Проект "Свободные голосования"

Электронная системы голосований через интернет
Текущее время: 20 апр 2024, 09:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Население и как его привлечь
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 10:00
Сообщения: 47
Dmitry писал(а):
3)
revf писал(а):
Начинать нужно с личного заявления на имя Президента с примерно-таким текстом: ...

Полная ахинея. Читаем внимательно конституцию и законы.

Именно потому что я САМ внимательно изучил Конституцию, а не пользовался слухами и комментариями к ней, и было составлено это обращение в адрес ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ветви власти. Всё в соответствии с Конституцией:
Статья 32
1. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей.

Письменное обращение - это НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ участие гражданина в управлении делами государства защищённое КонституциейРФ.
Статья 33
Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.
http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=2875
Dmitry писал(а):
Подобными писульками, хоть в электронной форме, хоть в писменной просто подотруться и будут правы. Вам придет официальный ответ, которым вы сможете так же подтереться. Грубо - но разобъет ваши иллюзии. С учетом того, как равивается система (50 с небольшим пользователей) - 50% голосов страны будете собирать вечность (читать - не будет никогда). Если удаться собрать - ничего не поменяется, закон на защите конституции и строя.

Для того, чтобы такими писульками не подтёрлись нет необходимости собирать 50% голосов страны - достаточно собрать 2 млн. голосов (около 1,5% голосов страны) из всех регионов страны (регионов у нас 83) этого будет достаточно для инициации проведения референдума по теме писем http://www.consultant.ru/online/base/?r ... AW;n=76494 , а закон принятый путём проведения референдума имеет более высокий вес, чем любые другие законы, так как отменить или изменить его можно будет только проведением другого референдума (если иное не прописано в этом законе).

Но суть не в этом, если мы хотим в самом деле получить сильный и законный "рычаг" непосредственного влияния народа на дела своего государства, то нужно создавать сайт, силу которого у государственных чиновников небыло бы возможности неучитывать, а для этого необходимо использовать те законы, которые уже приняты и действуют. Закон о Референдуме - это именно такой закон. Сайт должен опереться именно на него. Как это можно сделать я описывал здесь: http://revf.livejournal.com/523.html Если использовать вместо обычных писем письма с электронной подписью (реальной, признаваемой государственной системой), то дело значительно ускорится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Население и как его привлечь
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Dmitry писал(а):
Я НЕ ХОЧУ ПЛОДИТЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ХАОСА. Его и так на форуме хватает.

Что-бы не умножать энтропию вселенной, нужно ничего не делать и желательно даже не дышать. А из этого, как вы его называете, "хаоса" рождаются отличные идеи и мысли. Жаль что вы этого не понимаете.

Я согласен что читать форум только что пришедшим очень тяжело. Но мы стараемся облегчать ввод новых читателей в курс дела, если вы не заметили. Чистить для этого форум я считаю излишним, т.к. очень многие еще будут обсуждать то, что мы обсуждали и наши дискуссии будут им полезны. Даже если они не очень актуальны для нашего текущего проекта.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Население и как его привлечь
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Мне кажется если человек открыл ветку и просит там вести себя по его правилам, можно это ему позволить. Так же считаю что проблема с неструктурированной информацией а форуме существует. Считаю что можно попросить например Дмитрия ее структурировать например в вики.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Население и как его привлечь
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 02:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 07:11
Сообщения: 42
Раз не хотите писать в нужных ветках, хорошо.

revf писал(а):
Именно потому что я САМ внимательно изучил Конституцию, а не пользовался слухами и комментариями к ней, и было составлено это обращение в адрес ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ветви власти...

Конституция - декларант прав и свобод. Как данные права и свободы реализуются описано в законах. На законы накладывается ограничение - они не должны противоречить конституции.

В частности, право на порядок реализации выборов описано в законе о референдуме. В нем четко прописано, как производится инициация референдума и его проведение.

Выдержки из моего документа, который я уже выкладывал на форуме (вы же читаете форум и наверняка его читали!):

В законе о Электронной подписи стоит, что некоторые документы могут быть предоставленны только в бумажном виде (если это указано в соответсвующем законе) (ст6п1 – если ... установлено требование ... исключительно на бумажном носителе). Та же имеются требования к удостоверяющему центу – финаносовые, технические и кадровые условия (ст16). Федеральный закон Российской Федерации от 6 апреля 2011 г. N 63-ФЗ "Об электронной подписи".

В законе о референдуме указано, что подписи собираются исключительно на бумажном носителе с личной подписью каждого человека (ст17п5). Для референдума нужно собрать 2 миллиона подписей из разных субъектов (не более 50 тыс подписей с субъекта) (ст14п1.1). Так же необходима инициативная группа в каждом регионе, с неменее 100 членами и список заверяется нотариально (ст15п5). Так же закон ограничивает список вопросов, что могут выносится на референдум, в частности смена президента (выражение вотума недовария). Федеральный конституционный закон Российской Федерации от 28 июня 2004 г. N 5-ФКЗ "О референдуме Российской Федерации", ст14п1.1

Не поленитесь, прочитайте закон. Многие вопросы отпадут сами собой. Чтения и медитирования над одной конституцией недостаточно, для того что бы легально поменять конституцию и законы.

P.S. Еще у меня родилось впечатление, что никто внимательно форум не читает. Если глаз зацепится за сообщение (вернее, его часть), начинают писать свое нетленное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Население и как его привлечь
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 03:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 07:11
Сообщения: 42
Андрей писал(а):
А из этого, как вы его называете, "хаоса" рождаются отличные идеи и мысли. Жаль что вы этого не понимаете.

Я понимаю. Я просто за то, что бы внести немного порядка в процесс генерации и обсуждения идей.

Андрей писал(а):
Я согласен что читать форум только что пришедшим очень тяжело. Но мы стараемся облегчать ввод новых читателей в курс дела, если вы не заметили. Чистить для этого форум я считаю излишним, т.к. очень многие еще будут обсуждать то, что мы обсуждали и наши дискуссии будут им полезны. Даже если они не очень актуальны для нашего текущего проекта.


Есть предложение.
1) Агитировать ведение на форуме дискуссий только по теме ветки. Не запрещать, не удалять записи, а именно агитировать - напоминать отбившимся от идеи темы, что в данной ветке обсуждается.
2) На постоянной основе выделять те ветки, в которых дискуссия уже закончилась (идеи обсудили и пришли к решению). Идеи из таких веток выделять в Вики, ветки (темы) закрывать и перемещать в архив. Пусть будут доступны для будущих поколений, но не мешают работе форума.
3) Стараться делать темы короткими и ясными. Четкий вопрос, желательно небольшой, небольшое обсуждение, вынесение решения и закрытие темы.

Что понравилось, за последнее время стали появлятся разные ссылки на темы, что бы немного упорядочить все.

Дальше есть предложение от Сергея о том, что можно на меня водрузить выделение идей. Могу поучаствовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Население и как его привлечь
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 16:58
Сообщения: 129
Dmitry писал(а):
Есть предложение.
1) Агитировать ведение на форуме дискуссий только по теме ветки. Не запрещать, не удалять записи, а именно агитировать - напоминать отбившимся от идеи темы, что в данной ветке обсуждается.
2) На постоянной основе выделять те ветки, в которых дискуссия уже закончилась (идеи обсудили и пришли к решению). Идеи из таких веток выделять в Вики, ветки (темы) закрывать и перемещать в архив. Пусть будут доступны для будущих поколений, но не мешают работе форума.
3) Стараться делать темы короткими и ясными. Четкий вопрос, желательно небольшой, небольшое обсуждение, вынесение решения и закрытие темы.


поддерживаю. как вариант, можно публиковать (модифицировать) вики статью и отсылать к ней из форума.

_________________
2B56 A45D 3372 F27D 7279 A7BB B9D7 340A 8CC4 36F2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Население и как его привлечь
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Если Dmitry займется систематизированием информации будет прекрасно!

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Население и как его привлечь
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 09:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 07:27
Сообщения: 4
Как это не ужасно прозвучит, но, на мой взгляд, полезен выход за национальные рамки, мышление мировыми масштабами. Национальное мышление сегодня скорее способно вызвать FUD (Fear, Uncertainty, Doubt — страх, неуверенность, сомнение), оно упирается в чиновников и всевозможные препятствия и последствия.
Если мыслить глобально, почувствовать себя в истории и в мире, все встает на свои места.
Например, интереснее воплотить предложенную здесь идею игры именно в мире, а не а каком-то государстве. И юзеры скорее найдутся, и большее количество представителей разных культур и психологий полезно.
Именно мир, а не национальные рамки породили все, с чем мы имеем дело: интернет, opensource, все эти новые идеи. Национальные рамки тормозят прогресс, а именно в мире какие-то процессы активно идут! Там легче находить организации и сообщества для практического применения системы.

Мысля глобально, попытаться моделировать систему, которая отвечает потребностям счастливого и справедливого общества будущего. Именно таким образом не отстать и не уступать другим системам. Я, к сожалению, еще не познакомился с вашей системой, но сверху вижу название "Свободные голосования", это уже слегка неправильно. Мнение большинства не всегда верно. Само слово "голосование" не отражает сути, как все должно быть, это всего лишь один из инструментов. А должно быть что-то типа иерархии профессиональных сообществ. В принятии наиболее общих решений мнение народа должно составлять какой-то процент, остальное решается профессионалами. Устаревшие идеи голосований и власти большинства должны смениться идеями полной свободы информации и отсутствия закрытых элит. И т.д. и т.п., я просто привел пример направления мысли.
Как говорит Кургинян, без метафизики — никуда! :D
Просто не погрязать в сиюминутном и чувствовать себя в мире.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Население и как его привлечь
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Мы только за придания глобального статуса нашей системе. Первые подобные попытки мы уже делали, но решили их приостановить до создания работающего варианта.
Мы создаем узкий инструмент позволяющий проводить честные голосования в интернете. Мы сосредоточенны на этой задаче и думаю нет смысла распыляться на данный момент.
А как будет устроено общество будущего мы не знаем и по этому по возможности хотим включить в нашу систему множество механизмов принятия решений. Пусть люди сами выберут какой для них лучше и используют его.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Население и как его привлечь
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 04:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2011, 05:37
Сообщения: 12
Мне кажется внедрение системы голосований надо начинать с муниципального уровня. Например в мой город эта система вписалась бы очень хорошо следующим образом:
В городе есть горсовет. Местные газеты регулярно публикуют отчеты о том, какие вопросы рассматривались на горсовете и какие решения были приняты. Если голосование было открытым, то можно узнать кто из депутатов голосовал за или против.
Депутаты избираются по одномандатным округам. То есть для каждого жителя города можно указать конкретного депутата, который который представляет его интересы.
Я думаю развернуть систему голосований в городе и ставить в ней на голосование те же вопросы, которые рассматриваются на горсовете. А потом результаты сравнивать с результатами голосований депутатов.
Эти результаты будут наглядно и прозрачно показывать насколько хорошо тот или иной депутат представляет интересы своих избирателей. Я думаю это будет очень интересно людям и если регулярно публиковать эти результаты на местных сайтах и в местных газетах, то система для голосований довольно быстро вберет в себя всех активных граждат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB