Проект "Свободные голосования"

Электронная системы голосований через интернет
Текущее время: 24 апр 2024, 15:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Население и как его привлечь
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Цитата:
Вот это тоже неоднозначный термин. Насколько я понимаю, тут имеется ввиду официальная электронная подпись. К сожалению, сейчас процедура ее получения через авторизованные центры совершенно дурацкая. Во-первых, это дорого. Во-вторых, не обеспечивает никаких гарантий, т.к. контролируется государством. В-третьих, выдается на 1 год (т.е. "во-первых" будет повторяться каждый год). А GPG электронную подпись государство не признает.

А я вот понял, что имелась ввиду наша подпись. Думаю что потребовать можно. А разрешать или нет это дело государства, как впрочем и выплачивать деньги из бюджета, таким отказникам.

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Население и как его привлечь
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Сергей писал(а):
А я вот понял, что имелась ввиду наша подпись. Думаю что потребовать можно. А разрешать или нет это дело государства, как впрочем и выплачивать деньги из бюджета, таким отказникам.

Для официального документа если не указано другое имеется ввиду официальная подпись. Если имеется ввиду подпись в нашей системе - это обязательно нужно указывать явно.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Население и как его привлечь
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Цитата:
Для официального документа если не указано другое имеется ввиду официальная подпись. Если имеется ввиду подпись в нашей системе - это обязательно нужно указывать явно.

Давайте у автора идеи спросим, какую подпись он имел ввиду?

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Население и как его привлечь
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:14
Сообщения: 2543
Сергей писал(а):
Давайте у автора идеи спросим, какую подпись он имел ввиду?

Сергей, пишу еще раз... Не имеет значения чего там автор имел ввиду. Если это будет официальный документ, все официальные лица, его прочитавшие будут иметь ввиду официальную ЭЦП.

Я понимаю что автор скорей всего имел ввиду ЭЦП из нашей системы. Но это не значит что кто-то другой будет иметь ввиду что-то другое. Такие ключевые моменты нельзя оставлять с такой формулировкой, которая делает возможной неоднозначную трактовку.

_________________
7BF9BDC16428245B55CF04EF4A609CA44E0F6E68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Население и как его привлечь
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 07:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 07:11
Сообщения: 42
Подвожу итоги.


1)
Андрей писал(а):
Дмитрий, все уже давно обсуждено по этой теме.

Тема называлась - привлечение пользователей. В рамках поставленных условий по теме НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО ОТВЕТА. Один раз высказались на счет моей идеи, своих не было предложено НИ ОДНОЙ. О чем это говорит? Даже если где-то что-то осбуждалось, то оно не там где следует (не соответствует теме). Модерация форума отсутствует, дисциплины пользователей нет. Это все только говорильня. Как это не жестоко звучит.

2)
Андрей писал(а):
В данный момент наш проект называется "Свободные Голосования". И представляет из себя основу, поверх которой можно создать все что угодно, требующее голосований.

Телега едет впереди лошади. Идет разработка не под потребности пользователей, а разрабатывается продукт, который "хорош сам по себе", но которым никто не будет пользоваться.

3)
revf писал(а):
Начинать нужно с личного заявления на имя Президента с примерно-таким текстом: ...

Полная ахинея. Читаем внимательно конституцию и законы. Подобными писульками, хоть в электронной форме, хоть в писменной просто подотруться и будут правы. Вам придет официальный ответ, которым вы сможете так же подтереться. Грубо - но разобъет ваши иллюзии. С учетом того, как равивается система (50 с небольшим пользователей) - 50% голосов страны будете собирать вечность (читать - не будет никогда). Если удаться собрать - ничего не поменяется, закон на защите конституции и строя.

4) Весть дальнейший флуд в теме - около-правовые разговоры, к реальной жизни отношения не имеющие. Люди выражают "глубокие" мысли, но не понимают, что они несут чушь. Кто желает переубедить - ссылки на статьи конституции (не выдергивать отдельных кусков, рассматривать целиком) и законов.

На основании вышеизложенного считаю, что текущий проект без ЖИЗНЕСПОСОБНОЙ идеи, без планов развития, без аудитории, без организации - обречен на провал и умрет. Собственно говоря он уже мертный.

По факту темы - прошу модераторов ее закрыть. Все сопутствующие обсуждения должны вестить в профильных ветках.

Комментарии на этот пост - в приват.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Население и как его привлечь
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 22:10
Сообщения: 214
Откуда: С-Петербург
Dmitry писал(а):
На основании вышеизложенного считаю, что текущий проект без ЖИЗНЕСПОСОБНОЙ идеи, без планов развития, без аудитории, без организации - обречен на провал и умрет. Собственно говоря он уже мертный.


+1

_________________
Изображение Если бы другие не были дураками, мы бы ими были. (C)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Население и как его привлечь
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Цитата:
Тема называлась - привлечение пользователей.

А куда сейчас привлекать пользователей? Будет рабочая система, будет и привлечение. Пока привлекать пользователей некуда.
Цитата:
Идет разработка не под потребности пользователей, а разрабатывается продукт, который "хорош сам по себе", но которым никто не будет пользоваться.

Вы почитайте viewtopic.php?f=6&t=217 послушайте viewtopic.php?f=6&t=215 . Лидеры общественного мнения говорят, что подобный проект нужен. Если у Вас есть другая достоверная информация о потребностях пользователей. Выкладывайте ее и с помощью наших процедур будем ее реализовывать.
Цитата:
Полная ахинея. Читаем внимательно конституцию и законы. Подобными писульками, хоть в электронной форме, хоть в писменной просто подотруться и будут правы. Вам придет официальный ответ, которым вы сможете так же подтереться. Грубо - но разобъет ваши иллюзии. С учетом того, как равивается система (50 с небольшим пользователей) - 50% голосов страны будете собирать вечность (читать - не будет никогда). Если удаться собрать - ничего не поменяется, закон на защите конституции и строя.

К нашему проекту относиться косвенно, никаких выводов на основании написанного Вами сделать нельзя.
Цитата:
4) Весть дальнейший флуд в теме - около-правовые разговоры, к реальной жизни отношения не имеющие. Люди выражают "глубокие" мысли, но не понимают, что они несут чушь. Кто желает переубедить - ссылки на статьи конституции (не выдергивать отдельных кусков, рассматривать целиком) и законов.

Какое отношение к нашему проекту имеют законы РФ? Мы что то нарушаем?
Цитата:
На основании вышеизложенного считаю, что текущий проект без ЖИЗНЕСПОСОБНОЙ идеи, без планов развития, без аудитории, без организации - обречен на провал и умрет. Собственно говоря он уже мертный.

ИМХО Выводы глупы.
Цитата:
о факту темы - прошу модераторов ее закрыть. Все сопутствующие обсуждения должны вестить в профильных ветках.

Комментарии на этот пост - в приват.

А почему в приват? Вы боитесь открытой дискуссии?

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Население и как его привлечь
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 09:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 07:11
Сообщения: 42
Сергей писал(а):
А почему в приват? Вы боитесь открытой дискуссии?

Уберу все остальное и отвечу только на это - нет, не боюсь.
Буду рад дискуссии.
Одна просьба - в профильной ветке.
Почему? Т.к. не реально собрать информацию по форуму, т.к. она не структурирована и не реально найти то, что важно. Пример - эта ветка. Ветка посвящена привлечению пользователей, по факту обсуждается текст письма Президенту.

Я НЕ ХОЧУ ПЛОДИТЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ХАОСА. Его и так на форуме хватает.

Есть желаение пообсуждать в рамках форума - откройте соответствующую ветку. В этой ветке отвечать больше не буду.

Отсылки "это уже обсуждалось на форуме" не работают - по факту здесь все обсуждается не там, где положено. Соответственно искать нужную вещь без ссылки на оригинал - пустая трата времени. А у меня нет времени разгребать 10000 сообщений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Население и как его привлечь
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:26
Сообщения: 1494
Цитата:
Уберу все остальное и отвечу только на это - нет, не боюсь.
Буду рад дискуссии.

Отлично что не боитесь!
Но смотрите, Вы зашли на форум попросили вести дискуссию по Вашим правилам. Ваши просьбу кто не выполнил. И что только из-за этого текущий проект без ЖИЗНЕСПОСОБНОЙ идеи? Смешно, право слово.
Цитата:
Почему? Т.к. не реально собрать информацию по форуму, т.к. она не структурирована и не реально найти то, что важно. Пример - эта ветка. Ветка посвящена привлечению пользователей, по факту обсуждается текст письма Президенту.

Я НЕ ХОЧУ ПЛОДИТЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ХАОСА. Его и так на форуме хватает.

Согласен, проблема есть. Решить ее не могу, нет прав. Но из-за бардака на форуме естественно истерик устраивать не буду.
Цитата:
Есть желаение пообсуждать в рамках форума - откройте соответствующую ветку. В этой ветке отвечать больше не буду.

Ваше право.
Цитата:
Отсылки "это уже обсуждалось на форуме" не работают - по факту здесь все обсуждается не там, где положено. Соответственно искать нужную вещь без ссылки на оригинал - пустая трата времени. А у меня нет времени разгребать 10000 сообщений.

Тоже Ваше право.
А теперь по существу. Есть что ответить на мои возражения?

_________________
89DC B598 306B 26C8 B9AA 5C0C CFB6 7184 B2B2 FF17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Население и как его привлечь
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 07:11
Сообщения: 42
Создал отдельную тему по поднятым вопросам о жизнеспособности и т.д.

[url]http://облачная-демократия.рф/forum/viewtopic.php?f=10&t=221[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB