно выбрать систему позволяющую принимать платежи через SMS, так как такой способ самый быстрый и телефоны есть у всех.
2. Надо на всевозможных форумах и в социальных сетях разместить призыв поддержать проект. Возможно для этого есть смысл сперва написать небольшую агитационную статью, чтобы потом ее можно было просто вставлять в пост на форуме или социальной сети.
Возможно так же есть смысл завести проект на том же сайте http://s-miru-po-nitke.ru и других подобных.

К сожалению я недавно сменил работу и у сейчас сосредоточен в основном на новой работе и практически не могу уделять времени другим проектам.
В принципе я могу взять часть перечисленных здесь дел на себя, но не понятно когда я их сделаю. Может быть вы сами предпримите меры по пиару, предложенные мной здесь или какие-то еще?
Потому как это прямо СЕЙЧАС важнее чем обсуждение возможной архитектуры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбор пожертвований
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 10:48 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:56
Сообщения: 6
Сбор денег не может быть важнее реализации системы. Естественно, пожертвования никогда не бывают лишними, но первична для нас разработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбор пожертвований
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2011, 05:37
Сообщения: 12
В принципе да. Это верно.
Только я думал, что наличие денег поможет сильно ускорить разработку. Я уже раньше где-то на этом форуме писал, что можно будет нанять разработчиков на полный рабочий день, а не делать систему в свободное время. И в принципе этим нанятым разработчиком может быть и кто-то из нынешних участников.
Сейчас очень удобное время для сбора денег. А через месяц например уже желающих поддержать этот проект будет сильно меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбор пожертвований
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 04:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2011, 05:37
Сообщения: 12
Я организовал проект для сбора пожертвований на сайте http://s-miru-po-nitke.ru.
http://s-miru-po-nitke.ru/projects?groupid=147
Если проект по сбору пожертвований окажется удачным, то это позволит существенно ускорить работу над Свободными голосованиями за счет работы full-time.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB